Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG OLED B2 или LG OLED C2

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

LG OLED B2 или LG OLED C2

Сообщение Архивариус » 14 июн 2022, 22:23

LG OLED B2 или LG OLED C2 - какой телевизор лучше купить в 2022 году?


Из обзора LG OLED B2:
-----

Более дорогие телевизоры, такие как превосходный OLED C2, используют улучшенный вариант экрана OLED evo. Они, прежде всего, достигают более высокой максимальной яркости с недавно разработанным светящимся веществом. LG OLED B2, с другой стороны, должен довольствоваться обычным OLED-экраном. Это видно по немного более широкому краю с 6 миллиметрами, а не всего 4 миллиметра вокруг видимого изображения. Кроме того, задняя часть имеет менее шикарный дизайн. Но экран в B2, как и его более дорогие братья, колеблется до 120 герц. Преимущество более высокой частоты кадров: это делает быстрые движения более четкими, геймеры ценят это так же, как, например, любители спорта. Кроме того, в B2 с Alpha 7 используется немного менее мощный процессор, который, по словам производителя, делает обработку изображений менее искусной, чем его коллега Alpha 9.
В тесте различия оказались видимыми, но не огромными. Максимальная яркость на 17 процентов ниже, чем у C2, это видно в фильмах и сериалах с HDR (High Dynamic Range). Они содержат более высокую контрастность и больше цветов, чем фильмы и телепередачи, созданные в традиционной технике, поэтому они блестят и сияют больше-и в конечном итоге выглядят более яркими и естественными. Это очень приятно видеть на LG OLED B2, при этом телевизор воспроизводит типичную для OLED способность отображать идеально глубокий черный цвет. Даже самые низкие уровни яркости, близкие к черному, B2 показал безошибочно. С другой стороны, то, что он не идет в ногу с более дорогими моделями по максимальной яркости, скорее бросается в глаза в прямом сравнении. В конце концов, новый B2 значительно более блестящий, чем его предшественник, с 660 канделами на квадратный метр OLED B1, который все еще отставал на 24 процента от тогдашнего C1. Цвета на B2 так же идеальны, как и на текущем C2: оба могут отображать потрясающе красочные изображения так же, как естественные оттенки кожи и тонко градуированные смешанные цвета. Кроме того, более широкий цветовой спектр HDR с более насыщенными базовыми цветами также представляют собой всеобъемлющие в одинаковой степени.
Архивариус

 
Сообщения: 9538
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1613 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение