Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Новая версия webOS 7.0 (webOS 22) в 2022 году

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Новая версия webOS 7.0 (webOS 22) в 2022 году

Сообщение Архивариус » 04 янв 2022, 13:51

Обсуждение новой версии операционной системы webOS 22 (webOS 7.0),
выпущенной LG в 2022 году


Традиционно каждый год компания LG обновляет операционную систему webOS для своих устройств. 2022 год не стал исключением. На выставке CES 2022 компания LG представила новые телевизоры LG 2022 года, а также обновление платформы webOS.


В последней версии webOS, получившей маркетинговое название webOS 22 (хотя разработчиками она фактически обозначена как 7.0), представлены профили пользователей, к каждом из которых пользователи могут настроить быстрый доступ к своим любимым потоковым сервисам, получать индивидуальные рекомендации по контенту на основе истории просмотров и видеть оповещения в режиме реального времени, чтобы быть в курсе результатов любимых спортивных команд. В webOS 22 поддерживается до 6 профилей пользователей.


Вход в профили может быть выполнен либо из браузера ТВ, либо со смартфона с NFC (Magic Tap). Функцию NFC Magic Tap можно использовать ещё и для зеркального отображения экрана мобильного устройства на телевизоре LG.


Пользователи отдельных моделей на webOS 22 (OLED C2 и OLED G2) также могут транслировать контент с одного телевизора на другой в домашних условиях, используя функцию "совместного использования комнаты" (Room To Room Share), что позволяет просматривать кабельный или спутниковый контент на другом телевизоре через Wi-Fi без дополнительной телеприставки.

Новая технология 2022 года "Всегда готов" (Always Ready) превращает телевизор LG в мультимедийный дисплей, когда он не используется. Легко настраиваемая в меню телевизора, Always Ready активируется нажатием кнопки питания на пульте дистанционного управления LG и превращает экран в цифровой холст для демонстрации художественных работ, отслеживания времени или воспроизведения музыки. Такую функцию имеет модель LG G2.

Модернизация искусственного интеллекта ThinQ AI позволит телевизорам LG 2022 года продолжать быть центром умного дома. В дополнение к легкому голосовому управлению и совместимости с другими устройствами на базе ThinQ, технология искусственного интеллекта ThinQ AI теперь предлагает поддержку Matter – нового отраслевого стандарта для более безопасного и легкого в подключении умного дома, который позволит телевизорам LG работать в качестве контроллера для подключенных устройств. Помимо LG, Matter поддерживают такие крупные игроки, как Amazon, Apple и Google. Для Matter потребуется обновление прошивки, которое планируется выпустить во второй половине 2022 года.

Телевизоры LG недавно получили поддержку сервисов потоковой передачи игр Google Stadia и GeForce Now. Они, конечно же, будут доступны в OLED-телевизорах LG 2022 года. Игровыми функциями, такими как HDMI VRR и AMD FreeSync, можно управлять из меню Game Optimizer на телевизоре.

webOS 22 будет предустановлена на умные телевизоры OLED, QNED Mini, NanoCell и UHD 2022 года. Получат ли старые телевизоры обновлённую прошивку? Скорее всего, нет. По данным Engadget, компания будет выпускать телевизоры OLED и LCD с предыдущей версией прошивки ещё один год.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Новая версия webOS 7.0 (webOS 22) в 2022 году

Спонсор » 04 янв 2022, 15:44

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая версия webOS 22 в 2022 году

Сообщение AMETKO » 04 янв 2022, 15:44

В 2022 году LG также пересматривает роль телевидения, добавляя в webOS новые сервисы, которые делают персональный и интерактивный опыт пользователя более легким и комфортным в домашних условиях.

  • LIVENow - отмеченное наградами приложение LIVENow предлагает доступ к онлайн-концертам, шоу, спортивным и другим прямым трансляциям премиум-класса, в которых пользователи могут активно участвовать, а также смотреть.

    Приложение LIVENow на телевизорах LG 2022 года

    С LIVENow телевизор LG становится воротами к новым виртуальным впечатлениям, предлагая возможность наслаждаться концертами с друзьями и семьей, а также с поклонниками со всего мира.
  • 1M HomeDance - для тех, кто хочет танцевать, как их любимые кумиры K-Pop, LG TV представляет приложение 1M HomeDance. Приложение, созданное в сотрудничестве с 1MILLION Dance Studio, одной из самых популярных хореографических команд K-Pop, предлагает широкий выбор руководств, которые помогут пользователям совершенствовать свои движения.

    Приложение 1M HomeDance на телевизорах LG 2022 года

    Пользователи могут проверить свою форму в режиме камеры, танцуя вместе с профессиональными хореографами 1MILLION, или сделать перерыв, расслабиться и посмотреть свои любимые танцевальные клипы.
  • LG Fitness - LG также представляет свою первую платформу для здоровья, LG Fitness, чтобы помочь пользователям вести более здоровый образ жизни дома.

    Приложение LG Fitness на телевизорах LG 2022 года

    Пользователи могут найти идеальный план тренировки на основе рекомендаций системы или создать свой собственный, выбрав из множества вариантов, таких как быстрые HIIT, растяжка всего тела или управляемая медитация, среди прочего, отслеживая свою активность и прогресс в тренировке. панель управления приложения.
  • Independa - с появлением Independa телевизоры LG могут даже помочь пользователям удаленно заботиться о членах семьи или помочь пожилым людям быть более независимыми. В качестве первой услуги телемедицины, поддерживаемой телевизорами LG, Independa имеет интуитивно понятный интерфейс, который позволяет пользователям легко начать видеочат с опекуном или легко получить доступ к меню соответствующих профессиональных услуг.

    Приложение Independa на телевизорах LG 2022 года

    Всплывающие уведомления информируют, когда кто-то звонит, и можно настроить персональные оповещения для дополнительных напоминаний. Все уведомления и предупреждения интегрированы в webOS, поэтому они всегда под рукой. Профессиональные услуги, доступные на Independa, включают Dentulu (онлайн-стоматологическая консультация), Capital Rx (дисконтная платформа аптек), Coverdell (льготы по стоматологическому страхованию), WebMD (обучающие видеоролики медицинского уровня) и Sprio100 (фитнес-программы для пожилых людей) и другие.

https://www.guru3d.com/news-story/lg)-unveiled-new-tv-lineupled-by-2022-oled-tvs.html
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Новая версия webOS 22 в 2022 году

Сообщение JackSparrow » 19 мар 2022, 21:24

В телевизорах LG 2022 года на ОС webOS 22 обновлен движок встроенного браузера до версии Chromium 87.
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Новая версия webOS 22 в 2022 году

Сообщение JackSparrow » 26 мар 2022, 23:10

Из обзора LG OLED G2:
Телевизор работает на последней версии интеллектуальной платформы LG — webOS 22. Она была изменена, чтобы сделать взаимодействие более интуитивным, обеспечить более широкие возможности настройки и предоставить лучшие рекомендации. Что касается выбора, все основные видеостримеры присутствуют и верны, включая Freeview Play в Великобритании.

Имеется поддержка большинства форматов с высоким динамическим диапазоном, включая HDR10, гибридную логарифмическую гамму (HLG) и Dolby Vision IQ с точной детализацией. LG утверждает, что это единственный производитель, который в настоящее время имеет достаточную вычислительную мощность, чтобы предложить Precision Detail, который извлекает больше информации из контента Dolby Vision HDR. Хотя поддержки HDR10+ нет, вряд ли это большая потеря — она менее широко поддерживается, чем Dolby Vision.
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Новая версия webOS 22 в 2022 году

Сообщение JackSparrow » 27 мар 2022, 16:03

Из обзора LG OLED G2 от computerbild.de:

LG использует собственную операционную систему webOS для своих "умных" телевизоров. После версии 6 (2021 год) последовала версия webOS 22 для телевизоров 2022 модельного года с поддержкой для профилей пользователей. Теперь при желании каждый член семьи может видеть свой стартовый экран. Однако каждый профиль требует регистрации в LG, включая адрес электронной почты. Непрактично: списки подключенных устройств и последних просмотренных телеканалов отображаются только ниже на второй странице экрана. К счастью, надоедливую рекламу можно скрыть в главном меню: Общие — Системные настройки — Дополнительные настройки – Настройки стартовой страницы – Продвижение дома отключено, и все тихо.

Стартовый экран webOS 22 занимает две верхних трети экрана, включая установленные приложения, телеканалы следуют ниже.
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Новая версия webOS 22 в 2022 году

Сообщение narpol » 30 мар 2022, 08:20

Вопрос к тем, кто, возможно, разобрался с предназначением и предполагаемой реализацией заявленной в новинка с webOS 22 (в спецификациях на сайте производителя в разделе Дополнительные) функции "Подключение USB-камеры". Ранее, например в моделях 2021 г., такое не заявлялось. Так что это такое? Типа для сервисов танцев или телемедицины, что указаны выше?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Новая версия webOS 22 в 2022 году

Сообщение narpol » 31 мар 2022, 04:43

Отвечу сам данными из Руководства пользователя
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
AlexMaestro (31 мар 2022, 06:23)
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Новая версия webOS 22 в 2022 году

Сообщение AlexMaestro » 31 мар 2022, 06:24

narpol
Если я правильно понял, можно использовать любую камеру, а не только фирменную от производителя как было на ранних LG?
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Новая версия webOS 22 в 2022 году

Сообщение narpol » 31 мар 2022, 06:34

AlexMaestro
Ну совсем с любыми я бы не рисковал ;) Взял бы из того, что рекомендуется, хотя, если уже что-то есть, то почему бы не попробовать 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Новая версия webOS 22 (webOS 7.0) в 2022 году

Сообщение Архивариус » 07 апр 2022, 22:40

Благодаря этому фото стало понятно, что какое кодовое имя ("Mullet") дали разработчики новой версии webOS 22 (webOS 7.0). См. Архивариус @ Кодовые имена версий ОС LG webOS.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение