Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России

Сообщение valington » 11 фев 2023, 19:47

Vinegret писал(а):Всем привет! "
СОбираюсь приобрести OLED77G2
Посмотрел на авито. ценник примерно 350тр.
В Германии можно взять OLED77G26LA за 3700евро.
Вопрос: нужно ли его прошивать потом? Если да, то можно ли сделать это самому? Если нет или очень сложно - сколько это будет стоить примерно?

Привет подскажи где заказывал тв из Германии?
valington

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2022, 22:04
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg oled e8 65
Звук: lg sk10y

Re: Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России

Спонсор » 11 фев 2023, 19:47

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России

Сообщение Vinegret » 11 фев 2023, 21:48

valington
Привет! Пока не заказал. Доставка слишком дорогую объявили.
Vinegret

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года

Сообщение Keeboch » 14 фев 2023, 15:25

NOFX писал(а):Shaqacab
Без проблем ;)
Я сам брал в мороз и только внешне смог при курьере тв осмотреть, а включил его только спустя 2 часа.
И заодно проверил на битые пиксели.
Все было в полном порядке :)

Главное чтобы коробка была оклеена заводским скотчем и была не вскрыта.
Это чтобы не нарваться на Б/У или отбраковку.


Скажите, а в каком магазине брали?
Keeboch

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 08:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России

Сообщение NOFX » 14 фев 2023, 15:53

Keeboch
42" C2 брал в newmart.ru.
И недавно так же взял 65" C2 но уже в price-tv.ru так же без проблем все.
Оба из Польши.
НО как я понял, они прошитые уже продавцами.
Как мне по-телефону девушка объяснила.
Только визуально не придраться очень аккуратно коробку открывают прошивают и так же обратно убирают.
Ну мне на это без разницы в принципе.
NOFX

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 14:29
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 86NANO906 - LG 55SK8500 - LG OLED42C2 -LG OLED65C2
Звук: LG SL10Y+SPK8

Завод LG в Польше начал выпускать телевизоры для России

Сообщение AlexMaestro » 12 июн 2023, 16:10

Российские СМИ проснулись :lol:

Завод LG в Польше начал выпускать телевизоры для России
Польский завод южнокорейской LG начал устанавливать на выпускаемые телевизоры программное обеспечение, адаптированное под рынок РФ. На поставляемых параллельным импортом устройствах предустановлены российские онлайн-кинотеатры и есть поддержка голосового помощника «Алиса». Юристы говорят, что установка софта не нарушает санкции, но, если завод так или иначе будет оказывать поддержку российским потребителям, это может создать проблемы. Поставки из Польши пока исчисляются тысячами устройств, а доля бренда в России уже заметно упала.

Источник “Ъ” на рынке электроники рассказал, что телевизоры с польского завода LG теперь ввозятся в Белоруссию, а оттуда поступают в РФ по параллельному импорту.

На заводе в Млаве создали отдельную линию выпуска телевизоров для СНГ, включая РФ, пояснил собеседник. “Ъ” обнаружил в Едином реестре сертификатов о соответствии, что в апреле ООО «АВ Дистри» получило декларацию на поставки из Польши ряда моделей телевизоров LG. “Ъ” направил запрос в ООО «АВ Дистри».

«Дело в том, что телевизоры, не адаптированные под наш регион, могут транслировать только эфирное телевидение, а смарт-функции на них не работает», — объясняет собеседник “Ъ”.

На сайте магазина «Связной» “Ъ” обнаружил в продаже смарт-телевизор LG, однако в описании товара сказано, что в России функция не поддерживается. В «Связном» не ответили “Ъ”.

Администратор одного из московских магазинов, продающих технику LG (на российском сайте вендора указан как фирменный), подтвердил, что все телевизоры, продаваемые в сети, поставляются из Польши с работающей функцией смарттв. Она адаптирована под требования российского законодательства, убедился корреспондент “Ъ”: предустановлены приложения «Кинопоиска», Wink, Okko и др. Телевизоры также поддерживают голосового помощника «Алиса».

Продавец-консультант в магазине «Технопарк» сообщил, что в основном телевизоры LG в их сети произведены в Индонезии, однако некоторая часть действительно из Польши. В «Технопарке» не ответили “Ъ”. Представитель LG в России Татьяна Шахнес не ответила на сообщения и звонки “Ъ”.

Собеседник “Ъ” на рынке электроники сообщил, что работа Smart TV в конкретном регионе зависит от политики производителя: «Еще несколько лет назад были случаи, когда Samsung блокировал в России телевизоры, которые не были предназначены для нашего региона, с целью предотвратить нелегальный импорт. Также не предназначенные для РФ телевизоры могут быть ограничены в функциях». По словам источника “Ъ”, под другие страны СНГ, кроме России, крупные производители электроники не делали отдельную прошивку.

Адаптируя телевизоры для РФ, польский завод LG формально не нарушает санкции, подчеркивает партнер адвокатского бюро ЕМПП Мерген Дораев:

«Но если, например, далее польский филиал предоставляет российским потребителям консалтинговые услуги по поддержке ПО, у компании могут возникнуть проблемы, от штрафов до уголовных дел».

По словам собеседника “Ъ” среди производителей и импортеров электроники, в первом квартале 2023 года в РФ поставлено 33 тыс. телевизоров LG, из них 25 тыс. — из Индонезии, из Польши поступило 2,6 тыс. Источник отмечает, что всего в РФ ввезено порядка 990 тыс. телевизоров, из которых около 60% приходится на китайские бренды. Из-за ухода с российского рынка доля LG в сегменте телевизоров сократилась с 19,1% в январе 2022 года до 4,2% в январе 2023 года, а более 20% всего рынка заняли более дешевые отечественные марки.
https://www.kommersant.ru/doc/6027428


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

На самом деле из Польши в Россию поставляют ремкомплекты для ранее проданных телевизоров LG, рассказывает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин:

— Телевизоры LG не поставляются из Польши в Россию, это ремкомплекты. Для проданных моделей из Польши был ряд поставок, это самое простое логистическое плечо, это те модели, которые производятся на польском заводе компании LG. Они стоят уже два года, таких поставок было не очень много. Мы говорим не о десятках тысяч штук, там от силы 1-2 тысячи штук. Компания LG не поддерживала санкции, она начиная с марта 2022 года самостоятельно поставляла на российский рынок практически весь спектр продуктов. Компания завозила их самостоятельно, это можно посмотреть по таможенным декларациям. Это были телевизоры, бытовые приборы. Другое дело, что номенклатура товаров была достаточно узкой, то есть это не массовые поставки, тем не менее дорогие вещи они сюда привозили и поддерживали активность в России.

— Не нарушает ли Польша таким образом санкции?

— В Польше существует достаточно большое лобби про то, чтобы не торговать с Россией, тем не менее бизнес берет свое, и Польша как логистическое плечо для поставок европейских товаров на российский рынок через Белоруссию, например, работает. На сегодняшний день Польша закрывает границу для машин с российскими или белорусскими номерами, так же как для польских номеров мы закрыли свою границу, что делает логистическое плечо длиннее, сегодня эти товары могут идти через Прибалтику. Но санкции они не нарушают, потому что те же телевизоры под санкции никак не попадают.
https://www.bfm.ru/news/526879
AlexMaestro

 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России

Сообщение nameless809 » 14 ноя 2023, 14:55

Здравствуйте, не знаю здесь ли написал. что взять oled55c2la (как я понимаю не для нашего рынка) или oled55b3 rla eac цена такая же плюс минус, просто я не знаю будут ли какие-нб проблемы если тв не для рынка рф? Спасибо
nameless809

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 05:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России

Сообщение narpol » 14 ноя 2023, 15:45

nameless809 писал(а):что взять oled55c2la (как я понимаю не для нашего рынка) или oled55b3 rla eac
В плане технических характеристик - предпочтительней С2 пожалуй будет.
nameless809 писал(а):просто я не знаю будут ли какие-нб проблемы если тв не для рынка рф?
Если не EAC (куда входит и РФ), то принципиально есть угроза LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?, но, как правило (но это надо уточнять у продавца), это решается ими еще на этапе предпродажной подготовки. Региональных отличий в технических характеристиках/комплектующих не будет (для одной и той же модели).
В целом о возможных вариациях в теме Ростест или Евротест, о гарантийных отличиях - в Гарантия на телевизоры LG
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России

Сообщение AlexMaestro » 03 дек 2023, 23:48

avdoninOFF писал(а):Узнал, это оказывается 3LA модель, похоже что серый Поляк, перепрошитый скорее всего (это просто я так думаю), т. к сам тв Русифицирован полностью т. е геоблок снят, а вот пульт от него нет, т. е нашей Алисы, Иви, Кинопоиска и т. д на пульте от этого тв нет. Задумываться на этот счёт или нет? Но гарантия 1 год от самого магазина

Точно сказать серый поляк или нет можно сказать по фото шильдика с телевизора или с коробки, вот для примера Vladi73 @ Телевизор LG OLED G3 (55,65,77,83,97") 2023 года.
Ну а так постоянно все эти особенности "серых" и "параллельных" ТВ в интересующим Вас контексте неоднократно пояснялись и здесь, и в последних сообщениях этих двух тем Ростест (ЕАС) или Евротест, Гарантия на телевизоры LG
8-)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Пред.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение