Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение OCHSPB » 14 янв 2020, 08:38

zurriburi писал(а):
Skywind21 писал(а):Приветствую всех! С Недавнего времени являюсь счастливым обладателем телевизора LG C9 и саундбара sl10y. И меня сильно огорчило отсутствие возможности воспроизведения Dolby Atmos дорожек :(

Вот подумываю о приобретении shield-tv https://www.nvidia.com/ru-ru/shield/shield-tv/. Судя по характеристикам с такой приставкой должно получиться воспроизвести фильм с дорожкой dolby atmos. Только вот есть несколько вопросов. Подскажите пжлст.

Как все это добро нужно подключать? Я так понимаю по HDMI 2.0 подключить приставку к ТВ и подключить саундбару к ТВ так же по HDMI 2.0 и все должно завестись?

Фильмы я так понимаю смотреть только через DLNA? Через Plex например. Или лучше брать Pro версию приставки, у которой есть 2 USB 3.0 и смотреть фильмы с флешки?

Увидите ли вы разницу на саундбаре? Стоит ли овчинка выделки, вот в чем вопрос :?:


Сейчас я так понимаю человек смотрит АС3, а переход с него на TrueHD + Atmos ИМХО только глухой не услышит.
А если все же и не услышат, то приставке можно найти и кучу других применений при желании.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Спонсор » 14 янв 2020, 08:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение zurriburi » 14 янв 2020, 13:51

Так дело не в приставке, а в саундбаре)
zurriburi

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:01
Город: Спб
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG oled65c9 + Xbox 1x
Звук: Sony STR-DH790 + 5.0 ДК

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение OCHSPB » 14 янв 2020, 14:22

zurriburi
А в этом плане)
Ну так это легче проверить. Открывается Нетфликс, из последних можно Ведьмака с DA, серия например где нильфгард атакует чародеев в крепости. Смотрится сначала с DA потом без, ощущения сравнить.
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 15 янв 2020, 21:51

(vkontakte.102877) Степан Озерной писал(а):Шилд появился на оффсайте Нвидиа в РФ, если кому надо. Написано - "предзаказ", по факту мне через полчаса после заказа перезвонили, завтра отправляют, в воскресение - понедельник обещают доставить.
JackSparrow

 
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение kalupator » 20 янв 2020, 15:55

Добрый день, владельцам приставки. Хочу узнать некоторые нюансы возможностей данного устройства, чтобы понять стоит ли ее рассматривать для своих нужд.
Посмотрел обзор возможностей, но не все понял. Подскажите пожалуйста, кто использует ее для стримминга игр с ПК (стримминг с geforce now не интересен):
1. Стримминг идет по локальной сети или же через внешний сервер (работает ли без интернета)?
2. Поддерживает ли shield геймпады xbox, а не комплектные?
3. Можно ли стримить игру на shield, а управлять с ПК (это на случай, если приставка не поддерживает сторонние геймпады, то можно ли подключить геймпад к ПК и управлять с него).
4. Что в момент стримминга происходит на мониторе самого ПК? На монитор ПК тоже идет вывод изображения и звука или же там просто рабочий стол и его можно использовать для работы, пока на shield кто-то играет?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Mr_Leo » 21 янв 2020, 02:40

kalupator

1. По локальной сети. Работу без интернета не проверял. Он всегда подключен.
2. У меня проводной gamepad от XBOX 360. Работает отлично. Беспроводной наверняка тоже.
3. Не в курсе. Не понимаю зачем это нужно. Если комп и телевизор в одной комнате, подключите телевизор по HDMI. И Shield не нужен.
4. На монитор ПК тоже идет вывод изображения и звука. Отключаем колонки и выключаем монитор, если мешает.

За это сообщение автора Mr_Leo поблагодарил:
kalupator (21 янв 2020, 10:19)
Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение kalupator » 21 янв 2020, 10:32

Mr_Leo, спасибо!
Mr_Leo писал(а):Если комп и телевизор в одной комнате, подключите телевизор по HDMI. И Shield не нужен.

Так и делаю уже очень много лет :D.PC в той же комнате, что и ТВ, но само переключение вывода изображения с PC на ТВ меня расстраивает, а потом запуск игры.
И хорошо если это дашборд стима, который геймпадом управляется. А в остальных лаунчерах это просто неудобно.
В целом shield рассматривается как медиаприставка, а стримминг - это большой бонус для меня.shield прекрасен во всем, но без DV :D
А в китайце есть DV, но останавливает только отсутсвие поддержки производителя без надежды фикса багов прошивки.
Mr_Leo писал(а): На монитор ПК тоже идет вывод изображения и звука.

У монитора и ТВ разрешения же почти наверняка будут разные. Неужели рендерится отдельно изображение на монитор, отдельно на ТВ, а ведь это двойная нагрузка на карту?

Но в целом работа стримиинга вас устраивает, часто пользуетесь?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Mr_Leo » 22 янв 2020, 03:16

kalupator писал(а):У монитора и ТВ разрешения же почти наверняка будут разные. Неужели рендерится отдельно изображение на монитор, отдельно на ТВ, а ведь это двойная нагрузка на карту?


Вы совершенно правы, приходится использовать разрешение монитора, как наименьшего. В моём случае 2560*1440 WQHD. Если монитор 4K, то тогда будет совпадать с 4K телевизором.

kalupator писал(а):Но в целом работа стримиинга вас устраивает, часто пользуетесь?


Если игра поддерживает геймпад, то предпочитаю играть на диване у телевизора. :D Раньше для этого использовал PlayStation, сейчас можно не морочиться.

За это сообщение автора Mr_Leo поблагодарил:
kalupator (22 янв 2020, 13:34)
Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение kalupator » 22 янв 2020, 13:33

Mr_Leo писал(а):Вы совершенно правы, приходится использовать разрешение монитора, как наименьшего. В моём случае 2560*1440 WQHD.

Интересно конечно, у меня вообще 21к9 - 3440x1440. А если от ПК монитор физически отсоеденить, стримминг вообще не возможен?
Mr_Leo писал(а):Если игра поддерживает геймпад, то предпочитаю играть на диване у телевизора.

Само собой, вопрос только в инпут лаге геймпада относительно картинки, в обзорах пишут, что очень сильно ощущается.
Mr_Leo писал(а):У меня проводной gamepad от XBOX 360. Работает отлично.

Вы его в usb приставки сразу подключаете? Драйвера отдельно нужны под android? Сам сижу на пк с этими геймпадами, только беспроводнымы. Для ресивера к ним драйвера отдельно ставить нужно под win.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение zurriburi » 26 янв 2020, 14:24

Появился серьёзный конкурент, пожалуй, его и возьму

zurriburi

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:01
Город: Спб
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG oled65c9 + Xbox 1x
Звук: Sony STR-DH790 + 5.0 ДК

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение