Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Что лучше, Cмарт ТВ или Андроид ТВ? webOS против Android TV

Сообщение Копипаста » 20 июл 2019, 13:24

Вот читаешь форумы владельцев телевизоров на андроиде (Sony, Philips и К) и понимаешь, что лучше от телевизионного андрюши держаться подальше :o. Никогда таких проблем не встречал на webOS.

GRAFuS писал(а):Приветствую всех, приобрел недавно 49XF7596 в целом отлично, по картинке претензий никаких как и ожидалось лучшая на рынке.
Но есть вопросы по андроиду:
1. Всякий раз стоит чуть чуть его нагрузить (серф по ютубу, запуск окко, видеобокс и ковыряние в настройках) подвисает пока из розетки не выдернешь - это норм? понятно что это не смартфон и все такое, но как то часто это происходит. Как бороться?
2. Видимо по воздуху прилетела обнова операционки, сейчас стоит 7й дроид. Что это за обновление? Ибо на пошерстив в сети и на форуме понял что 8й дроид сырой, на столько что его обновление по вайфай отменено. Стоит ли обновляться вообще 8й версии андроида? А то при каждом включении он выкидывает сообщение о новом обновлении, и учитывая какой у нас не быстрый пульт уже прилично заколебало, может как то можно этот нотиф отключить?


pauchara3 писал(а):Ребята, помогите пожалуйста! =) Sony KD-49XF8096, android 7.
1) Что-то неладное с приложением youtube, особенно после последнего обновления. Перестал воспроизводить ролики, как с телефона, там и внутри приложения, так что не могу войти в учетную запись, на кнопки не реагирует. Помогает иногда обновление приложения и перезагрузка ТВ полная, но на день буквально. Может быть кто-то встречал более адекватную версию приложения на форуме для этого тв, поделитесь пожалуйста.
2) В инструментах разработчика уменьшаю лимит фоновых процессов, удаляю приложение sony select и sony shelf, андроид работает гораздо шустрее, но через день опять же все возвращается на свои места, как сделать так, чтобы он не возвращал приложения и эти настройки?


Highkeep писал(а):Ребята, уже всем прилетел 8й дроид?
Это я один такой, кому тв говорит, что по не нуждается в обновлении?
Или там вообще какие-то подводные камни есть? т. е. что-то нужно сделать, чтоб его по воздуху получить?


Highkeep писал(а):Сегодня тоже получил "долгожданное обновление" до 8ки.
Ну, что сказать... Тормозит просто ужас, как по мне. Менюшки стали грузиться дольше (
Так и чешутся руки архив с 4pda скачать, который отключает ненужную хрень, чтоб тв ускорить, но что-то пока боязно.

Еще одна неприятность: теперь нельзя просматривать и закрывать активные приложения по зажатию кнопки "Home"...
Вместо этого открывается панель со всеми приложениями для тв, а не только активными.
Есть способ закрывать их по-одному, но он ужасно геморройный... В общем, разочарован слегка как-то (
Надеюсь, Сони одумаются и дальнейшими апдейтами эту ситуацию поправят.

За это сообщение автора Копипаста поблагодарил:
narpol (20 июл 2019, 13:59)
Копипаста

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Что лучше, Cмарт ТВ или Андроид ТВ? webOS против Android TV

Спонсор » 20 июл 2019, 13:24

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение Архивариус » 14 дек 2019, 22:42

Платформа Android TV от Google получит значительное обновление в следующем году. Сегодня компания объявила, что она приносит улучшения производительности и безопасности, сделанные с Android 10 для Android TV.
https://comments.ua/news/it/gadget/6419 ... id-tv.html

и тут же:
Android подверглась очередной хакерской атаке.
В Интернете появилось новое шпионское ПО для Android. По словам исследователей TrendMicro, шпионское ПО под названием CallerSpy в настоящее время пытается захватить личные данные пользователей Интернета. После проникновения на смартфон пользователя вредоносная программа делает скриншоты всего, что на нем хранится без ведома владельца.
https://comments.ua/news/it/technology/ ... atake.html
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2018 года на webOS

Сообщение Igorprapor » 15 дек 2019, 11:35

Hemul писал(а):
tessi писал(а):Hemul
Купите тв на Андроид или тв приставку на Андроид.

Приставку купил. Следующий телевизор тоже буде на Андройде. И у всех мои знакомых такие же мысли. Зачем плодить кучу лишних коробок дома. В свое время с телефонами было аналогичная история. Всякие там Бады и Симбианы отправились в мир иной. С телевизорами будет аналогично.


Был древний смарт LG 32LV3700. Решил купить новый телевизор. Опять LG. Смутился матрицей RGB+W. Решил посмотреть, что есть еще. Загорелся телеком на андроиде. Начал выбирать.BBK/KIVI хрень, Сяоми не сильно лучше. Филипсы, судя по отзывам, вечно зависают, а на диагоналях до 50" там еще и Сапфи вместо Андроида. Сони тупо не по карману. Самсунг, который по карману - масса негативных отзывов в инете, а без негативных отзывов - опять же не по карману.Panasonic - дорого, да еще и ось my Home Screen (в девичестве файрфокс) почти без приложений. Хайсенс - там крайне шустрая ось Видаа, приложений не сказать, чтоб мало, но и не много. Не было в продаже нужного, а так почти купил. Заказал TCL, новейший, на 9 андроиде. Неделю поиграл и... сдал обратно в магазин. К андроиду особых претензий не было, были к TCL. Чисто телевизионное приложение не ахти (хотя, как потом по отзывам выяснилось - я не дождался обновления). Ну и еще масса мелких недочетов. Да еще и выяснилось, что в TCL 43" стоит матрица RGB+W от LG. В итоге купил LG 43UK6200. Как телевизор устраивает полностью (особенно когда разобрался с настройками и отрегулировал резкость). Поставил приложение от местного провайдера IPTV - а оно в принципе существует только под ЛЖ и Самсунг как самые массовые (с большим отрывом) аппараты. Самое главное - отпала нужда в подключении вторым монитором к компу, ибо по ДЛНА встроенный плеер прекрасно воспроизводит любые файлы - проверял до 65 Гиг 4К HDR. Пока не дошли руки разобраться с LG плюс каналы (кстати, узнал про оное уже после покупки тв), но по описанию - это очень гуд, это очень сильный ход LG.
На мировой рынок пока не вышел Хуавей со своими телевизорами (пока тупо не успевает клепать на внутренний, который "всего-то" седьмая-восьмая часть мирового) - а вот это обещает стать бомбой. Андроида там после всем известных событий нет и не будет. Как итог - пока что победы андроида нет и даже не предвидится, скорее наоборот, из-за действий америкосов усилились тенденции производителей тв к развитию собственных осей, список которых не только не сократился - расширился. Поскольку ТВ - это все-таки не планшет и не смартфон, сенсорного экрана не имеет, и основные задачи у него совсем другие.
Ну и еще отмечу, что Бада ничего андроиду не проигрывала, и не умерла, а переделана в Тизен с сохранением совместимости части приложений. Тизен продолжает развиваться. Симбиан тоже ничего не проигрывал - он был принудительно закрыт в пользу виндовса (очень грязная история) - но вот виндовсу это никак не помогло.

За это сообщение автора Igorprapor поблагодарил:
AMETKO (15 дек 2019, 19:25)
Igorprapor

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 43UK6200
Звук: Pioneer VSX-322 + JVC 300

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение AMETKO » 15 дек 2019, 19:33

Igorprapor писал(а):Был древний смарт LG 32LV3700. Решил купить новый телевизор. Опять LG. Смутился матрицей RGB+W. Решил посмотреть, что есть еще. Загорелся телеком на андроиде. Начал выбирать.BBK/KIVI хрень, Сяоми не сильно лучше. Филипсы, судя по отзывам, вечно зависают, а на диагоналях до 50" там еще и Сапфи вместо Андроида. Сони тупо не по карману. Самсунг, который по карману - масса негативных отзывов в инете, а без негативных отзывов - опять же не по карману.Panasonic - дорого, да еще и ось my Home Screen (в девичестве файрфокс) почти без приложений. Хайсенс - там крайне шустрая ось Видаа, приложений не сказать, чтоб мало, но и не много. Не было в продаже нужного, а так почти купил. Заказал TCL, новейший, на 9 андроиде. Неделю поиграл и... сдал обратно в магазин. К андроиду особых претензий не было, были к TCL. Чисто телевизионное приложение не ахти (хотя, как потом по отзывам выяснилось - я не дождался обновления). Ну и еще масса мелких недочетов.
...

Спасибо, с интересом почитал!
Наверное поэтому LG, в отличие от Google, другим производителям свою ОСь не лицензирует. Чтобы не лишаться весьма важного конкурентного преимущества.
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизоры LG 2020 модельного года

Сообщение narpol » 17 дек 2019, 09:00

coca222
Смотрю в Казахстане не зашел LG (вероятно из-за цены преимущественно), т.к. смотрю TCL на андроиде новый в профиле??
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры LG 2020 модельного года

Сообщение coca222 » 17 дек 2019, 09:37

narpol
Вот тут ошибаетесь..... ЛыЖы и Самс = у нас ЛЮТЫЕ монополисты. Да ещё и "типа" Казахстанское производство = нужно рабочие места "инновации", поднимать Казахстанские технологии и прочее бла-бла-бла....... У нас других марок телевизоры = фиг сыщешь..... Так что Казахстан основа сбыта для Корейцев. :mrgreen: :mrgreen:

И уж если бы мне так ЛыЖЫ грели бы душу = уж за 800 баксов (300 000 тенге) нашёл бы модель у нас.....

А почитав это https://webos-forums.ru/televizor-lg-sm9 ... 9-210.html И тему по 8600 модели, уж простите, я понял что ничего не потерял....... Квантовая плёнка есть, чёрный неплох (лучше только ОЛЕД - точно), апскейлинг нормальный, 120 герц мне вообще не надо, да и как я счас тут прочитал, 120 герц ЛыЖам нужен нативный контент которого нет и не предвиддтся......
И в чём я проиграл??? 120 герц нету?? Ну и ладно...... Не оплатил рекламу и маркетинговые тяжбы с Самсами за 8к?? Ну жалко конечно. Куча громких слов на коробке это важно, другие фирмы всё то-же втихую ставят и всё......
HDR полный комплект и 10+ и ДВ. Техниколора нет, но и нет НИЧЕГО в Техниколоре собстно, за семь лет практически жизни, да и сама ЛыЖА уже забыла про эту фичу.......

Единственное что, может я хотел бы Сони 85-й или 9-ку......... Но там, там да - цена не дала........

А так = вполне себе телевизор не такой уж и дешёвый, https://01010101.ru/device/tv/tcl-x10-x ... -2019.html но без бешенной наценки на маркетинг и пустые слова.
Матрица целая, RGB, засветов нету (явных и критических уж точно), чёрный неплох, яркость около 400 нит, пиксели не выпадают.

ИИ и умный дом - не нужно, да и их добавят с прошивками. ЛыЖы тоже добавляют функционал с обновлениями постепенно.

Добавлено спустя 33 минуты 31 секунду:

narpol
Кстати, а почему Вы ещё без ЭТОГО красавца???? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Идеал ведь! В РФ и Казахстане ведь многие уже наверняка купили его. :mrgreen:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

narpol писал(а):вероятно из-за цены преимущественно??

:D :D :D :D :D

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:

И иметь дома панель от второго по покупаемости бренда США - не самое плохое в жизни......

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Как до РФ доедет (к марту) модель С8 (ЕС78), посмотрите в магазине.
coca222

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Re: Телевизоры LG 2020 модельного года

Сообщение narpol » 17 дек 2019, 10:53

coca222
Я спросил о причинах смены курса, т.к. долго тут допытывали про SK8100, а в итоге взяли TCL (мне не интересно сравнение этих моделей в плане проигрыша/выигрыша в какой-то конкретике, т.к. у TCL в качестве оси мировое зло в лице андроида, который я не воспринимаю просто. И, кстати, по выданной ссылке не нашел модель С8). В модели от LG OLED W8 (как и в любой существующей в настоящее время) меня лично в принципе не устраивает размерное решение самого экрана в виде минимальной диагонали в 55", а также переплата за ненужный мне дизайн типа "картина на стене" или "парящий экран" (относительно E) и за входящую в комплект и стоимость стоковую акустическую систему (я приверженец классики с разнесенными излучателями на проводах). Из-за этого я бы ее не взял, даже если бы LG c этой модели начало исполнение обещания о выпуске OLED в 48" (который, по полуофициальной инсайдерской информации, если выйдет, то будет существенным по цене в пересчете на дюйм диагонали. Но, скажем так, 150 т. р. за 48" OLED я бы заплатил не раздумывая с начинкой 2019 г. в. прямо сейчас). Теперь же остается ждать анонсирования моделей 2020 г., есть очень слабая надежда на эти 48". Если же не сбудется, то придется пойти на сделку с желаниями (и все уже будет зависеть только от того, что по начинке будет в новых 55" вариантах OLED) и уже потом принимать решение, взять ли правопреемника С9 из новой линейки, или, если в технологическом плане не будет существенных обновлений, то взять С9 (т.к. все навороты в плане ИИ и прочих возможностей новой ОС не интересуют от слова совсем)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизоры LG 2020 модельного года

Сообщение coca222 » 17 дек 2019, 11:31

Причина смены курса. Такая.
Изначально мечтал о Сони. Потом покопался, классные 85 и 9-ки. Но на них цены у нас.......
Потом Филипсы наметил. Но решил 2019 года брать = они крутые. Но они в СНГ не поступили больше чем за полгода...... Купил бы не раздумывая. (Ещё и АМБИЛАЙТ был-бы счас у меня!!! )
По ЛыЖАМ.8500 нету в 49 диагонали для Казахстана вообще, а 55 стоит 2000 баксов почти........ 8100 почти купил, но они все бракованные оказались в остатках. 8600 уже начал читать форум и обзоры и думать НАФИГА уже стал сравивать с другими марками....... 8600 откровенно не лучший выбор....... Кроме 120 герц там никаких преимуществ. Откровенно слабая модель......
TCL вот увидел - покопался в интернете месяца три. Всё что есть перечитал. Понравился С6, но там ДВ нет, стал ждать С8 = постоянно мучаясь в сомнениях Ждал месяца три пока его выпустят.... Ну и купил таки...... Ну не хуже чем остальное в этой цене уж точно!! Может и лучше даже......
андроида, который я не воспринимаю просто
Ну у меня к Вебос не лучше отношение увы.......
И, кстати, по выданной ссылке не нашел модель С8)
Репортаж для Европы, а там мой телевизор как EC78 продают!

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

Сяоми = отпадает сразу.
Хайсенс = совсем уж низкой ценой напугали и ОС.....
Хуавей не завозят ещё к нам.......
Лёве = ну уж совсем КОСМОС ЦЕНА!!
Панасоники взял-бы но ОС там странная, да и 2019 года модели ещё не подвезли......

Остальное или премиум или совсем ТРЭШ..........
coca222

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Re: Телевизоры LG 2020 модельного года

Сообщение Igorprapor » 21 янв 2020, 11:49

coca222 писал(а):Хуавей не завозят ещё к нам.......

Хуавей пока никуда не завозят. Я уже писал - они на внутренний рынок клепать аппараты не успевают, ибо там реально бомба.
TCL C8 за свои деньги аппарат неплохой, но далеко не без недостатков. Каждый выбирает по себе. Желающие могут почитать соответствующую ветку на 4PDA и там поспрашивать не только coca222, но и других обладателей. Диагонали там только 55 и 65. Лично для меня это неактуально.
Я уже после покупки новой лыжи узнал про каналы плюс, активировал - и мне от ящика больше ничего не надо. И жена довольна.
Igorprapor

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 43UK6200
Звук: Pioneer VSX-322 + JVC 300

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение narpol » 12 фев 2020, 03:48

Вот тут narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...) есть еще мнение от владельца ТВ на андроиде ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение