Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение akotlyrov » 28 янв 2020, 18:22

zurriburi
Я вот сижу, думаю, если и брать плеер, то только чтобы с поддержкой DV+HD звук.
Так то конечно не плохой вариант шилд (2017) без DV но дорого выходит. Дешевле перетыкать кабель в ПК туда сюда.

Хотя конечно странно что эти горе обзорщики заявляют что в плеере всё работает но пруфов нигде нет.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 28 янв 2020, 18:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение zurriburi » 28 янв 2020, 18:49

akotlyrov
я вот, честно говоря, посмотрел на ваш саундбар и у меня есть ооооочень большие сомнения, что Atmos как-то прочувствуется.
А зачем кабель перетыкать? :oops:
zurriburi

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:01
Город: Спб
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG oled65c9 + Xbox 1x
Звук: Sony STR-DH790 + 5.0 ДК

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение JackSparrow » 28 янв 2020, 18:54

akotlyrov писал(а):, думаю, если и брать плеер, то только чтобы с поддержкой DV+HD звук.

Не хотите присоединиться? ;)
Групповая закупка медиаплееров М9702 (клон OPPO) купить
JackSparrow

 
Сообщения: 9451
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение kalupator » 28 янв 2020, 19:22

akotlyrov писал(а):Так то конечно не плохой вариант шилд (2017) без DV но дорого выходит. Дешевле перетыкать кабель в ПК туда сюда.

А я сомневаюсь не из-за цены.
Шилд хорош экосистемой и нормальной поддерживаемой прошивкой (хоть и андроид), я в свое время с китайскими продуктами наигрался... Надежд на устранение багов просто нету, они версии приставок выпускают раза 3 в год :D О поддержке просто речи не идет.
Но и M9702 привлекателен очень за счет DV и всем, чего не хватает в ТВ (закроется вопрос с гигабитным портом и HD звуком). Но вот те же баги с mkv и есть большие опасения, что будет нормальная работа pass-through в нашем саундбаре... т.к. с ПК и PS4 у меня не очень хорошо он работает.
Хотя поначалу готов был заказать M9702. Но по итогу нужно что-то выбрать, т.к. иначе просто не было смысла покупать q90r.
zurriburi писал(а):я вот, честно говоря, посмотрел на ваш саундбар и у меня есть ооооочень большие сомнения, что Atmos как-то прочувствуется.

В этом есть доля правды... Из-за отсутсвия каллибровочного микрофона, правильно выставить сцену очень трудно. Я так и не смог прочувствовать звук с "потолка" даже в демо роликах, но и комната у меня далека от "правильной".
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение akotlyrov » 28 янв 2020, 19:52

zurriburi
На него не смотреть надо, а слушать. Откуда сомнения?
Кабель перетыкаю потому что ПК находится в другой комнате. Подключен к монитору через display port. От ТВ протянут HDMI кабель. Хочу посмотреть кино - перетыкаю и иду в комнату к ТВ.

JackSparrow
Как то стрёмно переводить 300 баксов ноунейму и потом сидеть ждать чуда. А брать с авито за 30 тысяч - дороговато для меня. Да и вопрос гарантии и надёжности тоже открытый. Что-нибудь там при работе вспыхнет и всё. Куда потом этого "китайца" нести?

kalupator
Ну меня пока устраивает результат с ПК когда в KODI есть и TrueHD и HDR.
Про атмос - ну включите уже да посмотрите какой нибудь топовый, напичканный эффектами фильм. Неужели ни разу не было эффекта когда что-то над головой пролетело?
Из недавно мною просмотренного - тихоокеанский рубеж 2, апокалипсис сегодня, аквамен, могучие рейнджеры, безумный макс: дорога ярости. Там часто что-то вверху происходит.
А в демо роликах и вовсе сразу слышно всё. Ролик AMAZE например, или как листочек падает. Да даже в недавнем ведьмаке, хоть там особо и нет эффектов, но в паре моментов точно были эффекты с потолка.

kalupator писал(а):т.к. с ПК и PS4 у меня не очень хорошо он работает.

А что именно не работает?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение kalupator » 28 янв 2020, 21:47

Как то стрёмно переводить 300 баксов ноунейму и потом сидеть ждать чуда.

Опасения конечно есть :D Но на ixbit и у нас на локальном форуме нашего города есть уже владельцы, купившие у него. Хотя как проверить, что на этом форуме именно тот же продавец, наверное безопаснее на него выйти с ixbit :D?
JackSparrow, а вы записались на групповую закупку?

akotlyrov писал(а):А что именно не работает?

Черный экран либо мерцания при pass-through через саундбар (не каждый раз, а рандом)...
https://webos-forums.ru/post99460.html#p99460
https://webos-forums.ru/post97171.html#p97171
При подключении напрямую - все отлично. На avsforum в профильной ветке достаточно много людей на это же жалуются, вроде бы в США и Австралии в поддержке отвечают, что это проблема "рукопожатия" и обещают исправить будущими обновлениями.
Ну и еще у меня проблема с "заиканием" звука на ac3 дорожках...
akotlyrov писал(а):AMAZE например, или как листочек падает

Да, все эти демо-ролики смотрел (весь диск с демонстрацией атомс). Фильмы еще нет. Может конечно это мое личное восприятие, ролики классные, объем есть, но именно "сверху" не слышу звук. Хотя если близко слушать, слышно, что верхние динамики работают. У меня подозрение, что после отражения от потолка звук идет не туда, где я сижу, а возможно дальше либо ближе. Ну и тыловики я не могу вынести далеко назад из-за стены, они практически на спинке дивана. Да и не по теме это :D В профильной ветке я уже жаловался.
Leaf по кругу просто летает, а в Amaze когда именно звук должен быть сверху? Просто в этом ролике настолько объема много, что вычленить звук только сверху не получается.

Мне было бы интересно услышать только атмос каналы, чтобы другие не мешали... Вот такие ролики если бы были :?
Кстати, а на DD+ дорожках тоже отчетливо слышите звук с "потолка" или только в несжатых?

Неужели ни разу не было эффекта когда что-то над головой пролетело?

Пока к сожалению, нет. Возможно я рассчитываю на какой-то вау эффект, но возможно все более прозаично.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение akotlyrov » 28 янв 2020, 22:41

kalupator
По поводу заказа - я бы может и заказал, но только через скажем авито доставку. Чтобы хотя бы при получении увидеть что я купил. Не хочу как то оскорбить организатора этих групповых закупок, но мне лично страшно потерять деньги. Единственный выход - это переплачивать за то что уже есть в наличии.

Ну и поофтопим про атмос.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение ivanmsk77 » 28 янв 2020, 23:52

kalupator писал(а):Хотя как проверить, что на этом форуме именно тот же продавец

напишите мне тут в ЛС и на ixbt :) сверим кодовые слова

akotlyrov писал(а):Не хочу как то оскорбить организатора этих групповых закупок, но мне лично страшно потерять деньги.

Для того, чтобы не беспокоиться есть PayPal. Еще не было, чтобы люди ждали более 4 недель с момента оплаты. Все конечно зависит от многих факторов.
ivanmsk77

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 17:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: 55UJ670 + 65KS8000
Звук: SR7013 + 5.0 StyleAcoustic + 2 Jamo 660

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение JackSparrow » 29 янв 2020, 06:39

akotlyrov писал(а):JackSparrow
Как то стрёмно переводить 300 баксов ноунейму и потом сидеть ждать чуда. А брать с авито за 30 тысяч - дороговато для меня. Да и вопрос гарантии и надёжности тоже открытый. Что-нибудь там при работе вспыхнет и всё. Куда потом этого "китайца" нести?

Ретранслировал вопросы организатору закупки:
JackSparrow @ Групповая закупка медиаплееров М9702 (клон OPPO) купить
JackSparrow

 
Сообщения: 9451
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 30 янв 2020, 07:59

Ладно, т.к. вероятно подробно следить за новинками DUNE перестану (купленное устраивает), то поделюсь анонсами из темы Новинки Модельного Ряда Dune 2020 на профильном форуме
http://www.dune.ru/av1/index.ru.html
https://dune-hd.com/support/av1/index.html
обратите внимание, что для DV на международном и на российском сайтах производителя существует пометка
* Дополнительная функция
* Опциональная возможность
Что пишет народ по этому поводу, гляньте сами, но на мой взгляд самое разумное
Интересно, что значит "*Опциональная возможность", про DV, HD звук, гигабитную сетевуху и Verimatrix?
Это значит опционально зависит от конфигурации.
Банер то контекстный, к выставке провайдерской.
Там гигабит и БТ могут быть не нужны для удешевления когфина, а требующее отдельной оплаты лицензий - вериматрикс, DV, и подавно.
Это для потенциальных вендоров.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение