Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение kalupator » 31 янв 2020, 20:04

kamikadze69, просто интересно для чего вам такой битрейт на ТВ (больше 200 мегабит)? Не медуз же смотреть.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Спонсор » 31 янв 2020, 20:04

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение kamikadze69 » 31 янв 2020, 22:32

kalupator писал(а):kamikadze69, просто интересно для чего вам такой битрейт на ТВ (больше 200 мегабит)? Не медуз же смотреть.

Все началось с того, что у меня некоторые тяжелые 4к фильмы "тормозят" по DLNA, в начале я решил, что проблема в пропускной способности сети, но оказалось что процессор в телевизорах чахлый.
Например аватар в 101гб релизе https://kinozal-me.appspot.com/details.php?sid=BgkO7gpJ&id=1643920 во многих динамичных сценах подтормаживал.
Покупая новый телевизор я не ожидал такой подставы и хотел смотреть фильмы в высочайшем качестве без всяких приставок, но не судьба, придется и дальше рипы качать.
В этом году новое поколение выйдет и куплю модель помощнее, теперь хоть стало понятно зачем платить за старшую модель с более шустрым процессором.
...
В соседней ветке по моей просьбе провели дополнительные измерения, подтверждающие, что проблема не в сети а в слабом процессоре ТВ.
serggicio @ Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года
kamikadze69

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение Архивариус » 01 фев 2020, 13:58

action писал(а):Прошу модератора кинуть в шапку про возможность и поддерживаемые адаптеры и тв.

Готово, первый пост обновлен.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение kalupator » 01 фев 2020, 14:20

kamikadze69, я изначально не так вас понял. Я думал вам нужен порт usb 3.0 в ТВ, чтобы получить через адаптер пропускную способность выше, чем позволяет usb 2.0. Поэтому и удивился зачем, ведь usb 2 хватит с запасом.

kamikadze69 писал(а):Покупая новый телевизор я не ожидал такой подставы и хотел смотреть фильмы в высочайшем качестве без всяких приставок, но не судьба, придется и дальше рипы качать.

Я смотрю сейчас встроенным в ТВ плеером через 100 мегабитный LAN по DLNA с NAS, смотрю очень много и в основном только 4k BD образы или ремуксы. Я еще ни разу не столкнулся с подтормаживаниями, кроме кривых раздач и нового Гемини в DV, но там 60 fps же! В HDR на 120 fps тот же Гемини идет отлично.
Да есть пару фильмов, вроде бы Безумный Макс и Люди в черном, у которых пиковый битрейт немного выше 100 мегабит, но таких фильмов сейчас немного, а средний битрейт гораздо ниже 100 мегабит.
Тут вроде бы писали, что по спецификации любой BD фильм не должен превышать битрейт 130 мегабит (может уточнит кто-то этот момент). Вы же понимаете, что медузы просто для тестирования созданы, такого контента просто нет для обычного потребителя.
Я к тому, что адаптер даже с USB 2.0 закрывает все вопросы...

По вашей ссылке у фильма битрейт средний 64.9 Мбит/с... Не знаю конечно какие пиковые значения, но все же... Может просто ремукс неудачный - почитайте комментарии к раздаче, там пишут про те же проблемы, что и у вас, что раздача какой-то апскейл, а официального релиза на BD в 4к не было. Кто и как его сделал большой вопрос.
Обратите внимание, что в комментариях люди пишут, что фильм с SSD идет нормально, а по гигабитной сети нет (а ведь не все смотрят с ТВ, но и через приставки с гигабитными портами), т. е. эти 100гб обычный HDD не успевает нормально отдавать скорее всего. Но я склоняюсь скорее к корявому релизу.
В общем я бы на вашем месте не заморачивался, тем более как вы в смежной ветке написали, хотите из-за этого ТВ менять...
У вас с другим 4к контентом каким-то еще проблемы есть?
Я например, думаю купить внешнюю приставку, только ради звука, меня производительность внутреннего плеера полностью устраивает!

p.s. сегодня надеюсь тоже получить espada. :D
p.p.s. может кто-то подскажет каким софтом можно посмотреть пиковые битрейты или еще лучше построить график битрейта во времени? media info вроде бы не дает такой возможности, а плееры показывают только текущий битрейт в реальном времени.
Последний раз редактировалось kalupator 01 фев 2020, 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение kamikadze69 » 01 фев 2020, 14:32

Обратите внимание, что в комментариях люди пишут, что фильм с SSD идет нормально, а по гигабитной сети нет, т. е. эти 100гб обычный HDD не успевает нормально отдавать скорее всего

У меня нет HDD, только SSD
У вас с другим 4к контентом каким-то еще проблемы есть

Да, было ещё в паре фильмов. Редко но бывает.
При чем в одном проблема была в моменты очень темных сцен где по идее битрейт должен быть минимальным.
Видимо как-то связано с повышенной нагрузкой на процессор и улучшалками "черный ещё чернее а тени точнее".
В общем я бы на вашем месте не заморачивался, тем более как вы в смежной ветке написали, хотите из-за этого ТВ менять...

Этот ТВ в любом случае покупался как временное решение и должен переехать в другую комнату.
Надеюсь в этом году 77" модели скинут в цене не меньше чем в прошлые годы и куплю модель побольше, за одно и мощнее.
Просто теперь не будет стоять вопроса в выборе, зачем переплачивать за мощный процессор и стоит ли экономить.
Я понял зачем мне нужен мощный процессор в телевизоре и в следующий раз сделаю выбор в его пользу.

Добавлено спустя 1 час 31 секунду:

Возможно ли как-то увеличить "буффер обмена" в проигрывателе телевизора?
Может где-то в сервисном меню есть настройка?
kamikadze69

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:04
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение kalupator » 01 фев 2020, 20:27

Espada UsbGL работает и на B8. Сайт производителя, я покупал тут в Минске.
Что интересно, при подключении ТВ пишет тоже Неизвестное устройство, также как и на не работающих адаптерах на RTL8153.
В фото и видео нужно нажать обновить 1 раз, чтобы dlna обнаружился. При выключении ТВ и включении действительно ок, т.к. ТВ сохраняет все последние устройства (такое поведение не только с адаптером).
Медузы - h264 без буферизации и подтормаживаний у меня идут 200 мегабит (на 250 уже буферизация), h265 - 180 мегабит (на 200 уже буферизация).

Один момент - он довольно большой, я этого не ожидал. Он значительно больше других адаптеров и в целом неправильной формы. Если бы я знал заранее размер - скорее всего смотрел какой-нибудь другой, аккуратной формы и меньше размером. Фото (Espada черный, рядом для сравнения TPLink):

А так все шикарно, индикация есть, при выключении ТВ индикация гаснет. Супер!
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение action » 01 фев 2020, 21:40

Медузы - h264 без буферизации и подтормаживаний у меня идут 200 мегабит (на 250 уже буферизация), h265 - 180 мегабит (на 200 уже буферизация).

Так а напрямую с USB тоже самое? (забыл у вас есть usb3 или нет? )

ВОзник вопрос... а посмотрите на роутере. Линк гигабитный поднимается или сотка? Там могут быть либо лампочки либо в веб панели.
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение kalupator » 01 фев 2020, 23:09

action, в ТВ все порты USB 2.0, проверять бесполезно, т.к. это уже пиковые скорости для 2.0, я удивлен, что 200 мегабит потянуло даже. Но ради спортивного интереса могу попозже проверить. Просто а какой результат вы ожидаете?
Все остальное оборудование у меня с гигабитными портами (роутер, свитч и nas), провода, патч-панели, розетки - 6 категории. С nas на пк скорость копирования около 100-120 мегабайт (ну почти гагабит и вытягивает).

На роутере у меня единственное соединение (гигабитное), а дальше все через гигабитный свитч:
test.png
test.png (6.7 КБ) Просмотров: 2041
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение action » 01 фев 2020, 23:25

Просто а какой результат вы ожидаете?

Ну чисто теоретически линк может подниматься и 100 мегабитный, по разным причинам. Поосто вспомнилось что такое бывает. И посмотреть можно и на руотере и на свитче. У вас я так понял от роутера идет в свитч, об этом картинка. а на свитче могут быть лампочки и как правило 100\1000 разные индикаторы.
Но как я понимаю у вас стало тянуть 200мбит что до этого не тянуло по Лан, а значит линк всетаки поднялся.
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение kalupator » 02 фев 2020, 01:08

action писал(а):Но как я понимаю у вас стало тянуть 200мбит что до этого не тянуло по Лан, а значит линк всетаки поднялся.

action, да, все верно - по штатному LAN 90-100 мегабитные ролики максимум тянет. Свитч к сожалению неуправляемый, но понятно, что раз пошли ролики 200 мегабитные, то соединение гигабитное.

По USB проверил, результат немного лучше - 250 мегабит hevc без буферизации и подтормаживаний. На 300 и 400 уже подтормаживания, хотя буферизации нет.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение