Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Отсутствует карта SD. SD-карта извлечена. Вставьте новую карту

Обсуждаем работу Android OS на HP TouchPad

Отсутствует карта SD. SD-карта извлечена. Вставьте новую карту

Сообщение DrSvi » 17 дек 2011, 18:00

Уважаемые форучане! У меня проблема из разряда SOS/// Прошу помощи! Гонял андроид (альфу 2) в течении 2-3 месяцев, полет был нормальный за исключением пару проблем. Но сегодня меня просто убивает, мой тпад на 32ГБ. Выдает такую надпись: "Отсутствует карта SD. SD-карта извлечена. Вставьте новую карту.". Народ, прошу помощи, ибо переставлять через клокворд режим пробовал - не помогает, перезагружать тоже. Переставлять полностью систему не хочу... Пожалуйста, не пишите ответы: "потанцуй с бубном\перезагрузись\похимич". Буду благодарен.
_______________________________________________________________________
Решение нашел, если у кого будут такие же проблемы, вот ссыль на здоровье :D
http://forum.cyanogenmod.com/topic/3451 ... d-sd-card/
DrSvi

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Отсутствует карта SD. SD-карта извлечена. Вставьте новую карту

Спонсор » 17 дек 2011, 18:00

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отсутствует карта SD. SD-карта извлечена. Вставьте новую

Сообщение Kizy625 » 04 янв 2012, 17:15

DrSvі, по ссылке не переходит, напиши пожалуйста сам!!! А то у меня такая же проблема (
Kizy625

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Отсутствует карта SD. SD-карта извлечена. Вставьте новую

Сообщение DrSvi » 04 янв 2012, 17:56

В общем проблема в том, что ты превысил число приложений на SD-карте. В папке .android_secure должно быть не больше 50 файлов, иначе начнется такая проблема. Поэтому деинсталлируй самое ненужное, удали кое-что из вышеуказанной папки и вуаля, все окей.
:D
DrSvi

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Отсутствует карта SD. SD-карта извлечена. Вставьте новую

Сообщение Kizy625 » 05 янв 2012, 00:10

Скажи а что вообще эти файлы означают?
Мне что то не помогло (
У меня понимаешь не пишет, что SD карты нет. Он просто ничего не хочет качать с маркета и книги закаченные с компьютера тоже не открывает, а так же не перемещает приложения на карту , пишет:"Не удалось переместить приложение"Вот так. Не посоветуешь что делать ? :shock:
Kizy625

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Отсутствует карта SD. SD-карта извлечена. Вставьте новую

Сообщение DrSvi » 05 янв 2012, 16:11

Kizy625 писал(а):Скажи а что вообще эти файлы означают?
Мне что то не помогло (
У меня понимаешь не пишет, что SD карты нет. Он просто ничего не хочет качать с маркета и книги закаченные с компьютера тоже не открывает, а так же не перемещает приложения на карту , пишет:"Не удалось переместить приложение"Вот так. Не посоветуешь что делать ? :shock:


-Скажи а что вообще эти файлы означают?
- Точно тебе не скажу, обращайся в людям поумнее, скорее всего *судя по названиям* файлы-исполнители твоих прог *которых у тебя много на сд карте*
"Не удалось переместить приложение"
- Разумеется не удалось, так как твое устройтсво считает, что у тебя ее нет
Не посоветуешь что делать ?
- Из первоисточника "I fixed the problem on my, the bug is that if you have more than 50 files under the .android_secure folder, you will get this error. To fix this, delete files out of the .android_secure folder so it is less than 50 files and restart. So the lesson learned is do not install and move all apps to sdcard, only move the big apps and keep the number under 50. I keep mine around 35 just in case I need to download more apps from market."
книги закаченные с компьютера тоже не открывает Правильно, так как у тебя "нет" сд-карты и вся инфа, которая на ней якобы тоже "исчезла"
не хочет качать с маркета я думаю по причине того, что и внутренняя память у тебя тоже забита. Просто удали ненужный хлам из той папки *отбирай по названиям* и сам увидишь все будет ок, а потом перенесешь самые "тяжелые приложения* на сд карту, остальные будут у тебя на внутренней :D
DrSvi

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Не удалось скачать файл, так как SD-карта не обнаружена

Сообщение Anton1987 » 26 сен 2017, 20:24

Здравствуйте, помогите пжл. У меня проблема в том то ни с какого сайта не могу скачать ни один файл, в частности аудио (.mp3) Android 6.0, Браузер Google Crome. А SD-карта на самом деле вставлена и полностью в рабочем состоянии, 1,5 гб свободного места, SD-карта рабочая - 100%. В настройках Google Chrome не могу найти нигде пункта типа путь для сохранения и соответственно папку, адрес, такого в Google Chrome в настройках, в мобильной версии не нашёл, и вообщем подскажите мне пжл. как качать мне файлы с телефона? Заранее спасибо.
Anton1987

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отсутствует карта SD. SD-карта извлечена. Вставьте новую карту

Сообщение Palmfan » 30 сен 2017, 11:28

Anton1987
Планшет какой?
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.


Вернуться в HP TouchPad - Android