Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение ivanmsk77 » 03 фев 2020, 12:44

kalupator
У меня нет атмоса. Поэтому я плохо помню в чем особенность. ЕМНИП это относится к мкв файлам с атмос. Надо то от переключить дорожку туда сюда, чтобы пошёл атмос, либо перезайти в фильм.
При наличии мкв/мп4 обычно есть полные образы дисков. Смотрите их. Техника позволяет же.
ivanmsk77

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 17:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: 55UJ670 + 65KS8000
Звук: SR7013 + 5.0 StyleAcoustic + 2 Jamo 660

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Спонсор » 03 фев 2020, 12:44

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение SergKhokh » 05 фев 2020, 23:27

kalupator писал(а):ivanmsk77, спасибо! Если бы не знакомили нас со статистикой, я был бы уверен, что все берут pioneer ради CEC.
...
Приложение на телефон есть только для Oppo или на Pioneer тоже?

Да, на Орро прошивке берут больше + у производителя на Пионеровской прошивке не всегда в наличии есть плееры. Предположу, что с пультами проблемнее.
Приложение у Пионера тоже есть, но оно просто дублирует кнопки пульта :(, хотя в ресиверах позволяет делать настройки и навигацию по сетевой медиатеке, а вот плееры обделили. В прилоении Орро можно музыку запустить, без включения ТВ. Собственно можно скачать приложения и в демо режиме на телефоне попользоватся.

narpol писал(а):kalupator
... для меня интерфейс пионера реально непривычен (был) и несколько не интуитивен (до сих пор), так что по интерфейсу точно берите OPPO.

По сути интерфейсы одинаковы! отличается только стартовая картинка! , но согласен, у Орро не черный экран и это как то привычнее в современных реалиях.

kalupator писал(а):Можно поподробнее, что именно некорректно работает?

Соединяйте м9702 с саундбаром и пусть он видео на ТВ отдает, а звук себе забирает. Если будут проблемы - подключите раздельно.
С Атмос доржкой в МКВ файлах бывают проблемы в виде тишины, если перед этим играла ДТС дорожка! Решение - переключить на ДД дорожку, а потом на Атмос дорожку. Если в МКВ файле только 1-я ДТС дорожка и 2-я - Атмос - беда :) Переключаем на Атмос, останавливаем воспроизведение, включаем фильм с ДД дорожкой, останавливаем, включаем наш проблемный - звук появляется. Поэтому всегда лучше качать в структуре папок ремуксы, там и с субтитрами проблем нет (srt из мкв часто корявенько отображаются), и со звуком нет ньюансов.

За это сообщение автора SergKhokh поблагодарили: 3
Архивариус (06 фев 2020, 07:46), kalupator (06 фев 2020, 10:55), narpol (06 фев 2020, 03:25)
SergKhokh

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 18:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kalupator » 06 фев 2020, 11:02

SergKhokh писал(а):С Атмос доржкой в МКВ файлах бывают проблемы в виде тишины, если перед этим играла ДТС дорожка! Решение - переключить на ДД дорожку, а потом на Атмос дорожку. Если в МКВ файле только 1-я ДТС дорожка и 2-я - Атмос - беда Переключаем на Атмос, останавливаем воспроизведение, включаем фильм с ДД дорожкой, останавливаем, включаем наш проблемный - звук появляется. Поэтому всегда лучше качать в структуре папок ремуксы, там и с субтитрами проблем нет (srt из мкв часто корявенько отображаются), и со звуком нет ньюансов.

SergKhokh, спасибо!
Уточните пожалуйста, я верно вас понял, что эти проблемы только в случае раздельного подключения (звук на саундбар, видео на ТВ)? Или же эта проблема даже при pass-through чеерез саундбар?

У меня проблема в том, что видео через саундбар плохо передается, поэтому идеально бюыло бы на него только вузк подать...
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение SergKhokh » 06 фев 2020, 11:29

kalupator писал(а): эти проблемы только в случае раздельного подключения (звук на саундбар, видео на ТВ)? Или же эта проблема даже при pass-through через саундбар?

Эта проблема независима от подключения.
и Вы термин pass-through не правильно применяете :).pass-through - пропуск всего, и видео и звука дальше, т. е. всё на ТВ, а саундбар просто транзит, в стендбае, к примеру.
Подключайте раздельно - ни каких минусов от такого подключения нет, разве что управление по HDMI может некорректно работать и его лучше выключить будет на саундбаре (У меня ресивер при включенном HDMI CEC норовит всё время с входа БД переключится на вход ТВ :) и так у многих)
SergKhokh

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 18:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kalupator » 06 фев 2020, 15:00

SergKhokh, спасибо, понятно, а у вас подключено раздельно?
SergKhokh писал(а): Вы термин pass-through не правильно применяете.pass-through - пропуск всего, и видео и звука

Возможно, не отрицаю, но я уточняю, что о видео речь :D Samsung на своем сайте пишет 4K Video Pass иногда встречаю 4K DV pass-through в описании саундабров и т. п. Я думаю суть везде подразумеваяется одинаковая для устройств, которые звук воспроизводят, возможность саундбаром снимать только звук, а видео передать дальше без потерь. Это если сплиттер какой или т. п. тогда да...
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kostchen69 » 06 фев 2020, 18:51

А плеер DLNA поддерживает?
kostchen69

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 18:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED 55 B8
Звук: LG SK9Y

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 06 фев 2020, 18:53

kostchen69
В принципе - да, но лучше по nfs/sambe.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
SergKhokh (06 фев 2020, 21:42)
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kalupator » 06 фев 2020, 23:44

narpol писал(а): лучше по nfs/sambe.

А чем лучше?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение amangra » 07 фев 2020, 08:32

Лучше хотя бы тем, что в случае подключения по nfs/samba вы будете избавлены от возможных проблем с mime-типами данных. Говоря очень упрощенно, иногда можно столкнуться с тем, что какой-либо контент плеер (приставка) откажется воспроизводить, несмотря на то, что умеет.
В идеале для каждого dlna-сервера (в данном случае речь о софте) нужен свой клиент (софт) для конкретного плеера/приставки, либо возможность гибкой настройки всего и вся под конкретную ситуацию.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 08 фев 2020, 03:52

Так некоторые «владельцы неизвестно чего»
TheChief писал(а): Я владелец M9702 и тестировал его на очень разнообразном материале.
несмотря на предложение/просьбу
narpol писал(а):TheChief
В чем (конкретней)?
Ну и сразу уточнение о варианте (пионер или oppo у вашего клона). Как раз, если второе, то интересуют отличия в возможностях. Первоначально требуется ответ о варианте, т.к. я использую пионеровский и там идет только HDR из двухслойного DV-контента 7-го профиля в mp4-контейнере (позже попробую восстановить хронологию и дать конкретику по релизу, где у меня narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision). Ну и всем пользователям будет интересен полный обзор для сравнения (если орро-вариант) и принятия решения о выбора. Плиз в тему Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...) Там, кстати, новая инфа SergKhokh @ Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500) - ну прямо в тему :roll:
полагают достаточным «делиться опытом с другими форумчанами» следующим образом
TheChief писал(а):Автор второго обзора неправ.
На M9702 прекрасно проигрываются двухпоточные MP4 с Dolby Vision. Вообще без проблем. Это был первый DV контент, который я запустил на M9702 и у меня до этого он был весь в mp4.
в подтверждении своей «правоты» ;) предоставляю информацию с экрана ТВ при воспроизведении моим «чинпионом» этих релизов: Воины света / Daybreakers / 2009 / ДБ, СТ / 4K, HEVC, HDR, Dolby Vision / Blu-Ray Remux (2160p)
и Воины света / Daybreakers / 2009 / ДБ, СТ / 4K, HEVC, HDR, Dolby Vision / Blu-Ray Remux (2160p)

Ну и, возможно, в таком виде информация поможет определяющимся ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
AlexMaestro (08 фев 2020, 14:06), amangra (08 фев 2020, 14:51)
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение