Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Netflix - крупнейший видеосервис в мире (кино, сериалы, м/ф)

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Netflix - крупнейший видеосервис в мире (кино, сериалы, м/ф)

Сообщение JackSparrow » 07 фев 2020, 12:06

Netflix начал переходить на открытый видеокодек AV1

Онлайн-кинотеатр Netflix вчера объявил, что начинает использовать видеокодек AV1 для трансляции потокового видео на мобильные устройства под управлением ОС Android. Пока поддержка AV1 ограничена пользователями Android с активированной функцией экономии трафика (Save Data) и небольшой частью контента, но в конечном итоге компания планирует развернуть AV1 на всех платформах.

Как отмечает Engadget, в 2016 году Netflix остался настолько довольным переходом на VP9 и метод кодирования на основе сцен, что в 2018 году обновил всю библиотеку. Так что вполне можно ожидать повторения истории с новым кодеком AV1.

Для начала стоит вспомнить, что AV1 — открытый стандарт сжатия видео, продвигаемый на замену популярному проприетарному кодеку H.264/H.265 консорциумом Open Media Alliance. В состав консорциума, кроме Netflix, входят такие крупные технологические компании, как Google, Microsoft, Intel, ARM, NVIDIA, IBM, Amazon и AMD. В 2018 году к составу Open Media Alliance присоединилась и компания Apple.

Как отмечалось выше, AV1 — открытый и бесплатный стандарт. Кроме того, он ощутимо превосходит H.264 и VP9 по уровню сжатия — до 30%.

По данным Netflix, AV1 обеспечивает 20-процентный прирост эффективности сжатия по сравнению с используемой сервисом конфигурацией VP9.Netflix добавляет, что их кодек AV1 «использует декодер dav1d с открытым исходным кодом, созданный сообществами VideoLAN, VLC и FFmpeg и продвигаемый Open Media Alliance». Также упоминается о соответствующих оптимизациях для обеспечения поддержки 10-разрядного контента.

Подробного списка фильмов и сериалов, чтобы можно было наглядно оценить преимущества AV1, сервис не предоставляет, но в любом случае это огромный шаг вперед по сравнению с VC1, Silverlight и видео формата 720х480 с максимальным битрейтом 3400 Кбит/с.


Одной из причин ограниченного использования AV1 для воспроизведения видео является отсутствие аппаратной поддержки. Это означает, что за экономию трафика придется заплатить временем автономной работы. С другой стороны, в этом году должны выйти первые смартфоны на новых SoC с поддержкой AV1.

Пользователи, желающие увидеть разницу между AV1 и VP9, могут сделать это на примере видеороликов YouTube, передвинув переключатель в настройках «Воспроизведение» (Playback and Performance). В то же время сервис предупреждает, что при использовании AV1 для разрешений выше 480p (SD) требуется достаточно мощный компьютер.
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Netflix - крупнейший видеосервис в мире (кино, сериалы, м/ф)

Спонсор » 07 фев 2020, 12:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Netflix - крупнейший видеосервис в мире (кино, сериалы, м/ф)

Сообщение Bobr » 07 фев 2020, 17:16

трюк с продлением оплаты под турецкие цены сработал, списалось 455 рос. рублей (41,99 TRY), можно еще удешевить подписку, она поддерживает 4 устройства, можно расшарить акк на несколько человек.

За это сообщение автора Bobr поблагодарил:
JackSparrow (07 фев 2020, 17:20)
Bobr

 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:45
Город: Беларусь-Германия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9SLA
Звук: SB Sony HT-X8500

Netflix

Сообщение Mirek Ts » 27 мар 2020, 11:12

Прочёл множество позитива, подключился - и тут же разочарование картинкой, точнее ее качеством.

Проводное подключение, скорость 97 Мбит/с, но транслируемый контент стриминговым сервисом на уровне 480р.
Паралельно Мегого на легко выдаёт фильмы в 4К без каких либо тормозов.

Есть решение?
Mirek Ts

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 11:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 55SM8600

Re: Netflix

Сообщение narpol » 27 мар 2020, 11:34

Mirek Ts
Качество контента (по разрешению/битрейту) в нетфликсе на самый изысканный вкус уже давно
kolobok писал(а):у них на сайте стоит как включить/найти 4к видео, в зависимости от региона может отличаться, но обычно надо в поиск задать "4к" либо "uhd".
там во первых телевизор должен уметь 4к, от LG только с 2014 года поймёт их сигнал; затем интернет должен быть минимум 25 мбит.
потом в настройках надо настроить поток данных/стриминг качество на макс/uhd.
ну и сам акаунт (их всего 3) должен быть премиум. премиум стоит 13,99 € включая 4к фильмы для максимум 4 аппарата одновременно.
Ronick писал(а):Небольшой отзыв об использовании сервиса Netflix на телевизоре LG 55B7V.
У меня первый тестовый месяц, который бесплатно. Не думаю, что я буду далее платить 12 евро в месяц.
Контент на русском языке есть, но далеко на всех фильмах. Все топовые фильмы и свежие сериалы на английском и немецком, есть субтитры на английском и немецком языках. Можно найти кино, в котором будут субтитры на русском, но не будет озвучки. Если есть русская озвучка, то она очень хорошая.
В целом качество на Netflix великолепно - есть и Dolby Vision, и Dolby Atmos на некотором контенте. Есть просто 4К, всякие DTS 5.1. и прочее. Не видел ничего хуже FullHD.

По скорости доступа никаких проблем не было совсем, UHD со всеми плюшками идет. На каком-то фильме проверял загрузку канала - было порядка 70Мбит/с. Вечерами работает, торможений не замечал. У меня мало статистики пока, и по Netflix я ее вряд ли соберу.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Mirek Ts (27 мар 2020, 12:01)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Василий К. » 11 июн 2020, 14:55

У меня подписка на Netflix. Практически всё что их производства с 2018/2019 года идёт с DV и Atmos звуком на языке страны производства. Ведьмак - есть русский Atmos.
Остальное в основном HD и 5.1, но в новинках (с 2019) есть много и в 4К. Никаких доплат кроме абонентки не требует.

За это сообщение автора Василий К. поблагодарил:
Архивариус (16 июн 2020, 20:36)
Василий К.

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:19
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 + Philips 58PFL9956H for 3D
Звук: SN11R

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Василий К. » 11 июн 2020, 17:39

mardoksp писал(а):нетфликс это если анг на уровне.

На Netflix 70..80% имеет русский звук 5.1, если его нет, то более чем в 90% есть русские субтитры. Так, чтобы вообще ничего не было, то это очень маловероятно... или же там можно и по картинке всё понять или оно того не стоит, что с ним и заморачиваться не стали.
ATV тоже за каждый чих денег хочет, но подобии нашего IVI...
... но тут уже сильно в сторону отклонились от темы.
Василий К.

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:19
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 + Philips 58PFL9956H for 3D
Звук: SN11R

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение mardoksp » 11 июн 2020, 18:01

Василий К.
Если честно, я даже не знал, что там есть ру дорожки. Я думал на нетфликсе только оригинал :o
mardoksp

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Василий К. » 11 июн 2020, 23:50

Ну вот как-то так.
Только названия и описание на английском, а в остальном только одни +++

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

На аккаунте может быть 5 учёток с разными настройками и фильтрами контента. Клиенты есть подо все основные системы. Ставьте и смотрите на различных устройствах. Посмотрели до середины на телевизоре, а досмотрели на планшете или компьютере с того места где остановились.
В прочем в ИВИ тоже так. Где только ребёнок у меня мультфильмы не смотрит...


За это сообщение автора Василий К. поблагодарил:
Архивариус (16 июн 2020, 20:36)
Василий К.

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:19
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 + Philips 58PFL9956H for 3D
Звук: SN11R

Re: Netflix - крупнейший видеосервис в мире (кино, сериалы, м/ф)

Сообщение Arthur » 01 июл 2020, 15:10

Подскажите пожалуйста! Если отменю российскую подписку и войду с турецкого аккаунта, останутся ли русские субтитры? Хоть и могу понять и сказать по-английски, но, все же, не на том уровне, чтобы такую быструю речь, как в фильме, сразу понимать.
Arthur

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 03:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65SM9010

Re: Netflix - крупнейший видеосервис в мире (кино, сериалы, м/ф)

Сообщение Bobr » 01 июл 2020, 15:21

останутся и субтитры и озвучка если они были там изначально.
42 турецких лиры (на сегодня это 5.5евро) стоит Ultra HD подписка.
говорят что сейчас выгодней выходит Аргентина, я сам лично попробую через три недели, как оплаченый период закончится.

Для экстремалов - на алиэкспрессе начали продавать аккаунты :D

Для информации на Amazon Fire TV 4k stick звук Dolby Atmos именно в приложении netflix НЕ работает, они год грозятся исправить, но воз и ныне там.

За это сообщение автора Bobr поблагодарили: 2
Архивариус (01 июл 2020, 15:52), Arthur (01 июл 2020, 17:44)
Bobr

 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:45
Город: Беларусь-Германия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9SLA
Звук: SB Sony HT-X8500

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение