Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG UM7450 (43,49,50,55,65,70") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG UM7450 (43,49,50,55,65,70") 2019 года

Сообщение Bumer » 05 фев 2020, 19:26

Подскажите оптимальные Настройки изображения для этой модели. Просто не хочется постоянно менять например когда смотришь фильм устанавливать режим Кино. Заранее спасибо. 8-)
Bumer

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 03:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65UM7450PLA

Re: Телевизор LG UM7450 (43,49,50,55,65,70") 2019 года

Спонсор » 05 фев 2020, 19:26

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG UM7450 (43,49,50,55,65,70") 2019 года

Сообщение AntBor » 05 фев 2020, 20:34

Много отзывов на эту модель с жалобами на остаточные изображения. Это действительно проблема?
AntBor

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG 32LF630V

Re: Телевизор LG UM7450 (43,49,50,55,65,70") 2019 года

Сообщение narpol » 05 фев 2020, 20:37

AntBor
На 43" с матрицами собственного (LG) производства только были на форуме жалобы по ОИ narpol @ Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UM7450 (43,49,50,55,65,70") 2019 года

Сообщение igor7450 » 10 фев 2020, 08:41

Отзыв и обзор на телевизор LG 49UM7450


После того как в новогодние каникулы на моем телевизоре LG 39LB572V 2014-го года погасла LED-подсветка (второй раз за 5 лет) я решил приобрести новый ТВ. Не хотелось еще раз связываться с ремонтом подсветки (с прошлого ремонта ТВ проработал ровно два года), да и диагональ уже была откровенно маловата, хотя для обычного просмотра цифровых каналов хватало. Поэтому отзыв будет также основываться на опыте эксплуатации с прошлым ТВ и другой ОС (Netcast).

Выбор
Сразу скажу что он был трудным ввиду ограниченного бюджета, а также некого негатива от LG в связи с поломкой ТВ.
Сначала решил определиться с диагональю.43" откровенно мало уже по нынешним меркам. Поигрался разными сервисами по определению оптимальной диагонали, различные статьи и понял, что мой вариант 49-55 в среднюю размером комнату был самый оптимальным вариантом, опять же с учетом уже имеющегося крепежа на стене от старого ТВ и расстоянию по левую и правую сторону до другой мебели от ТВ.
Дальше я начал определяться с моделью. Изначально даже не хотел LG и смотрел все, что попадает в мой бюджет от Sony до China Noname. Но чем дольше я изучал отзывы и обзоры, тем больше я понимал что в мой бюджет и под мои желания попадают только телевизоры LG. У Samsung проблема с чтением флэшек, а это был один из критериев выбора, Sony просто дорого, Hisense неоднозначные отзывы о их ТВ как мне показалось. Не последнюю роль сыграл известный зарубежный сайт с обзорами и рейтингами ТВ, саундбаров, мониторов и т.д. В итоге после нескольких дней изучения всех модельных линеек и отзывов основных производителей ТВ было принято решение купить LG 49UM7450 (или UM7300).

Первые впечатления
Конечно в сравнении с прошлым ТВ размер его первое время казался огромным. Но через пару дней привык.
Сразу удивила приятная картинка. Даже со всеми базовыми настройками изображения картинка очень радует глаз. Каких-то засветов или битых пикселей на глаз не обнаружено.
Очень удивил звук. По мне так показался объемным и без каких либо резких высоких или низких частот. По сравнению с прошлым ТВ так на уровень выше (хотя там также стояли колонки 20 Вт). В прочем и те ТВ которые рядом продавались на полке с ним не могли похвастаться таким звуком. При включении режима DTS Virual:X звук становиться более объемным и басистым. За звук явный плюс этой модели.

Функция DTS Virtual:X

Пульт Magic Remote


Что сказать про пульт, он очень удобен, его приятно держать в руках. Опять же немаловажное решение именно в пользу этой модели было благодаря наличию в комплектации его.
Им удобно пользоваться, не нужно его наводить на ТВ чтобы сделать какие-то действия, так как он подключен через Bluetooth. Это сильно упрощает его использование. Так им удобно пользоваться как указкой, без проблем курсор наводится в нужное место.
Но есть пару моментов, к которым я пока привыкаю. Они, конечно, основаны на долгом опыте работы с обычным пультом от LG. Например, мне не хватает кнопки "info", которая быстро выводила свою информацию о передачах или о длительности фильма.

Экран
По технической части вдаваться в подробности не буду, этой информации на форуме и так достаточно. Скажу что только что тут, матрица IPS с пиксельной структурой RGBW. В плане детализации для себя каких-то изъянов не заметил.
Для теста загрузил на флэшку подборку статичных изображений, а также пару коротких роликов рекомендуемых для теста в формате 4К.
При воспроизведении роликов каких-либо косяков я не заметил, изображение четкое, никаких артефактов или тормозов не было. В общем смотреть одно удовольствие.

Ролик в 4К

При включении каких-либо статичных изображений из теста не вызывали каких-либо замечаний. Псевдочерный в темноте устраивает. Для меня больше был важен угол обзора а не наличие матрицы VA.


Синий, красный, зеленый цвета отображались отлично. На камеру телефона возможно видны засветы, в реальности их не видно.






Другие картинки в подборке для теста также не вызывали вопросов.


На тестовой картинке для засветов конечно было видно небольшие засветы, но в реальности они не так заметны как на камере, и кроме как в таких тестовых картинках больше нигде не проявляются.

Засветы ТВ

Белый в полной темноте

При просмотре цифровых каналов DVB-T2 картинка приятная, в меру четкая, никакого дискомфорта для глаз не вызывает.

DVB-T2

Операционная система
В ТВ на момент обзора используется версия ПО 04.71.03 и версия webOS 4.7.1-50710 (goldilocks2-gulaga).

Версия ПО

Версия телевизора webOS


По сравнению с Netcast webOS конечно работает быстрее, приложения запускаются быстро, каких-либо тормозов нет. Сразу установил приложение Youtube и домашнего провайдера для просмотра дополнительных каналов (обычно использую цифровое вещание). Ни разу приложения не зависали или вылетали, чем не мог похвастаться прошлый ТВ. Много предустановленных приложений доступно для использования.
Предустановленные приложения


Имеется встроенный браузер. С учетом использования пульта Magic как указки навигация по браузеру не вызывает проблем.

Встроенный браузер

К плюсам могу отнести поддержку Airplay. Реально удобная штука, когда хочешь что-то вывести с айфона на ТВ. Единственное есть тормоза когда транслируется видео, но проявляется не всегда.

Телегид

Есть небольшое замечание к телегиду при просмотре цифрового радиовещания. На прошлом ТВ при просмотре расписания на будущее время оно быстро подгружалось, в новом ТВ есть некая задержка. А в целом пользоваться им удобно.

Сборка
В целом по сборке замечаний нет, но чувствуется, что пластик задней панели не обладает сильной жесткостью. И наблюдается некая подвижность на стыке лицевой и задней части при надавливании пальцами. Если опять же сравнивать с прошлым ТВ, там пластик куда прочнее и сборка в целом ощущается более добротной. Поэтому лучше обращаться с ним аккуратно и если вешаете его на стену, то лучше чтобы это делали два человека.
Сбоку доступны: вход для USB, 2xHDMI и слот для смарт карты.

Разъемы сбоку

Итог
Для обычного пользователя без завышенных требований считаю данный ТВ отличным выбором в этом бюджете. Им приятно пользоваться, отличный звук и хорошее изображение. Всеядность файлов с флэшки, удобная ОС и крутой пульт дают позитивное впечатление от использования данного ТВ. Все недостатки, которые есть в сравнении с прошлым ТВ, могут стать плюсами, так как телевизор в использовании меньше месяца и не во всех моментах было время разобраться.
В общем покупкой доволен, к покупке рекомендую!

За это сообщение автора igor7450 поблагодарили: 2
Архивариус (12 фев 2020, 08:45), Pantalone (14 фев 2020, 20:56)
igor7450

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 07:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 49UM7450

Re: Телевизор LG UM7450 (43,49,50,55,65,70") 2019 года

Сообщение Corwin » 13 фев 2020, 11:27

Всем привет!
Все-таки сделал свой выбор и купил данную модель - 55UM7450. Первые впечатления в целом отличные, радует практически идеальная равномерность подсветки, боялся за это)
Но вот гложит шим - при просмотре через камеру смартфона, при подсветке ниже максимальной отчетливо видно движение полосы по вертикали. За один вечер не успел понять насколько от этого устают глаза, но т.к. у меня глаза довольно чувствительны (и так на работе постоянно за монитором) интересует опыт владельцев, чтобы сразу настроить максимально комфортно. На максимальной подсветке полосы нет, но слишком ярко, даже если свет в комнате включен. Единственный вариант это подсветку выкрутить на 100 и снижать яркость или может эта полоса ерунда и от максимальной подсветки еще больше глаза уставать будут?
Поделитесь, пожалуйста, кто как настраивал?
p.s. видел в настройках опцию для уменьшения нагрузки на глаза (не помню как точно называется), но там просто сильно желтеет картинка и вроде как на мерцание подсветки это никак не влияет, а цвета уж больно искажаются...
Corwin

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:02
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED 55C3

Re: Телевизор LG UM7450 (43,49,50,55,65,70") 2019 года

Сообщение narpol » 13 фев 2020, 13:36

Corwin
p.s. видел в настройках опцию для уменьшения нагрузки на глаза (не помню как точно называется), но там просто сильно желтеет картинка и вроде как на мерцание подсветки это никак не влияет, а цвета уж больно искажаются...
Режим комфортного просмотра, но это не то
Все, что могут сказать о ШИМ для вашей модели эксперты - это есть и никуда от этого не деться https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/um7300
Общая и единственная рекомендация, если вызывает реальный дискомфорт, а не "видно в камеру", повышение яркости.
Какие-то советы есть в nik56731 @ Болят глаза от телевизора,
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG UM7450 (43,49,50,55,65,70") 2019 года

Сообщение Pantalone » 14 фев 2020, 20:58

igor7450 подскажите, на каком расстоянии от глаз до тв смотрите цифровые каналы? Мыло сильно заметно?
Pantalone

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG UM7450 (43,49,50,55,65,70") 2019 года

Сообщение igor7450 » 15 фев 2020, 05:13

Pantalone
От 2 до 2,5 метра. Мыла не замечал, довольно все четко.
igor7450

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 07:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 49UM7450

Re: Телевизор LG UM7450 (43,49,50,55,65,70") 2019 года

Сообщение Pantalone » 15 фев 2020, 16:04

igor7450 писал(а):Pantalone
От 2 до 2,5 метра. Мыла не замечал, довольно все четко.

На DVB-T2 каналах даже HD разрешение мало у кого есть, не говоря о Full, и с 2.5 метров мыло должно быть. Может вы только HD каналы смотрите?
2.5 метра все-таки очень маловато для 49 дюймов и просмотра цифры.
Pantalone

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG UM7450 (43,49,50,55,65,70") 2019 года

Сообщение igor7450 » 16 фев 2020, 05:13

Pantalone писал(а):
igor7450 писал(а):Pantalone
От 2 до 2,5 метра. Мыла не замечал, довольно все четко.

На DVB-T2 каналах даже HD разрешение мало у кого есть, не говоря о Full, и с 2.5 метров мыло должно быть. Может вы только HD каналы смотрите?
2.5 метра все-таки очень маловато для 49 дюймов и просмотра цифры.

Я прошёлся по всем каналам и все равно для меня никакого мыла нет. Конечно если тут же включить ролик fullhd или 4к то разница ощутима, но так меня все устраивает.
igor7450

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 07:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 49UM7450

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение