Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение JackSparrow » 12 фев 2020, 23:10

narpol
Я бы еще в качестве минуса телевизоров на андроиде упомянул отсутствует плееров видео в формате Dolby Vision.
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Спонсор » 12 фев 2020, 23:10

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение narpol » 13 фев 2020, 03:11

JackSparrow писал(а):narpol
Я бы еще в качестве минуса телевизоров на андроиде упомянул отсутствует плееров видео в формате Dolby Vision.
Я вообще не лезу в боевые действия, а, ожидая, когда "iOS в нише операционных систем для SmartTV" (=webOS) победит "отпрыска мирового зла" (=AndroidTV), лишь веду партизанскую войну, подбрасывая агитационные материалы от союзников (= привожу сторонние подтверждения корявости андрюши) :roll:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
amangra (13 фев 2020, 07:49)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение Igorprapor » 13 фев 2020, 09:42

JackSparrow писал(а):narpol
Я бы еще в качестве минуса телевизоров на андроиде упомянул отсутствует плееров видео в формате Dolby Vision.

Упомянутый выше TCL С8 поддерживает и Dolby Vision и Dolby Atmos. И не он один.
Igorprapor

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 43UK6200
Звук: Pioneer VSX-322 + JVC 300

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение narpol » 13 фев 2020, 09:47

Igorprapor
Что значит "поддерживает"? Есть пруфы, что он может собственным плеером воспроизвести правильно такое narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision? Для ориентирования вот narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...), и если речь о первом аспекте, то это могут ОЧЕНЬ МНОГИЕ ТВ на разных осях, а вот если по второй - то хотелось бы увидеть подтверждение.
Igorprapor писал(а):Что поддержка этих форматов заявлена в официальных характеристиках. coca222 отписался же, что потому его и взял, передумав брать LG.
Хорошо. Тогда что значит " поддержка" в этом заявлении производителя об официальных характеристиках? Повторюсь, у очень многих ТВ эта поддержка заявлена (и она есть), но она имеет отношение к первому аспекту, а тут
Я бы еще в качестве минуса телевизоров на андроиде упомянул отсутствует плееров видео в формате Dolby Vision.
речь ведется об исключительности LG по второму
Последний раз редактировалось narpol 13 фев 2020, 10:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение Igorprapor » 13 фев 2020, 10:11

narpol писал(а):Igorprapor
Что значит "поддерживает"?
Что поддержка этих форматов заявлена в официальных характеристиках. coca222 отписался же, что потому его и взял, передумав брать LG.
Igorprapor

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 43UK6200
Звук: Pioneer VSX-322 + JVC 300

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение AlexMaestro » 16 фев 2020, 00:28

На 4pda.ru пишут тв TCL не воспроизводит MP4 с Dolby Vison.



Ну и по поводу "надежности" телевизионного андроида в TCL характерный скрин оттуда же...


п.с. за 7 лет владения смарт-телевизорами LG на Netcast/webOS ни разу подобного не наблюдал :? .

За это сообщение автора AlexMaestro поблагодарили: 2
amangra (16 фев 2020, 10:47), narpol (16 фев 2020, 03:56)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение narpol » 16 фев 2020, 03:58

AlexMaestro
Я, как мог, пытался подвести наводящими вопросами Igorprapor к пониманию этого же по аспекту DV (ну может и coca222 в итоге прочтет, что "поддержка" бывает в различных аспектах) ;)
Ну а второй скрин - еще одно подтверждение "мирового зла" 8-)
Последний раз редактировалось narpol 16 фев 2020, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
amangra (16 фев 2020, 10:47)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение coca222 » 16 фев 2020, 10:24

narpol
Простите. А что троллите то меня???
Андроид ведь и Филипсы и Сони используют.....

У меня немного другая серия тв. Не знаю уж почему, но видимо разница не только в буковке........ (в характеристиках видимо не совсем всё указано. или что-то ещё, но разные серии - реально отличаются и в надёжности и в качестве картинки) Цвета устраивают пока, яркость тоже..... Простите, но я не думаю что 8600 был-бы лучше....

ПО = пока нормально работает. Косяки исправили прошивками уже.

Рекавери = конечно побаиваюсь..... Но ни один владелец С8 еещё не словил ничего подобного. НИ ОДИН! Надеюсь и меня пронесёт....... ТТТ......

Единственный минус = пока не вижу фунционала Искусственного Интеллекта. Временно это или нет - не знаю..... Но картинка РЕАЛЬНО очень радует..... Засветов нет. Углы обзора хорошие.

Покупкой вцелом доволен. Без троллинга и подколов.
coca222

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение narpol » 16 фев 2020, 10:37

coca222
Простите. А что троллите то меня???
Век не собирался :o. На сообщение о поддержке DV TCL сослался Igorprapor, как на причину отказа от LG в связи с равнозначностью их в этом плане с андроидным ТВ, только поэтому тут и всплыл ник coca222.
Простите, но я не думаю что 8600 был-бы лучше....
Ну раз уж решили что-то доказывать, то (тоже без троллинга и подколов) если сможете с помощью плеера своего ТВ воспроизвести и получить на экране (предоставив соответствующие скрины, что ТВ работает в DV-диапазоне) какой-нибудь из релизов narpol @ Просмотр контента в формате Dolby Vision, то согласимся, что вы приобрели равноценную в этом плане замену.
Андроид ведь и Филипсы и Сони используют.....
Ну так тема и создана, чтобы все понимали, что может ждать владельцев их и остальных андроидных ТВ в сравнении с webOS, и речь тут не об аспектах
Цвета устраивают пока, яркость тоже..... Но картинка РЕАЛЬНО очень радует..... Засветов нет. Углы обзора хорошие.
это уже все заслуги матриц и, частично, процессоров, но не операционных систем.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение coca222 » 16 фев 2020, 11:58

narpol
Дайте мне ролик с Долби Вижн = гигов на 5 коротенький. С природой или видовой в нужном формате. Я честно не проверял ещё. Художественные фильмы не очень люблю. А природу в ДВ я только один фильм нашёл. Но там озвучка Дроздова. А выкачать 45 гигов и потом слушать озвучку которая СОВСЕМ не нравится. Это уж простите не очень.........

Кстати. Пробил матрицу по сайту панелей = пишет что матрица 10 бит честные. Но я не знаю так ли это......
Цвета на экране реально неплохие. Конечно всё от контента исходного зависит. Чётный тоже хорош.
HDR можете не верить, но на контенте его видною Посмотрел два документальных сериала с большим удовольсвием. 10+ тоже идёт = проверил сам!

Насчёт ДВ я думаю что еслибы СОВСЕМ не шло. То отписалось бы БОЛЬШЕ владельцев с8 панелей. А на форуме всего 1 пост и то может чел не тот форма файла пытался запустить или специально написал.....

Дайте короткий видовой ролик с хорошим ДВ. Видео не сниму, но отпишусь пошёл он или нет. Мне самому интересно!! Врать мне нет просто смысла. А скрины я не умею делать да и без клавы у меня телек счас.

Телевизором - в общем доволен всёж.........

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

в связи с равнозначностью их в этом плане с андроидным ТВ,
Но Вы же наверное не отрицаете что ДВ поддерживают уже ВСЕ ттелевизоры высокого уровня кроме Самсунгов???
И Сони и Панасоники и Филипсы. Почему TCL не может этот формат поддерживать???

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Нашёл!!! http://kinozal.me/details.php?id=1679614 Про Миньонов счас скачаю. Там реально ДВ ведь??? И размер как-раз!! (Ну раз 12 минут мультика = 3 гига весит = значит всё правильно)
coca222

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение