Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение narpol » 16 фев 2020, 12:27

coca222
Но Вы же наверное не отрицаете что ДВ поддерживают уже ВСЕ ттелевизоры высокого уровня кроме Самсунгов???
И Сони и Панасоники и Филипсы. Почему TCL не может этот формат поддерживать???
Вы реально не понимаете, что никто (включая все перечисленные), кроме LG, не поддерживает работу собственным плеером с двухслойным DV 7-профиля, используемого на UHD BD? Само собой, если сейчас только чудом TCL не заработает. Для ориентирования - вот о чем речь narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...) Т. е. при воспроизведении таких файлов на ТВ должна быть информация о работе с таким форматом.
Нашёл!!! http://kinozal.me/details.php?id=1679614 Про Миньонов счас скачаю. Там реально ДВ ведь??? И размер как-раз!! (Ну раз 12 минут мультика = 3 гига весит = значит всё правильно)
Это подойдет, там согласно инфо-файлу как раз двухслойный DV 7-профиля.
Последний раз редактировалось narpol 17 фев 2020, 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Спонсор » 16 фев 2020, 12:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение coca222 » 16 фев 2020, 12:34

, используемого на UHD BD?

Диски ВООБЩЕ не покупаю!!! В телевизор воткнут ТОЛЬКО хард.
Все плееры я уже забыл как выглядят.

Честно, я не думаю, что Японские телевизоры чего-то не могут вообще.... У Самсунгов = принцип просто такой.
Китайцы = ну...... Я счас мульт качаю........ Счас и проверю..... Самому интересно................ :mrgreen:
coca222

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение narpol » 16 фев 2020, 12:36

coca222
Не могут и японцы, верите или нет, это неважно, т.к. это факт. ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение coca222 » 16 фев 2020, 13:05

Скачал. Идёт без рывков и подвисаний. Скрин не сделаю а фото вот.


Рывков и зависаний нет.
coca222

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение narpol » 16 фев 2020, 13:09

coca222
Ну вы реально не понимаете, нужен скрин, что ТВ работает в режиме DV, т. е обрабатываются динамические метаданные второго видеопотока/слоя, а то то, что подхватится основной поток HDR со статическими уровнями - это итак не вызывало сомнения. На ТВ это можно увидеть в плеере Vladi73 @ Просмотр контента в формате Dolby Vision
Ну ладно.... Не умею я этого делать.
Да не Вы этого не умеете, а ТВ не может (и это на всех андроидных ТВ такое), при запуске DV в правом верхнем углу экрана (на LG) появляется соответствующая индикация, свидетельствующая, что ТВ перешел именно в этот режим. Вызовите интерфейс плеера ТВ на своем TCL и дайте скрины с информацией, которую он выдает о составе контента, который им обрабатывается.
Последний раз редактировалось narpol 16 фев 2020, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение coca222 » 16 фев 2020, 13:20

Ну ладно.... Не умею я этого делать.

Значок DV не вышел.....

А вообще какие форматы для DV контента есть сейчас??? Может ДРУГОЙ формат попробовать скачать???

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Не может ведь тотально весь мир врать что ДВ поддерживается только на уровне того что HDR10 вместо DV будет идти.......
Ну ВСЕ источники какие я видел пишут что ДВ обрабатывают ВСЕ хорошие телевизоры кроме Самсы......... Может в каком-то другом формате качать надо??
coca222

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение narpol » 16 фев 2020, 13:29

coca222
Не может ведь тотально весь мир врать что ДВ поддерживается только на уровне того что HDR10 вместо DV будет идти.......
Ну ВСЕ источники какие я видел пишут что ДВ обрабатывают ВСЕ хорошие телевизоры кроме Самсы......... Может в каком-то другом формате качать надо??
Да никто не врет, а Вы и многие не понимают о чем речь - подайте ему такой сигнал извне (от внешнего источника, уже извлеченный) и все будет, как надо, а LG единственные, кто может еще и самостоятельно обработать контейнер и извлечь такой сигнал самостоятельно.
Может в каком-то другом формате качать надо??
Ну попробуйте образ диска с DV скачать, там, конечно, не другой формат будет (формат он один - DV), но будет в другом (m2ts) контейнере (такого и LG не может, а только внешние UHD-проигрыватели)
Последний раз редактировалось narpol 16 фев 2020, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение coca222 » 16 фев 2020, 13:45

narpol
Спасибо!!! Ну всё теперь понятно.
Долби просто НИКОМУ лицензию на обработку контента не выдоли.
Ну не беда!!! Даже если Долби так и не выдадут права и они не прийдут с прошивкой, то если уж приспичит = какой-нибудь девайс можно купить будет...... Цены только когда упадут на них.

Ладно......... Спасибо за простое и толковое пояснение!!! :mrgreen: :mrgreen: Долби не внедрит поддержку во встроенный плеер = ну и чёрт с ними.... :mrgreen: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

но будет в другом (m2ts) контейнере

Дайте ссылочку на короткий ролик. 50 гигов счас просто нет......
Интересно былобы попробовать....
coca222

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: TCL 55C8 Androidtv

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение amangra » 16 фев 2020, 13:51

Скорее не Dolby не выдали, а производители ТВ не хотят раскошеливаться на лицезию :(
Не тратьте время впустую. Не будет DV в m2ts-контейнере вашим ТВ воспроизводиться. Только HDR-слой.
Последний раз редактировалось amangra 16 фев 2020, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение narpol » 16 фев 2020, 13:51

coca222
Долби просто НИКОМУ лицензию на обработку контента не выдоли.
А LG 'ЭТО МОГУТ (возможно из-за косяка владельца лицензии, но все-равно явное и неоспоримое преимущество)
Дайте ссылочку на короткий ролик.50 гигов счас просто нет......
Интересно былобы попробовать....
Уж поищите сами в Просмотр контента в формате Dolby Vision, точно было в теме ;)
coca222 писал(а):Нашёл вроде.... Счас пару m2ts скачаю https://thedigitaltheater.com/dolby-trailers/
Интересно!!!

Скачиваю пуфферфиш и хамелеон.... Посмотрю.... Если знак DV выйдет и не будет затыков то = это засчитаю Если затыки будут, то нет.....

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:

Попробовал......
Мдяяяяяя....... Ладно.........
Может временно, может и нет......
Еще один плюс LG - DV он, конечно, не подхватывает тут, но отрабатывает корректно с основным HDR, без
Серая размазня........
Последний раз редактировалось narpol 16 фев 2020, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение