Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Тихий звук по оптике на ресивер

Сообщение AlexMaestro » 19 фев 2020, 12:07

VadimSm писал(а):При подключении по оптике ресивера Denon AVR-2802 звук значительно тише чем был при таком же подключении тв Samsung UE43J5272. C Cамсунга при выставлении режима DTS вместо PCM звук усиливался, с LG ни один из режимов (PCM, авто, сквозной) звук не усиливает. Те фильмы, которые комфортно смотрелись на громкости -25, сейчас нужно выкручивать до -16 и громче. Действительно на телевизоре нет что-то вроде Loudness equalization или я что-то пропустил?

А по оптике вообще данные о громкости могут передаваться? Это же вроде цифровой интерфейс.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Тихий звук по оптике на ресивер

Спонсор » 19 фев 2020, 12:07

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тихий звук по оптике на ресивер

Сообщение VadimSm » 19 фев 2020, 12:58

AlexMaestro
И при цифровом подключении исходный уровень громкости звуковой дорожки можно менять. На компьютере в Win10 например это делается в настройках звука установкой режима Loudness equalization, на звуковых картах есть режим Smart volume. Предыдущий телевизор видимо включал такое усиление при режиме DTS. В LG никаких подобных настроек не нашел. Видимо их действительно нет.
VadimSm

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UM7450
Звук: ресивер Denon AVR2802+акустика MA

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение Bibkodw » 11 май 2020, 17:13

Здравствуйте.

Есть связка:
ТВ LG 55uh656v + и AV ресивер Denon AVRX1600h

звук по HDMI значительно отличается в худшую сторону от любых других источников (bluetooth, airplay, usb)
ARC подключен. Пробовал подключение по оптическому кабелю - проблема остается.

скажите, кто пользуется такими же ресиверами - отличается ли уровень громкости через ТВ и блютуз (или юсб)?
у меня при одинаковой громкости воспроизведение не на ТВ значительно четче и чище, чем с ТВ.
Bibkodw

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 20:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg 55UH656V

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение Geo_log » 11 май 2020, 19:47

Bibkodw писал(а):Есть связка: ТВ LG 55uh656v + и AV ресивер Denon AVRX1600h
звук по HDMI значительно отличается в худшую сторону от любых других источников (bluetooth, airplay, usb)
ARC подключен. Пробовал подключение по оптическому кабелю - проблема остается.
У меня почти такой же ресивер, проблем со звуком с телевизора по HDMI eARC нет (как и по оптике).
В телевизоре в настройках звука нужно выбрать пункт HDMI ARC (или Оптика) и затем опцию "Сквозное иcпользование". Кстати, в вашем телевизоре вроде бы нет ARC, так что непонятно, каким образом "ARC подключен".
Geo_log

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 12:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED55B9P
Звук: Denon AVR-X2600H + Magnat Supreme

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение Bibkodw » 11 май 2020, 21:04

Спасибо за ответ.
В приложении скрин с тыла ТВ и подключенным кабелем в HDMI (ARC), а вот сквозного использования найти не удалось. Подскажите где оно там?

И через что слушаете музыку\фильмы? Я пробовал как через внешний жесткий диск файлы разного качества, так и приложение ютуб.

Также пробовал PS4pro выводить через ТВ или ресивер (избегая ТВ). все равно звук не тот.

Я правильно понял: если у вас стоит громкость ресивера, например "50" - то звук будет идентичен, что через ТВ, что через блютуз?

Bibkodw

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 20:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg 55UH656V

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение Geo_log » 12 май 2020, 10:11

Bibkodw писал(а):а вот сквозного использования найти не удалось. Подскажите где оно там?
В телевизоре, в настройках: Звук - Аудиовыход - HDMI ARC - Сквозное иcпользование. По крайней мере в моём телевизоре так.

Но обычно я использую AV ресивер стандартным для ресиверов образом - в выходной HDMI подключил телевизор, во входные HDMI подключил игровую приставку (не PS), спутниковый ресивер и медиаплеер, с них смотрю ТВ и кино, и слушаю музыку (мультиканал HiRes), в основном по сети.

Блютузом в ресивере не пользуюсь, поэтому про громкость не знаю.AV ресивер позволяет настроить разные исходные уровни громкости для разных входов, так что при желании можете приглушить блютуз и повысить HDMI - главное, чтобы он в настройках входов (Inputs Assign) был выставлен в режим HDMI, а не Analog.

За это сообщение автора Geo_log поблагодарил:
Bibkodw (12 май 2020, 19:32)
Geo_log

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 12:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED55B9P
Звук: Denon AVR-X2600H + Magnat Supreme

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение narpol » 12 май 2020, 10:19

Bibkodw
Geo_log
Сквозное использование - это для eARC в HDMI 2.1, которого нет в UH, но есть в B9 ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение Bibkodw » 12 май 2020, 10:35

Geo_log, спасибо попробую.

narpol - может ли из-за этого быть проблема со звуком?
Bibkodw

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 20:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg 55UH656V

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение narpol » 12 май 2020, 10:58

Bibkodw писал(а):narpol - может ли из-за этого быть проблема со звуком?
Так ведь и
Bibkodw писал(а):Пробовал подключение по оптическому кабелю - проблема остается.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение Bibkodw » 12 май 2020, 11:00

narpol писал(а):
Bibkodw писал(а):narpol - может ли из-за этого быть проблема со звуком?
Так ведь и
Bibkodw писал(а):Пробовал подключение по оптическому кабелю - проблема остается.


а точно :D
Bibkodw

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 20:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg 55UH656V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение