Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Пропадает курсор и подключение к WiFi

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2017 года

Сообщение Justify21 » 02 дек 2019, 02:41

JackSparrow
Спасибо за совет. Снял крышку, шлейф вытащил и вставил обратно в модуль, стало все отлично, даже нет никаких зависаний, что интересно. Посмотрел вчера серию сериала с usb в 4К и youtube прогонял несколько видео, все хорошо. Пульт в том числе не отваливается. Такую процедуру я проделывал где то полгода назад, но в том случае у меня просто пульт отваливался, а тут и пульт и зависания. В общем конечно огромный минус компании LG за такие манипуляции! Кстати техподдержка LG как всегда на высоте, ответили какую то ерунду, даже своих ошибок не могут признать.
Justify21

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 04:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG SJ810V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2017 года

Спонсор » 02 дек 2019, 02:41

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пропадает курсор и подключение к WiFi

Сообщение Dros » 06 янв 2020, 11:17

Ребята всем привет!
Хотел бы поделиться важной информацией!
Я счастливый владелец Smart TV LG и сталкивался с проблемой нестабильной работы Wi-Fi, происходило это абсолютно в хаотичном порядке, что я только не пробовал и даже здесь искал ответы, но все решения были так или иначе не действенны. Сам лично был уверен, что дело в самом модуле Wi-Fi, цена вопроса была в районе 500р, но проблема была его приобрести, АСЦ отказывался его продавать и в очередной раз приглашал сдать ТВ (по гарантии). Терять мне было нечего и я согласился, мне ещё до приезда сообщили очень интересную информацию, дело в том, что корпорация в курсе данной проблемы, но официально не афиширует, а вот мастера в АСЦ уже знают и мне об этом сказали, что проблема в шлейфе от платы до модуля, мне его заменили и уже вот месяца 4 я не знаю проблем с Wi-Fi.
Если ваш ТВ на гарантии просите замены шлейфа, если же нет, то увы придётся искать шлейф самому.
Спасибо за внимания, надеюсь был полезен.

За это сообщение автора Dros поблагодарил:
Станислав (06 янв 2020, 16:26)
Dros

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2018, 02:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V

Проблема с bluetooth на телевизоре LG 49UK7500

Сообщение batikandr » 06 янв 2020, 16:16

Здравствуйте! Недавно начались проблемы с телевизором, как всегда сразу после окончания срока гарантии. Периодически отваливается bluetooth, это сразу видно, так как пульт Magic Remote начинает работать как обычный. Пропадает курсор на экране, нет возможности переключать каналы колесом. Также не подключаются bluetooth наушники и не работает WiFi. Такое ощущение, что перестают работать беспроводные модули.LAN продолжает работать. Неисправность проявляется бессистемно. Может кто сталкивался с такой проблемой?
batikandr

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 11:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49UK7500

Re: Проблема с bluetooth на телевизоре LG 49UK7500

Сообщение Архивариус » 06 янв 2020, 16:18

batikandr писал(а):Здравствуйте! Недавно начались проблемы с телевизором, как всегда сразу после окончания срока гарантии. Периодически отваливается bluetooth, это сразу видно, так как пульт Magic Remote начинает работать как обычный. Пропадает курсор на экране, нет возможности переключать каналы колесом. Также не подключаются bluetooth наушники и не работает WiFi. Такое ощущение, что перестают работать беспроводные модули.LAN продолжает работать. Неисправность проявляется бессистемно. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Проблема известная, решается самостоятельно или через СЦ:
Пропадает курсор и подключение к WiFi

п.с. гарантия на Ваш тв 2 года, поэтому она еще возможно не закончилась:
Гарантия на телевизоры LG

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
batikandr (07 янв 2020, 00:18)
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Пропадает курсор и подключение к WiFi

Сообщение batikandr » 20 янв 2020, 10:30

Позвонил в сервисную службу, приехал мастер, подтвердил, что проблема в шлейфе, он от нагрева деформируется и немного вылезает. В результате нестабильный контакт. Также он сказал, что простым переключением не обойтись, нужна проклейка. Как оказалось, подразумевалась проклейка скотчем, чтобы шлейф держался))

За это сообщение автора batikandr поблагодарил:
tessi (22 фев 2020, 22:09)
batikandr

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 11:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49UK7500

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение iOreshek » 22 фев 2020, 13:56

Добрый день LGERA! Помогите пожалуйста разобраться с пультом AN-MR 650 A, телевизор 49UJ740V, в последнее время проблема с Bluetooth, не регистрируется с телевизором и Wifi отваливается. Прикладываю фото пульта, Спасибо!

iOreshek

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49UJ740V

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение narpol » 22 фев 2020, 13:59

iOreshek
и Wifi отваливается
Говорит о том, что проблемы не с ПДУ, а с модулем в ТВ (он совмещенный для блютус и WiFi), Если не помогло стандартное:
- отключить от сети питания (физически выдернуть вилку) на 30 минут минимум
- сброс на заводские настройки,
то в сервис.
Хотя можете попробовать советы из Архивариус @ Пропадает курсор и подключение к WiFi, шлейф самостоятельно переткнуть
Последний раз редактировалось narpol 22 фев 2020, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15248
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение iOreshek » 22 фев 2020, 14:19

Спасибо narpol, буду звонить в сервисный центр (
iOreshek

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49UJ740V

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение Архивариус » 22 фев 2020, 14:34

iOreshek
Добро пожаловать в клуб "отваливающегося" шлейфа wifi+bt модуля: Пропадает курсор и подключение к WiFi

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Прошу прощения, не увидел, что выше уже ссылку на соответствующий топик разместили.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение iOreshek » 22 фев 2020, 16:04

Снял крышку телевизора, переустановил шлейф :) вроде бы пока норм :), а так конечно на будущее нужно будет купить шлейф, а то в одном месте изогнут (передавлен)
iOreshek

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49UJ740V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение