Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор акустики для телевизора

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

LG OLED + ресивер с АС + ПК + приставка + BT наушники

Сообщение Канонир » 04 янв 2020, 23:48

narpol писал(а):mav75

Здравствуйте, уважаемые форумчане,
с наступившим новым годом и, с Вашего позволения, перейду сразу к своему вопросу. Я честно прочитал несколько (десятков) тем на этом и других форумах, но, к своему стыду, много чего не понял. А когда не понимаешь - тогда тяжело принимать решения. Тем более "дорогие". Для начала озвучу "дано":

1) Заказал доставку на дом телевизора LG B8SLB. Шикарная (как и у всех прочих OLED`ов) картинка, но посредственный звук (это я без всяких претензий - было бы странно если в такую тонкую и хрупкую технику получилось бы затолкать качественную акустику). Выбрал его потому что вроде как с точки зрения картинки ни в чем не проигрывает старшим собратьям и при этом сильно дешевле в цене, а чтобы..
2) уровень звука соответствовал изображению я хочу отдельно приобрести ресивер + комплект акустики. Простите мне мою скупость, но дороже чем 35-50 тысяч я просто не потяну. Можно б\у с Авито, моих чувств это не ранит. Да и после пьяных танцев семьи медведей на моих ушах я на гордое звание "меломана" не претендую. Комната прямоугольной формы 3.5м*5.5м
3) в качестве источника контента у меня выступает ПК (i7 4770k + 1080nVidia+16GB DDR3). Привык я к винде, да и нет у меня возможности и телевизор и монитор рядом поставить. А так - сайты, подписки на фильмы, скачать торренты нужного качества - это всё есть на ПК.


4) может быть в следующем году куплю себе PlayStation (может быть даже "пятую" ;)), но это очень не факт. Просто чтобы "дано" было полным.
5) основное использование: игры с ПК, фильмы, музыку послушать + youtube полистать.
6) стоять это (ПК+ресивер+телевизор) будет рядом друг с другом, колонки готов разнести по углам комнаты под плинтусом
7) есть роутер, который умеет в 5Ггц. Сигнал на других устройствах в этом месте стабильно высокий. провайдер выдает 100МБит
8) иногда хотелось бы выводить звук на bluetooth-наушники, чтобы не мешать домочадцам спать.

Вопрос:
если бы вы сейчас собирали систему с нуля (а у меня есть только комп) - как бы вы поступили? Что лучше купить чтобы не было "узких мест"? Хочется попробовать HDR (говорят очень крутая картинка) и DTS (с таким красивым изображением грех плоское хрипение встроенных колонок слушать). ну и прочие плюшки современных технологий. Сейчас я смотрю фильмы на компе со старенького офисного монитора или на ноутбуке)))) Хочется чтобы всё управлялось с 1 пульта. Я понимаю, что можно купить выносной хард, заливать на него фильмы и перетыкать его из компа в телевизор, но не для этого же такие деньги люди тратят, чтобы костылестроением заниматься.

от себя:
если я всё-таки куплю, создам и настрою эту систему, чтобы уважить усилия всех, кто согласится мне помочь - я постараюсь снять видеообзор всего процесса установки и настройки, чтобы даже у слабоинформированных людей, которые не разбираются в технике был шанс получить качественное и продуманное решение.
Канонир

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 22:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG B8SLB

LG OLED + ресивер с АС + ПК + приставка + BT наушники

Спонсор » 04 янв 2020, 23:48

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG OLED + ресивер с АС + ПК + приставка + BT наушники

Сообщение Архивариус » 06 янв 2020, 16:55

Канонир писал(а):если бы вы сейчас собирали систему с нуля (а у меня есть только комп) - как бы вы поступили? Что лучше купить чтобы не было "узких мест"? Хочется попробовать HDR (говорят очень крутая картинка) и DTS (с таким красивым изображением грех плоское хрипение встроенных колонок слушать). ну и прочие плюшки современных технологий.

Хороший роутер + внешний диск + торрентокачалка + DLNA сервер это для просмотра кино в максимальном качестве по сети:
Выбор и настройка роутера для телевизора
Просмотр фильмов с диска, подключенного к роутеру Xiaomi
Просмотр фильмов с диска, подключенного к роутеру Zyxel
Просмотр фильмов с диска, подключенного к роутеру ASUS
или альтернатива
NAS + торрентокачалка + DLNA сервер + хороший роутер:
Телевизор LG и сетевое хранилище NAS QNAP
Телевизор LG и сетевое хранилище Seagate GoFlex Home

Для хорошего звука (модель у вас SLB без сабов) можно взять саундбар:
Выбор саундбара

п.с. хорошая тема для общего изучения: Просмотр 4K видео через DLNA
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение JackSparrow » 06 янв 2020, 19:04

Если хочется всех плюшек получить от современного аудио, но не особо переплачивать, то вот на другом форуме советуют посмотреть Onkyo HT-S3910: https://www.pult.ru/product/onkyo-ht-s3910-black
Это домашний кинотеатр на базе полноценного ресивера с Dolby Atmos и DTS-X, в будущем если захочется, можно заменить колонки на что-то побольше, или через 5 лет заменить только ресивер, ради поддержки новых форматов, а колонки оставить.

JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG OLED + ресивер с АС + ПК + приставка + BT наушники

Сообщение Канонир » 06 янв 2020, 19:30

Архивариус писал(а):п.с. хорошая тема для общего изучения: Просмотр 4K видео через DLNA


Спасибо большое, что не оставили вопрос без внимания. Решил отказаться от покупки В8 - осталось пара дней до презентации новой линейки 20го года. Надеюсь что В9 подешевеет, а они все PLA. Уже сейчас разница по екаталогу 13 тысяч (а за такие деньги хороший саундбар не купить). Значит какое то время поживу на встроенном звуке, но с HDMI 2.1 будет задел под игровые приставки следующего поколения и со временем накоплю на качественный внешний звук.
Постараюсь со временем разобраться с ресивером и звуком и поделюсь своим опытом построения собственной развлекательной системы.
Канонир

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 22:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG B8SLB

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение Архивариус » 13 янв 2020, 22:51

Линейка ресиверов Yamaha 2020 года будет одной из первых, которая будет иметь порты HDMI 2.1, включая поддержку дополнительных функций HDMI 2.1, таких как ALLM, VRR, QMS и QFT, согласно HiFi-Forum.de

Производители ТВ начинают так постепенно интегрировать 2.1 HDMI-интерфейс в свои 4K и 8K телевизоры. Playstation 5 и Xbox X Series также предположительно оснастят свои приставки 2.1 HDMI. Идеальное время для выхода AV-ресиверов с HDMI 2.1 на рынок. Производители все еще немного колеблются в этом вопросе, за исключением Yamaha. На выставке CES 2020 за закрытыми дверями была представлена линейка AV-ресиверов на текущий год. Модели RX-A8, RX-A6, RX-A4 и RX-A2 должны быть одними из первых устройств, которые будут оснащены новым интерфейсом.


Официально новые модели Yamaha еще не были анонсированы, однако в Сети обсуждают просочившиеся изображения, по большей части взятые из видео Youtube канадского дилера электроники "Maison Adam". Видео уже удалено, возможно, из-за информации, находящейся под NDA.

В нем, в частности, были опубликованы слайды из презентации Yamaha. Это не только цены и данные о новом дизайне Yamaha AV-ресиверов, но т краткий обзор основных особенностей 2.1 HDMI интерфейса. Новинки прекрасно подготовлены к появлению консолей нового поколения благодаря автоматическому режиму низкой задержки (ALLM), переменной скорости обновления (VRR), быстрой передаче кадров (QFT) и быстрой коммутации мультимедиа (QMS). QFT предназначен для уменьшения задержки ввода в играх и приложениях VR, в то время как QMS гарантирует, что изменение источников изображения, разрешений, частоты кадров и форматов HDR происходит без перерыва (черный экран).


Изменение дизайна AV-ресиверов Yamaha 2020 года не очень позитивно воспринято на соответствующих форумах
Помимо HDMI 2.1, Yamaha оснастила модели 2020 года (8K/60p поддержка) и с объемным AI. Цифровая обработка звука с искусственным интеллектом предназначена для анализа и оптимизации цифровых звуковых сигналов фильмов и фильмов. Таким образом, он будет установлен звук фокусировки, например с интервалом в 200 мс соответствующий ключевой элемент. Это, прежде всего, должно придать объемным звуковым дорожкам большую "глубину". Поддержка 3D-звука в форматах Dolby Atmos и DTS: X, конечно, обязательна. Возможно, есть даже поддержка нового DTS:X Pro. Кроме того, поддерживаются все основные форматы HDR HLG, HDR10, Dolby Vision и HDR10+.

Yamaha, конечно, с гордостью поставила свои "болиды" в центр внимания презентации, но также будет поставлять новые устройства для начинающих AV. Среди прочего, были представлены RX-V4 (5 каналов) и RX-V6 (7 каналов). Обе модели должны быть деньги, но изюминка-особенность – 2.1 HDMI интерфейс.

Yamaha AV-ресиверы 2020 года:

RX-A8 (11 каналов) = преемник RX-A3080
RX-A6 (9 каналов) = преемник RX-A2080
RX-A4 (7 каналов) = преемник RX-A1080
RX-A2 (7 каналов) = преемник RX-A880
RX-V6 (7 каналов) = преемник RX-V685
RX-V4 (5 каналов) = преемник RX-V485

Перевод на русский https://translate.googleusercontent.com ... cXR9q3Xc_w
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 22 янв 2020, 12:59

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение Архивариус » 21 фев 2020, 21:22

dimx21 писал(а):В Мвидео сейчас хорошая цена на Sony STR-DH790 - 25290 https://www.mvideo.ru/products/resiver- ... 0-10018507
можно снизить промокодом из смс до 23290 + вернут 3494 бонусов (у меня еще кэшбэк около 700р и тинька вернет 931р). Отличная цена за ресивер с Atmos и eARC, дешевле только даром;)



Vasya_V писал(а):В онлайн трейде клубная цена 32 990 (доступна после регистрации на сайте) на домашний кинотеатр Onkyo HT-S3910:
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/do ... 70365.html


За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
narpol (22 фев 2020, 03:00)
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 23 фев 2020, 07:22

Если кого заинтересовала информация от Архивариус-а выше, то можете попробовать для еще большего снижения поймать код - 4000 от 20000 т. р., точно есть
хотя и не упоминается в анонсе Акции narpol @ Экономим при покупке телевизора LG (акции, скидки, бонусы), ну или купить (цена минимальная у продающих (на профильном форуме)
zen писал(а):продам
3000 от 15000 по 50 руб
4000 от 20000 по 50 руб
там же предлагаются и бесплатные скидки по пути заказа на ваше имя с аккаунта продавца (те бонусы ему)

Кстати, есть вопрос к
zurriburi писал(а):
narpol писал(а): на основании данных которого добавлен этот ресивер в список тех, с которыми нормально работает по eARC ТВ от LG, как раз использует внешние источники получения и подачи HD-звука (кстати, для информации просто, все тесты были у него только с DTS-HD, TrueHD он обошел стороной. И мне лично, просто интересно, почему? )

все понятно, у меня же Х box еще есть) вот и проверю.
проверено ли в итоге наличие декодера TrueHD как в прямом направлении, так и по eARC, т.к. что-то на официальной странице производителя нет упоминаний о нем вообще, в отличие от DTS-HD (что странно)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 07 мар 2020, 07:01

Адекватная цена на пару приличных напольников от Yamaha на Озоне
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор акустики для телевизора

Сообщение narpol » 22 мар 2020, 19:14

Для тех, кому мешают провода, на Озоне с приличной скидкой
Беспроводной сабвуфер Yamaha NS-WSW160 с большим 16-см динамиком использует уникальную фирменную технологию Advanced YST для формирования чистого, мощного баса, а также технологию AirWired, обеспечивающую передачу сигналов без потерь (в несжатом виде) с сохранением качества и идеальной синхронизацией между звуком и изображением.

Электрическая схема с идеальной схемой заземления обеспечивает стабильное питание. Линейный фазоинвертор улучшает рассеяние звука и сводит до минимума нежелательный шум. Музыка и звуковые эффекты в фильмах воспроизводятся с удивительным реализмом. Сабвуфер не требует кабельного соединения — это упрощает и ускоряет размещение и настройку. дополнительным преимуществом является то, что он допускает вертикальную или горизонтальную установку. Это по-настоящему удобный сабвуфер, который выдает мощный бас высокого качества.

Частота беспроводной связи: 2,4 ГГц
Дальность передачи: около 20 м (без помех)
16-сантиметровый низкочастотный динамик
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение