Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выгорание OLED и остаточное изображение

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение realsoldier3k » 04 янв 2020, 05:02

Вот внизу полоса, этот от пуска
realsoldier3k

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg c8 55

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Спонсор » 04 янв 2020, 05:02

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бандинг на экране телевизора (banding)

Сообщение narpol » 04 янв 2020, 05:17

realsoldier3k
что мне теперь делать и как это исправить??
Ну для этого эффект и вопроса по нему более профильной является тема Архивариус @ Выгорание OLED и остаточное изображение, для начала почитайте приведенные комментарии (особенно последний) в сообщении narpol @ Выгорание OLED и остаточное изображение. Сделать ничего с точки зрения исправления уже нельзя, тут, как говорится "умерла, так умерла". Если повезет и LG пойдет навстречу, то возможно поменяют панель как имевшую скрытые производственные недостатки (но в общем случае - выгорание не покрывается гарантией). Далее все вопросы в ходе обсуждения следует задавать в указанной теме (тут это оффтопом будет)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15248
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Александр Морозов » 23 янв 2020, 20:49

D13SELBOY писал(а):
Подытожу: приехал мастер и поменял матрицу при этом добавил, что случай не совсем гарантийный, как то так)

Прямо на дому?! :o

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Обеспокоился, не могу активировать затемнение логотипа...
Все по науке, но ничего не меняется...

Александр Морозов

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55B8S
Звук: Yamaha 5540

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Архивариус » 25 янв 2020, 15:49

Александр Морозов
Яркость не дает выбрать кроме Высоко или затемнение не замечаете?
Если последнее, то AMETKO @ Функция затемнения логотипов на OLED телевизорах
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Александр Морозов » 25 янв 2020, 21:16

последнее...
Как-то невнятно описано..
Я ожидал, что на темных участках логотип будет принимать цвет фона,
ну не цвет, хоть уровень.
Александр Морозов

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55B8S
Звук: Yamaha 5540

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Gzegosh » 13 фев 2020, 18:00

Народ, всем привет. Являюсь несчастливым обладателем OLED 55EG9A7V - Последний Царь FullHD...
Ситуация такая,2 года телевизору, использовался частенько как компьютер, где то год назад начал потихоньку выгорать, сейчас отчетливо на многих заливках на века отпечаталась нижняя панель с пуском во главе)) и верхняя часть гугл хрома))) Аккурат за 3 недели до окончания гарантии обратился в lg, те соответственно передали в сервис, те уже в свою очередь затребовали от меня фото (сами ехать поленились). В итоге сначала им вроде как одобрили замену панели в lg, НО панелей этих нет в наличии и никто не говорит когда будут... Потом сервис уже проникся ко мне и они подали заявку на акт нрп, на что им ответили, что это вообще не гарантийный случай, тем более второй год гарантии это уже сервисное обслуживание только и мол мы вообще идем на встречу клиентам, меняя панель, т. к это все от неправильного использования (вот это меня вообще выбесило, покупаю значит телик за 70 штук и должен блюсти статичную картинку что ли сидеть? ). В итоге акт не подтвержают, панелей нет, а выгорание есть, кормят завтраками, говоря будем ждать панель..
Вот хотелось бы узнать ваш опыт, что делать.... извините сразу если не туда пишу, ткните носом куда смотреть, бежать)) И были ли вообще случая возврата денег и не пытался ли кто то через суд это дело пропускать?
Gzegosh

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 55EG9A7V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 13 фев 2020, 18:12

Gzegosh
Сможете доказать, что выполняли все рекомендации, указываемые производителем Архивариус @ Выгорание OLED и остаточное изображение, тогда можете попробовать
через суд это дело пропускать
Во всем остальном
что это вообще не гарантийный случай, тем более второй год гарантии это уже сервисное обслуживание только и мол мы вообще идем на встречу клиентам, меняя панель, т. к это все от неправильного использования
производитель абсолютно прав и действует в рамках законодательства, и даже идет навстречу (за что им честь и хвала), меняя панель, где явно видны и, следовательно, могут быть доказательством в суде, следы неправильной эксплуатации панели
сейчас отчетливо на многих заливках на века отпечаталась нижняя панель с пуском во главе)) и верхняя часть гугл хрома)))
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15248
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Alfons777 » 13 фев 2020, 18:25

narpol
А объясните мне чисто по человечески это нормально продавать устройства с таким заранее известным косяком?
И как его правильно использовать? переключая каналы раз в 30 минут обязательно и вообще не подключая к компьютеру? ну это же бред... это же телевизор...
''Избегайте просмотра видео содержащего изображения перечисленные выше... '' под эту гребенку можно вообще все зачесать, хрен им чё докажешь, я так понимаю, особенно с моими ярко выраженным статичным изображением которого '' надо избегать''. Это прямо скотство, если честно... очень неприятно, ладно бы ещё стоил как супра какая нибудь...

За это сообщение автора Alfons777 поблагодарил:
Dmitriy77 (03 окт 2021, 04:50)
Alfons777

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 14 фев 2020, 04:05

Alfons777
Для начала:
- у вас это всего 2-е сообщение на форуме, а первое было написано от лица владельца Самсунга, использующего ТВ для подключения к ПК Alfons777 @ ТВ реально работающие в режиме 4К 60Гц 4:4:4 по HDMI v2.0
- информация о наличии ТВ (в первую очередь OLED, лучше бы от LG, да хотя бы какого-нибудь уж тогда) в настоящее время в профиле отсутствует
Поэтому пара-тройка уточняющих вопросов:
- Что случилось с нынешним ТВ и при каких условиях использования, что это вообще за ТВ (пропишите в профиле), с чем связано обращение в данную тему?
- если поменяли ТВ с Самсунга на LG, то в чем причина/что в Самсунге не устраивало/чем LG привлекательней?
- цена у топовых Самсунгов сейчас на уровне супры?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15248
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Mansur81 » 23 фев 2020, 15:09

Новый небольшой тест от hdtvtest по краткосрочному ОИ и выгоранию после 24 часов игры в Fortnite
How Game Mode Affects Picture Quality + 24-Hour OLED Burn-In Test with Fortnite. Первая часть посвящена сравнению картинки в игровом/кино режимах, про ОИ/выгорание с ~10 минуты.

Результат кратко: после 24 часов игры краткосрочное ОИ от статичных элементов интерфейса по словам Винса вроде бы немного заметно при запуске некоторых цветных слайдов (maybe around this area here there might be some image retention), в частности желтого.


После выключения ТВ и короткого цикла компенсации всё ушло.

п.с. специально скачал ролик в 4К, но не увидел на этих слайдах ОИ.
Выложил ролик здесь https://yadi.sk/i/H500RRkHzyG5Iw, интересно будет узнать видно ли кому-то ОИ на желтом слайде.
Mansur81

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение