Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

KalemSoft Media Player - универсальный медиа-проигрыватель

Обсуждение программ для HP TouchPad.

Re: KalemSoft Media Player - универсальный медиа-проигрывате

Сообщение Shan » 05 янв 2012, 16:01

Архивариус писал(а):Смотрим видео на TouchPad с домашнего медиа-сервера (uPNP)
R14 @ Смотрим видео на TouchPad по сети (SMB)


Меня больше интересует вот такая штука, прошу подробно написать как это сделать.

G.E.R.I.O.N писал(а):настроил недавно удаленный доступ к компу через KalemSoft Media Player - все супер
Shan

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: KalemSoft Media Player - универсальный медиа-проигрывате

Спонсор » 05 янв 2012, 16:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KalemSoft Media Player - универсальный медиа-проигрывате

Сообщение Antioh » 05 янв 2012, 16:33

Тогда вам стоит почитать это.
Antioh

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 12:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: KalemSoft Media Player - универсальный медиа-проигрывате

Сообщение sfs » 07 янв 2012, 12:26

Shan писал(а):Люди, человеки! Напишите подробно, шаг за шагом, как нужно настроить KalemSoft Media Player для просмотра фильмов с ПК по WiFi.


Да там все просто. Когда стример устанавливаешь - он просит задать логин и пароль. Эти же логин и пароль вводишь в настройках плейера. В стримере пропускаешь настройку каналов (ну если ТВ нет на компе) и указываешь папки с медиафайлами. Их и смотришь через Remote media потом.
Если есть фаервол(ы) - в них нужно разрешить пропускать калемсофт. Ну или просто на время экспериментов, пока не разберешься как это делать, отключить фаервол. Не забыть, что блокировать может не только фаервол в винде, но и в антивирусе.

В домашней сетке у меня все заработало на ура.
А вот в с удаленным доступом извне видимо не получается чего-то. Я, правда, не проверял экспериментально, но стример говорит что тест не проходит :(
Хотя порты на роутере вроде бы пробрасываются.. Может из-за динамического айпи грабли? Есть кто-нибудь, кто настроил действительно удаленный доступ, а не просто доступ внутри собственной сети?
sfs

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:05
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: KalemSoft Media Player - универсальный медиа-проигрывате

Сообщение Shan » 07 янв 2012, 12:45

Все оказалось гораздо проще. Спасибо G.E.R.I.O.N

Так по просмотру потокового видео с использованием KalemSoft Media Player:
1. Устанавливаем плеер калем версии 0.5.3.
2. Качаем сам стример со страницы http://www.kalemsoft.com/site/downloads2.html (New: KalemSoft Media Streamer v1.0.7 for Windows 2000/XP/Vista/7 для TOUCHPAD)
3. На компе, при установке стримера - в процессе установки создаем аккаунт (логин и пароль), в любом случае его можно потом создать, потом в стримере зайти Settings - Network Settings и вписать следующие порты:
Base data port (TCP): 7000
Control port (TCP): 7001

Settings - Select media folders - указать свою папку с фильмами!
Настройка стример готова!
4. В самом калем плеере зайти в Settings - Network Settings, поставить там галочку "connect with IP port" и вписать свой IP компа (в данном случае нужен статический IP, например у меня комп - 192.168.1.2) и base port, такой же как в стримере, то есть 7000.
В Settings - Streamer Options - можно выставить качество HIGH и другой битрейт желательно 1100-1500. Плеер настроен!
5. Запускаем стример на компе и нажимаем кнопку с изображением Вышки (или Stream - Start), ждем секунд 20 - он там че-то думает тестирует соединение, потом выдает табличку с ошибкой, но в самом стримере в нижней строке будет написано STATUS: ready! Вот в этом месте у меня и был затык, я думал, что стример не может подключиться к сети.

6. Запускаем плеер - выбираем Remote Media, должен подконнектиться и отобразить удаленную папку с фильмами,

Вот и все. Никаких танцев с монтированием удаленных папок, как мне здесь советовали.
Shan

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: KalemSoft Media Player - универсальный медиа-проигрывате

Сообщение sfs » 07 янв 2012, 13:33

Shan писал(а):потом выдает табличку с ошибкой, но в самом стримере в нижней строке будет написано STATUS: ready! Вот в этом месте у меня и был затык, я думал, что стример не может подключиться к сети.


В этом месте он говорит о том, что тестирование показало невозможность удаленного доступа, но доступ к медиастримеру по локальной сети возможен.
sfs

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:05
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: KalemSoft Media Player - универсальный медиа-проигрывате

Сообщение sfs » 10 янв 2012, 21:16

По-моему мой вопрос по стримеру остался незамеченным в общей массе текста :)
Поэтому повторюсь:

В домашней сетке у меня все заработало на ура.
А вот в с удаленным доступом извне видимо не получается чего-то. Я, правда, не проверял экспериментально, но стример говорит что тест не проходит
Хотя порты на роутере вроде бы пробрасываются.. Может из-за динамического айпи грабли? Есть кто-нибудь, кто настроил действительно удаленный доступ, а не просто доступ внутри собственной сети?
sfs

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:05
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: KalemSoft Media Player - универсальный медиа-проигрывате

Сообщение R14 » 13 янв 2012, 09:44

Жаль, у них нет версии стримера под линуксы. Желательно в исходниках, чтоб можно было собрать на NSLU2, на которой крутится много домашних NAS-ов.

Может кто знает, для передачи потока они используют свой закрытый протокол или что-то общеизвестное?
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

KalemSoft Media Player - универсальный медиа-проигрыватель

Сообщение Ritual » 14 янв 2012, 19:58

Господа купившие, к вам вопрос: я как-бы тоже купил, оплатил пластиковой картой, однако письмо сподтверждением оплаты пришло от пайпала. То-есть с подтверждением что я отправил 5$ в адрес калемсофта. Попытался зарегистрировать продукт, указанный ящик, в ответ пишит типа не может обнаружить этот адрес. Это пайпал мои днежки не доставил еще или я где-то не то сделал?
Да, забыл сазать, что покупал у них на сайте.

Надо было просто немного подождать)) вскоре пришло второе письмо, теперь уже от калем с подтверждением покупки. Теперь всё ОК.
Ritual

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: KalemSoft Media Player - универсальный медиа-проигрывате

Сообщение Taaa » 19 янв 2012, 22:14

У меня все вроде установилось ок, но уже второй фильм на моменте Buffering в районе 50% пишет красным над процентами No link!
У кого-нибудь такое было? что нужно сделать?

P.S. А нужно какой-то другой канал выбирать? У меня в самом начале выплыло окошко с каналами, но поскольку тут в инструкции ничего про них не сказано, я просто нажала ОК. теперь у меня в стримере стоит Channel 0. Так и должно быть?
Taaa

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:41
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: KalemSoft Media Player - универсальный медиа-проигрывате

Сообщение kai82 » 24 янв 2012, 17:29

Подскажите, а русские субтитры можно сделать, чтобы отображались, а то подчеркивания показывает вместо?
kai82

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Программы