Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Первый в жизни 4К ТВ

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Первый в жизни 4К ТВ

Сообщение KIN1991 » 27 фев 2020, 06:24

Всем доброго времени суток, решил на др порадовать себя покупкой 4K телевизора, до этого у меня был вот такой телевизор. Он меня полностью устраивал, но после покупки PS 4 Pro, начал задумываться а не пора ли перейти в эру 4K. В общем начал выбирать себе ТВ, остановился на бренде LG, а если конкретно то на следующих моделях:


Я прекрасно понимаю что это телевизоры из разных ценовых категорий, а один из них даже с другой диагональю. Но вопрос в данном случае стоит такой, какую из этих моделей выбрать при этом не переплачивая, я за идеалом не гонюсь. В общем что мне выбрать? Если кейсы использования будут следующие:

    * Игра в PS4 Pro;
    * Просмотр full-HD контента на таких сервисах как ivi;
    * Просмотр скаченного контента с известных сайтов разрешением от full-HD (рипы по 10-15 гб) и выше.

Просмотр контента как и игра в PS4 Pro часто будет проходить вечером и скорее всего при выключенном свете.


Буду очень благодарен каждому ответу!
KIN1991

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 05:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Первый в жизни 4К ТВ

Спонсор » 27 фев 2020, 06:24

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Первый в жизни 4К ТВ

Сообщение narpol » 27 фев 2020, 06:44

KIN1991
В принципе, будет справедливо все из Выбор между LG 55B9 и LG 65SM9010 и из Выбор между 65SM9800, 55B9 и 55C9, Выбор модели LG 65SM9800 или LG OLED 65B9, применяя относительно сравнения любого из упомянутых там OLED к упомянутому тут LG 55SM9010PLA, да и к LG 49SM8600PLA, с учетом, что у него еще похуже будет с локальным затемнением (для сравнения двух LED SM-ок между собой можно воспользоваться содержанием Выбор между LG 55SM8600 и LG 55SM9010.). Чем-то в целом по ситуации поможет и Выбор между LG 86SM9000 и LG 77С9
Как итог, с учетом имеющегося у Вас опыта использования ТВ SONY на VA-матрице и сценария
Просмотр контента как и игра в PS4 Pro часто будет проходить вечером и скорее всего при выключенном свете.
точно не будет переплатой приобретение OLED, а вот покупка IPS может стать разочарованием.
В целом же для
кейсы использования будут следующие:
* Игра в PS4 Pro;
* Просмотр full-HD контента на таких сервисах как ivi;
* Просмотр скаченного контента с известных сайтов разрешением от full-HD (рипы по 10-15 гб) и выше.
они:
- все 3-и рассматриваемых позиционируются производителем как Professional Game TV (имеют низкую входную задержку, 120-герцовую матрицу), но вот более перспективного с точки гейминга HDMI 2.1 у SM8600 нет;
- все 3-и имеют возможность установки родных приложений для использования в целях просмотра контента онлайн из стримминговых сервисов /"кинотеатров типа ivi"
- у всех 3-х качество апскейлинга до 4к из 1080р на входе оценивается экспертами, как равное и близкое к наилучшему (9 из 10 возможных баллов)
- все 3-и имеют равные возможности в плане обработки исходных данных видеопроцессором, т.к. оснащены одной и той же 7-й альфой 2 поколения
- в плане правильности/точности отображения 10-битного цвета, как составляющей HDR, SM8600 менее перспективен, т.к. оснащен 8-битной матрицей + FRC для достижения миллиарда оттенков путем сглаживания, в отличии от OLED и SM9010, где технологические 10 бит.
Может показаться, что OLED и SM9010 в данном случае равны? Это так в плане обработки исходных видеоданных, но вот в плане их выдачи [=отображения итоговой картинки на экране], LED существенно испортит полученный результат (особенно в условиях просмотра в темноте и сцен на темном фоне) в отличии от OLED.
Сравнительная таблица телевизоров LG 2019 года
По рекомендациям с точки зрения технических/технологический пожалуй мне больше нечего добавить, а в части
Я прекрасно понимаю что это телевизоры из разных ценовых категорий, а один из них даже с другой диагональю. Но вопрос в данном случае стоит такой, какую из этих моделей выбрать при этом не переплачивая, я за идеалом не гонюсь. В общем что мне выбрать?
смогу только (предварительно подрихтовав под конкретную ситуацию), процитировать
Мотивировка/оценка разницы в показателя в каком-то стоимостном отличии в цене зависит в основном от финансовой позиции комментирующего: для выбирающих среди бюджетных моделей тут или иную дешевле/дороже на 2-3 т. р. - само собой это будет "недопустимая переплата за столь незначительные отличия", для ищущих максимально возможное качество - это будет "не столь и существенное увеличение для того, что все же играет значимую роль в итоговом качестве картинки"
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
KIN1991 (27 фев 2020, 17:48)
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]


Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум