Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

HP TouchPad - время работы от батареи

Обсуждение планшета HP TouchPad.

HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение Palmfan » 05 июл 2011, 10:02

У многих потенциальных покупателей HP TouchPad возникает вопрос, а не будет будет расходовать заряд батареи быстрее, чем iPad2. Как пишут на форумах, опасения были напрасны. По времени автономной работы HP TouchPad оказался одним из фаворитов на рынке планшетов. При активном использовании (съемка фото и видео, веб-серфинг через Wi-Fi, телефонные разговоры) TP может "прожить на одном заряде почти целый день.

http://forums.precentral.net/hp-touchpa ... azing.html
Palmfan

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

HP TouchPad - время работы от батареи

Спонсор » 05 июл 2011, 10:02

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение Maxim_P » 08 авг 2011, 19:43

Сегодня в 11 включил трансляцию интернет-радио через динамики. После этого сёрфил, играл, читал почту и книжки процентов 60 времени.
Сейчас, спустя почти 10 часов, радио продолжает играть и остается еще 45% заряда батареи. Я приятно удивлен, т.к. время автономной работы у TouchPad вырисовывается просто отличное (по моему скромному мнению).
Maxim_P

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 06:57
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение Maxim_P » 08 авг 2011, 22:16

Еще два часа порезался в птичек, уровень заряда опустился до 30%. Сейчас уже поставил на зарядку, так что проверить, сколько он проработает, прежде чем отключится, сегодня не удалось.
Maxim_P

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 06:57
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение t-IX » 08 авг 2011, 22:31

Мой продержался примерно 14 часов(со 100% до 2%), кроме браузера ничего открыто не было. Яркость была на минимуме.
Зарядка от компа после этого заняла примерно 16 часов.
t-IX

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:49
Город: Moscow
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Телевизор: LG 32LB650V
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение Maxim_P » 08 авг 2011, 22:43

Кстати, можно установить ядро ondemand 1512, оно снижает до минимума частоту процессора, если планшетом не пользуются, а значит экономит батарею.
Maxim_P

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 06:57
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение DEza » 09 янв 2012, 02:05

Всетаки не оставляет меня в покое вопрос нормально держит у меня батарея или нет.
Вот пример:
Проша 3.04, ядро ubercernel с макимальной частотой 540MHz (специально занижена), wi-fi выкл., патчи экономящие заряд установлены,-
Полная зарядка планшета с 0% до 100% родной зарядкой (после автовыключения из-за разряда батареи) с контролем напряжения в программе Govnah, съём с зарядки как только программа показывает что аккумулятор зарядку более не берёт: -2mA (заняла около 4 часов).
Затем на минимальной яркости без перерывов (ехал в поезде ;-)): 3,5 часа видео (два фильма по 1,45 каждый) через калемсофт-плеер и 3,5 часа игр ( в основном Robotek). И всё, аккум. разрядился в ноль и планшет выключился...
То есть всего-то 7 часов :-( и это при том, что частота специально занижена и калемсофт-плеер мало юзает проц...
Такая продолжительность работы разве нормальна?
Мне, кажется что девайс при такой зарядке и в таком режиме эксплуатации должен проработать часов 12 минимум...
Никогда не говори никогда!
DEza

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:39
Город: Kiev, UA
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение werg » 09 янв 2012, 11:56

В ТР баттарея литий-йонная, полная разрядка категорически противопоказана это может вывести из строя баттарею, но вреде как это ограничевается программно, т.е. разрядить баттарею до 0% в принцыпе не возможно, но все же.

У меня тоже были подобные сомнения. Первыя разы заряжал также по 4-5часов. Но сейчас (после порядка 10зарядок) девайс заряжается быстрее около 2,5часов, и на зарядку ставлю когда показывает 10-12%

Работает в режимие чтение-видео-серфинг-музыка до 10-12часов.
Очень радует что когда блокируешь ТР по ощущениям баттарея почти не разряжается, т.е. поработал с планшетом отложил его в сторону в 12.00 заряд батареи при этом 75%, включаешь в 16.00 а там 73%

Кстати вопрос по андроиду
У меня впечатление что на андроиде баттарея уходит гораздо быстрее, я один такой?
werg

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение sfs » 09 янв 2012, 14:52

werg писал(а):Очень радует что когда блокируешь ТР по ощущениям баттарея почти не разряжается, т.е. поработал с планшетом отложил его в сторону в 12.00 заряд батареи при этом 75%, включаешь в 16.00 а там 73%


Вот тут у меня другие ощущения - утром отключил от зарядки - 100 %
Целый день не пользовался, на следующее утро - 88 %
Т.е. 12% в стендбае в сутки (что собственно и соответствует 2% за 4 часа) - по-моему не так уж мало. Правда это с неотключенным WiFi естественно..
С IPADом сравнить не могу - нет сейчас под рукой, но позже попытаюсь проверить, как у него с этим дела обстоят.
sfs

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:05
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение Johnny » 09 янв 2012, 15:23

У меня\ также вот послед время стал много есть батарею. За ночь на 30% падает. Да и при работе с приложениями стал ощутимо быстрее разряжатся. ССылаюсь на какое то приложение из кучи тех, что недавно установил. Буду еще ковырятся.
Вот что еще смущает. На скрине указано, что уже 5 процентов батареи похерилось, а ведь он почти новый у меня.
Вложения
Johnny

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 03:27
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: HP TouchPad - время работы от батареи

Сообщение sfs » 09 янв 2012, 16:17

Johnny писал(а):Вот что еще смущает. На скрине указано, что уже 5 процентов батареи похерилось, а ведь он почти новый у меня.


У меня аналогично. На обоих планшетах. Но не смущает :) Новый-не новый, но пол года же с момента выпуска прошло я полагаю..

А вот 30% в стендбае за ночь - это жестоко конечно. Надо мусор с планшета убирать. А лучше - вообще не кидать ИМХО :)
sfs

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:05
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

След.

Вернуться в HP TouchPad - Обсуждение