Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Как настроить оптимальное изображение на телевизоре

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Как настроить оптимальное изображение на телевизоре

Сообщение Виктор_86 » 06 дек 2019, 13:54

Пожалуста, скиньте кто нибудь свои настройки изображения для lg 49SM9000PLA
Виктор_86

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 13:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG49SM9000PLA

Re: Как настроить оптимальное изображение на телевизоре

Спонсор » 06 дек 2019, 13:54

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как настроить оптимальное изображение на телевизоре

Сообщение narpol » 06 дек 2019, 14:11

Виктор_86 писал(а):Пожалуста, скиньте кто нибудь свои настройки изображения для lg 49SM9000PLA
По аналогичной просьбе давалось:
narpol писал(а):Gooodday
Тут narpol @ Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года читаем (хотя бы части локального затемнения и равномерности подсветки) и после этого под себя (по желанию и ощущениям) используем/ориентируемся на narpol @ Телевизор LG SM9000 (49,75,86") 2019 года Если не поможет - значит у нас разные условия просмотра или разная степень визуальной терпимости/личного зрительного восприятия картинки
А вот, что рекомендуют профессиональные тестеры https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/sm9000/settings
Общие рекомендации от форума даны прямо в этой теме (в шапке)
Но основное - необходимо понимать, никто не сможет дать настройки, которые будут универсальны во всех случаях (на любом контенте, при любых условиях просмотра - тут главное свои глаза/личные ощущения)
П. С. Кстати, спросили бы прямо в теме по модели, чего плодить по этой ветке, тем более в заголовок модель не вынесена (многие и не сунуться, кто будет интересоваться такой же моделью)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Как настроить оптимальное изображение на телевизоре

Сообщение KVS40 » 28 дек 2019, 22:19

Может кто подсказать или дать ссылку на настройку баланса белого. В варианте с коробки у меня просто мрак, все отдает в зелено-желтый оттенок. Я добился более менее приемлемых результатов, установив холодный цвет в режиме эксперт и подняв немного синий цвет. Но вот, как отрегулировать баланс с помощью регулировки каждого цвета, пока не понимаю. Проблема в том, что я сохраняю настройки только для режима эксперт. В других режимах все по заводским показывает. Иногда по непонятным причинам происходит сброс цвета и приходится опять настраивать. Если включить другие режимы или автоматические цветовые схемы, сразу все желтеет.
Я понимаю, что это брак завода, не настроен был телевизор видимо. На старых кинескопных телевизорах все было просто, две группы по три регулятора, каждый регулятор на один цвет и каждая группа на регулировку белого на темном экране и на светлом. Потом стали делать так же, но програмно при входе в сервисный режим с помощью специального сервисного кода. А вот, как организована регулировка на новых телевизорах и в частности моем, я пока не знаю. И опять, есть много режимов: эко, стандартный, кино и т.д. и, что нужно в каждом режиме сделать настройки и сохранить? Или работает память только в одном из режимов?
Буду благодарен если кто поможет разобраться.
KVS40

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 17:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Re: Как настроить оптимальное изображение на телевизоре

Сообщение Glok55 » 21 мар 2020, 10:08

Какие параметры отвечают за плавность изображения? Вроде уже все настройки пребрал, но при проводке камеры в видеороликах, картинка движется елезаметными рывками, то же самое происходит и с движением людей.
Glok55

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 08:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55um7300plb

Re: Как настроить оптимальное изображение на телевизоре

Сообщение narpol » 21 мар 2020, 10:10

Glok55
STV2 @ Функция TruMotion ("уплавнялка") в телевизорах LG, правда не все будет применимо, т.к. возможности этого функционала в Вашем ТВ несколько проще, т.к. матрица всего 60 Гц. Тут https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/um7300 рекомендации и оценки экспертов для Вашей модели в т. ч. в данной части.
Glok55 писал(а):Спасибо. С этим параметром пробовал вариации, но плавной картинки так и не удалось получить.
Попробуйте
LG UM7300 способен удалять дрожание только из 24p источников. Для этого просто включите настройку Real Cinema в меню «Настройки режима изображения».
Последний раз редактировалось narpol 21 мар 2020, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Как настроить оптимальное изображение на телевизоре

Сообщение Glok55 » 21 мар 2020, 10:18

narpol
Спасибо. С этим параметром пробовал вариации, но плавной картинки так и не удалось получить.
Glok55

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 08:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55um7300plb

Re: Как настроить оптимальное изображение на телевизоре

Сообщение gringo » 22 апр 2020, 03:09

здравствуйте! тв 2017 года на webOS 05.80, наконец-то настроил три редима по гайдам (два эксперта и игровой), выполнил применение ко всем входам, и вдруг обнаружил, что на hdmi придется крутить все заново, и даже в приложении "фото и видео" после этого тоже нужно крутить. нет ли какого-то способа создания или настройки и сохранения профилей, которые будут применены абсолютно везде и во всех режимах? по какому принципу вообще эти профили работают?
gringo

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 22:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43UJ675V

Re: Как настроить оптимальное изображение на телевизоре

Сообщение narpol » 22 апр 2020, 06:00

gringo
Все, что пока видится (т.к. нет описания условий = типа сигнала, при котором настраивали изначально, и при котором потом пришлось все перенастраивать) - произошло изменение типа/формата сигнала с SDR на HDR/DV (или наоборот), т.к. для каждого из них существуют собственные задаваемые пресеты настроек для выбранного режима экрана. И, само собой, при переключении в режим работы с другим типом сигнала ТВ не будет применять то, что что предзадано не для такого сигнала. Иначе говоря, Вам надо настроить (ну и применить для всех входов) устраивающие для использования режимы ДЛЯ КАЖДОГО из 3-х типов сигнала (SDR, HDR, DV - не помню только поддерживает ли uj675 последний). И тогда каждый из настроенных режимов будет идентичен на всех входах при соответствующем типе/формате входного сигнала.
Подробней по режимам, возможным для каждого типа сигнала, в Руководстве пользователя
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Как настроить оптимальное изображение на телевизоре

Сообщение gringo » 22 апр 2020, 11:32

narpol
вроде понял, спасибо, распишу подробнее
после первоначальной настройки телевизора и поиска кабельного цифрового тв, перешел в режим телетрансляции,
выполнял все настройки там (два эксперта и игровой с применением ко всем входам)
далее перешел в подключение по hdmi (подключен персональный пк), с него тоже идет sdr контент, пришлось настраивать заново те же режимы
потом перешел в приложение webOS "фото и видео", в нем вообще все режимы приведены к стандартным значениям (хотя в других приложениях webOS такого нет (тут я обессилел и забросил это, тк вводить одно и то же по 30 раз немного меня утомило). все настройки производил для так называемого sdr контента по ютуб каналу одного польского товарища, hdr у меня только в одном сценарии (игры на пк), его настраивал отдельно
gringo

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 22:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43UJ675V

Помогите настроить изображением режими игра LG 49um7450pla

Сообщение MultiFace » 24 апр 2020, 08:27

Всем привет. Не могу найти не одного гайда по настройке изображения.
Если не затруднит помочь, буду очень признательный)
Интересно у кого какие настройки стандарт, эко и игры.
Был до этого Samsung 50 7002, эту мерзость продал.
И взял этот, но играх очень мыльно после va.
MultiFace

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UM7300

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение