Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Просмотр контента в формате Dolby Vision

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Мишка » 17 мар 2020, 22:17

Может кто подскажет - скачал торрентом на ноут, как всегда, фильм "Paddington.2.2017.2160p.BDREMUX.HEVC.HDR.Dolby.Vision.IVA (RUS.ENG).ExKinoRay". Через "Фото и видео", там где DESKTOP:.. (ну как обычно) запустил файл m2ts - 47гиг. Посмотрели 32 мин, выключил. При повторном включении фильм начал тормозить, после перегрузки ноута/телика, плеер в телике пишет: файл не опознан, включить следующий?
P.S. А с чем связано, что файлы m2ts снятые одной домашней камерой, плеер телика LG55С9 распознаёт выборочно, одни видит другие нет?
Мишка

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 19:54
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG55C9PLA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Спонсор » 17 мар 2020, 22:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 18 мар 2020, 08:30

Мишка
Может кто подскажет - скачал торрентом на ноут, как всегда, фильм "Paddington.2.2017.2160p.BDREMUX.HEVC.HDR.Dolby.Vision.IVA (RUS.ENG).ExKinoRay". Через "Фото и видео", там где DESKTOP:.. (ну как обычно) запустил файл m2ts - 47гиг. Посмотрели 32 мин, выключил. При повторном включении фильм начал тормозить, после перегрузки ноута/телика, плеер в телике пишет: файл не опознан, включить следующий?
Для начала - попробуйте воспроизвести этот же фильм-файл через USB (c внешнего жесткого диска), т.к. проблема больше похожа по первичным признакам на какие-то ограничения при сетевом доступе (тогда тут это оффтоп).
P.S. А с чем связано, что файлы m2ts снятые одной домашней камерой, плеер телика LG55С9 распознаёт выборочно, одни видит другие нет?
У Вас ТВ в итоге какой (в профиле один, в тексте вопроса другой)? И дайте инфо-файл с развернутым MediaInfo с идущих и с не идущих файлов (тут никто не знает с какими параметрами Ваша камера кодирует и пишет сигнал). И снова, это зависит от технологии доступа или нет (через USB пробовали, результат аналогичен)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Wamglou » 21 мар 2020, 09:34

amangra
как успехи с DV кодированием в один слой всего чего можно? Говорят Шилд 2019 шикарно играет такие файлы. Мне сегодня должен приехать шилд, перекодировал 1 фильм в 8 профиль DV (BL+EL+RPU).ATV4K с таким файлом не справился, только ХДР выдаёт, Firestick 4K либо ХДР (видео есть), либо DV, но чёрный экран (кривизна ПО стика, так как некоторые фильмы идут нормально). А шилд 2019, по отзывам великолепно играет такие рипы. А там и звук HD, и всё что угодно.
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 21 мар 2020, 10:17

Wamglou
Перекодирование в один слой 5-го профиля с помощью инструмента с форума makemkv, причем с включением EL, на ATV+Infuse работает без нареканий.
Перекодировал ряд фильмов, в том числе, того же Гемини-воспроизводит благополучно.
Для примера info о Гемини:

Другое дело, обрабатывает ли ATV EL-данные или просто игнорирует, вряд ли можно достоверно узнать :) Теоретически должен, если только это принципиально не отключено в ATV.

DV 8-го профиля ATV не играет, да. Так вроде и не обязан ;) В случае с ATV особого смысла в 8-м профиле вроде бы нет, либо я чего-то недопонял :(Читая форум makemkv, у меня все-таки не сложилось пока окончательного вывода, как там и что воспроизводит Shield. Там даже о каких-то патчах для самого шилда упоминали. И вроде бы разные шилды (обычный и pro) по-разному работают.

Про stick буквально сегодня на makemkv написали, что там какое-то обновление MX-плеера вышло. Правда, там о самбе речь идет, но вдруг поможет.

Большая надежда на Вас с получением и тестированием шилда изложить на нашем форуме подробные результаты о всех возможных вариантах ;)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Wamglou » 21 мар 2020, 16:43

amangra
Пришёл шилд. Затестил. Плекс великолепно воспроизводит 4-й профиль DV, а там по стандарту 100% должен быть второй слой. 8-й профиль также играет в плексе, также в ДВ. 4-ый профиль кстати шикарно на телевизоре (LG 2016) играет встроенным плеером.
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 22 мар 2020, 09:38

Wamglou
Я так понимаю, это речь идет о двухслойных DV в ts-контейнере?

Было бы странно, если бы 4-й профиль не играл внутренний плеер ТВ ;) Насколько я помню, все демки с DV у того же LG практически все были 4-го профиля.

Было бы интересно прояснить ситуацию с однослойным 5-м профилем, в т. ч. и при наличии полного набора данных (BL+EL+RPU)
8-й профиль в ts внутренний плеер в тв тоже умеет, насколько я помню. Кроме truehd-audio, разумеется.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Wamglou » 22 мар 2020, 12:34

amangra
я думаю всё это ерунда.5тый профиль по стандарту в принципе не может обладать слоем EL, а даже если его туда запихнуть, то DV-composer всё равно не будет его задействовать. Тоже самое касается и 8 профиля. В общем забил я на все эти эксперименты, буду смиренно ждать м9702.
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 22 мар 2020, 13:21

Wamglou писал(а):amangra
я думаю всё это ерунда.5тый профиль по стандарту в принципе не может обладать слоем EL, а даже если его туда запихнуть, то DV-composer всё равно не будет его задействовать. Тоже самое касается и 8 профиля. В общем забил я на все эти эксперименты, буду смиренно ждать м9702.

Да я примерно так же думаю, но поэкспериментировать хотелось ;)
Ну и еще DVDFab не нужен для переделок релизов "под себя". Тоже немаловажный (для меня) фактор.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Pyshnenko » 23 мар 2020, 14:15

Единый обновляемый пост с линками на DV раздачи, больше не пополняется или есть другой источник где брать DV в mp4?
Pyshnenko

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG oled65c9

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение narpol » 23 мар 2020, 15:29

Pyshnenko
Все проще, они не выходят так часто, как хотелось бы (контроль данного ассортиментного перечня на используемом для ссылок и иных источниках ежедневный). А так сеть огромна, можете самостоятельно поискать (возможно какие-то источники и пропускаю).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение