Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Прошивка webOS 2.2.4 для HP Pre3

Официальные и неофициальные прошивки для webOS-смартфонов (Pre, Pixi, Veer).

Re: Прошивка webOS 2.2.4 для HP Pre3

Сообщение Stalingradez » 22 дек 2011, 21:49

Сапасиба за ответ
Перешился доктором.
Наверное не снес какой то патч корректно - там все время просилась луна перегрузится и я пару раз этого не делал...
Вот так вот.
Stalingradez

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Прошивка webOS 2.2.4 для HP Pre3

Спонсор » 22 дек 2011, 21:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошивка webOS 2.2.4 для HP Pre3

Сообщение Stalingradez » 26 дек 2011, 00:00

На всякий случай, вдруг кому интересно:
Некоторые патчи отсутствуют в PreWare, потому, что явно включены в апдейт ОС - некоторые изменения , похожие на действие патчей из ветки advanced, а также принудительный запуск GC ( вот выпендрюсь, как все, и не буду пояснять - что это, если, только, не спросят).
Мне показалось, что даже после всех возможных улучшений подходящих патчей (некоторые, хоть и есть в преваре для этой версии прошивки, не ставятся, например unset cfq io scheduler) - убрал "сосок" тача,отключил ненужные логирования, и типа "убыстрятель и ускорятель сенсетивити" патч - increase touch sensitivity: чисто по моим ощущениям, тормознее чем было на 2.2.0, хотя и не намного.
Сейчас нахожусь в стадии статистического тестирования заряда батареи: какие настройки на сколько хватает.
Могу потом поделиться, если интересно.
Stalingradez

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Прошивка webOS 2.2.4 для HP Pre3

Сообщение Zevss » 26 дек 2011, 21:30

Владельцы европейцев, ни у кого после обновления на 2.2.4 Mobile Hotspot не пропал?
А то на прецентрале пугают.
Zevss

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 08:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Прошивка webOS 2.2.4 для HP Pre3

Сообщение Stalingradez » 31 дек 2011, 02:20

Ну что вам рассказать про Сахалин. А нечего - я там ниразу не был...
Всех с Наступающим.
И немного о теме:
Батарея стала держать чуть лучше, чем было раньше на 2.2.0, с чем связанно не понятно, так как WiFI по прежнему жрет ее как голодный волк козлят...
В полностью отключенном состоянии (без симки, вафля в off) тушка продержалась Четыре с половиной дня. На полдня лучше чем в 2.2.0, но вообще результат - плохой.
При 5 разговорах 2-7 минут, прием почты через 3G и несколько раз по 10-15 минут в сети WiFi к концу дня оставило 30%, что опять лучше чем было на 2.2.0 , но само по себе результат - дерьмо.
Самое неприятное: есть такие патчи Advanced в Preware, они мне очень нравились, так как весьма привлекательно расширяли функционал OS,( что мешает вкрутить их в исходники обновления WebOS например 2.2.4 - не понятно). после обновления некоторые патчи перестали быть видимы (как я понимаю из-за несовместимости, возможно - пока), эти же видны и ставятся, однако, хоть и получается расширенное меню настроек телефона, оповещения мыла и СМС, но сами настройки не работаю (у меня по крайней мере), более того: звонок, например, не распознает настроенные мелодии для favoritе номеров (мелодия играет так, как настрено на общий звонок) а СМС и почта принимаются вообще "молча", до тех пор пока не удалишь эти Advanced патчи.
Из хороших новостей :
- я ни разу до этого не перепрошивался с ДОктором, но понял из сообщений форума, что это полный ребут с форматом (все удаляется вместе с любыми личными файлами.). У меня все личные файлы остались на месте: несколько снимков экрана, фотки, музыка и добавленные мелодии звонка... Ну и я смог подцепиться к своему профилю, заведенному ранее для TouchPad, и увидел, естественно, весь маркет (когда купил телефон, предыдущий владелец умудрился его на россию зарегестрировать и я не видел платных приложений и не смог подцепить существующий "американский" профиль с TP - пришлось новый заводить).

P.S. Вдруг кому интересно...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Прости Зевс, хотспотом не пользуюсь и не тестировал поэтому. Сама вафля, кстати, стала немного "капризной". Может не видеть сеть в точке, где все остальные видят, пусть даже и плохо.
Stalingradez

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Прошивка webOS 2.2.4 для HP Pre3

Сообщение sht0rm » 31 дек 2011, 13:22

Zevss писал(а):Владельцы европейцев, ни у кого после обновления на 2.2.4 Mobile Hotspot не пропал?
А то на прецентрале пугают.

Hotspot не пропал, но перестал раздавать инет. Поставил привычный Freetether и пользуюсь им.
sht0rm

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Прошивка webOS 2.2.4 для HP Pre3

Сообщение Александр » 08 янв 2012, 20:33

sht0rm писал(а):
Zevss писал(а):Владельцы европейцев, ни у кого после обновления на 2.2.4 Mobile Hotspot не пропал?
А то на прецентрале пугают.

Hotspot не пропал, но перестал раздавать инет. Поставил привычный Freetether и пользуюсь им.


Поступил точно так же. Hotspot не пропал, но как не раздавал интернет, так и не стал, только программа помогла.
Александр

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:08
Город: Екатеринбург, Каменск-Уральский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Прошивка webOS 2.2.4 для HP Pre3

Сообщение Stalingradez » 11 янв 2012, 01:50

Кому нужно и интересно:
Все выяснил опытным путем.
Апдейт 2.2.4 поставился просто поверх всех нанесенных патчей. (как оказалось я не снес при апдейте некоторые патчи Advanced)
После апдейта телефон работал нормально, но сами патчи не работали как описывал раньше, а часть из них видилась как неустановленная, но не устанавливалась все равно.
Решение такое: Из Preware устанавливаем
Avaliable Packages, Linux applications, Utilities, Emergency patch recovery
Оно снесет все Precentral патчи (особенно те, что не видятся как установленные, но не ставятся именно потому, что были установлены до апдейта), восстановит оригинальные файлы (я так понял конфигурации и исполняемых скриптов) и тогда можно заново устанавливать все Advanced, и они работают.
Уже после залез на страничку форума автора Advanced (внутри описания патча указана - длинный адрес http://forums.webosnation.com/enlighten ... s-2-x.html ), там умные люди нужные файлики руками правят... но принцып тот же.
Так что теперь сам по себе PRE3 у меня функционально устраивает меня на 80-85%.
Все портит очень малоемкая батарея.
Stalingradez

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Прошивка webOS 2.2.4 для HP Pre3

Сообщение Архивариус » 12 янв 2012, 14:28

Stalingradez
Аккумуляторы для HP Pre3
Там есть хорошая батарейка повышенной мощности от Mugen :)

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
Stalingradez (13 янв 2012, 11:18)
Архивариус

 
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2288 раз.
Поблагодарили: 1611 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Прошивка webOS 2.2.4 для HP Pre3

Сообщение Stalingradez » 13 янв 2012, 11:54

Я б даже два раза поблагодарил... Спасибо Архивариус.
Stalingradez

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Сообщение smanic » 22 янв 2012, 19:20

A вообще как вам батарея на 2.2.4? Мне так кажется, что когда телефон онлайн и включен skype, то батарейка садится просто на глазах.
smanic

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Пред.След.

Вернуться в webOS-смартфоны - Прошивки



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение