Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение narpol » 17 мар 2020, 10:04

kmz777
Если я правильно понял, дополнительные тылы нужны только для полноценного 7.1 в режиме "standard" и когда "Atmos" а когда исходный 5.1 то они дублируют тылы на саундбаре в режиме "movie" (при выключенном "surround) Правильно?
Давайте лучше так, они точно не портят пространственное звуковое поле (и вполне возможно, что даже чем-то улучшают на слух), но однозначно не делают звук более "правильным". Глобальный ответ на конечный вопрос - ДА.
Ещё маленький вопрос, с ПС4 я получу 5.1 когда подключено так: ps4>hdmi>TV>optica>saundbar? (в ПС4 выбрано вывод звука "dollby audio)
Не мой источник, не скажу, что он может в итоге, но если он способен в битстриме выдать многоканальный DD на HDMI-выход, то со стороны ТВ (в случае, если для HDMI-входа, к которому подключен источник, не выбрано PCM, а для вывода цифрового звука по оптике выставлен режим Автоматически) не будет никаких препятствий для прохождения 5.1 DD-звука на саундбар.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
kmz777 (17 мар 2020, 13:01)
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Спонсор » 17 мар 2020, 10:04

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение kmz777 » 17 мар 2020, 10:28

Благодарю за ответ! Пытаюсь убедить себя, что не зря потратил ещё 12 т. р :)
Бар мне вполне нравиться. Просто не любитель всяких там улучшалок "surround" "cinema" и пр. нравиться оригинальный звук с прямым эквалайзером. Даже в описании режима "standard" это судя по всему не оригинальный звук, а какая то "технология MERIDIAN". Получается, без улучшалок в баре ни как :cry:
kmz777

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55B8S
Звук: LG SK9Y + LG SPK8 2.0

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение kmz777 » 19 мар 2020, 08:55

Пришел к выводу что пользы от SPK8 особой нет. Если конечно АТМОС и 7.1 то возможно они себя проявят, а для обычного 5.1 бесполезны т.к. без включенного сурраунда в стандарте они не работают и даже если включить режим "movie" то из них идёт не понятно что, ни тыл, ни фронт а какая-то смесь всего вместе. Так что можно было и не покупать :|
kmz777

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55B8S
Звук: LG SK9Y + LG SPK8 2.0

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение ISB_032 » 19 мар 2020, 17:50

kmz777 писал(а):Пришел к выводу что пользы от SPK8 особой нет. Если конечно АТМОС и 7.1 то возможно они себя проявят, а для обычного 5.1 бесполезны т.к. без включенного сурраунда в стандарте они не работают и даже если включить режим "movie" то из них идёт не понятно что, ни тыл, ни фронт а какая-то смесь всего вместе. Так что можно было и не покупать :|


Хм читал множество отзывов и все в восторге от них. Ну и по логике получить эффект окружения только с фронт источника не возможно) Планировал приобрести в скором времени...

Не совсем понял про режим MOVIE, вы его тестировали с выключенным surround?

А источник точно выдает Dolby Audio/DTS? Или саундбар пишет PCM?

Вы спрашивали еще про подключение по tosslink (опт.), пока ждал hdmi у меня все работало по схеме: PS4- (hdmi) -TV- (Opt) -SK9Y
В настройках консоли я выставил bitstream DTS. Все работало, саундбар принимал 5.1 DTS (Игры), 5.1 Dolby (OKKO). Если не ошибаюсь оптика не пропускает 7.1.

Вчера получил удовольствие посмотрев BDremux "Призрак в доспехах" TrueHD (DA). Источником был ПК (MPC-HC). Более не вижу смысла в походах в кинотеатр) Представляю, что было бы с SPK8!
ISB_032

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Sony 43W805C
Звук: LG SK9Y

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение kmz777 » 23 мар 2020, 14:42

ISB_032 писал(а):Не совсем понял про режим MOVIE, вы его тестировали с выключенным surround?
Да. Я вообще сурраунд не включаю. Ведь это эмуляция с примесями окружения (или нет? ), просто люблю когда всё в оригинале :)

ISB_032 писал(а):А источник точно выдает Dolby Audio/DTS? Или саундбар пишет PCM?
РСМ саундбар пишет когда онлайн ТВ, ютуб и пр. А когда источник Dolby Audio/DTS то пишет соответственно.

ISB_032 писал(а):Вы спрашивали еще про подключение по tosslink (опт.), пока ждал hdmi у меня все работало по схеме: PS4- (hdmi) -TV- (Opt) -SK9Y
В настройках консоли я выставил bitstream DTS. Все работало, саундбар принимал 5.1 DTS (Игры), 5.1 Dolby (OKKO). Если не ошибаюсь оптика не пропускает 7.1
У меня подключено так-же. Проверил на паре игр, действительно вроде идёт 5.1 (саунд пишет долби), но объём слабо ощущается, может игры такие.


Посмотрел пару-тройку фильмов в долби, поиграл немного в игрушки и вроде есть объём, но ощущается как-то слабо. И кажется что тылы тихо работают, хотя громкость их на максимуме стоит. Всё-таки грешу на контент или кривые руки :roll:
kmz777

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55B8S
Звук: LG SK9Y + LG SPK8 2.0

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение akotlyrov » 23 мар 2020, 16:02

kmz777 писал(а):Посмотрел пару-тройку фильмов в долби, поиграл немного в игрушки и вроде есть объём, но ощущается как-то слабо. И кажется что тылы тихо работают, хотя громкость их на максимуме стоит. Всё-таки грешу на контент или кривые руки :roll:

А какие фильмы просмотрены? Попробуйте те, где люди первым делом рекомендуют прочувствовать объём. Безумный макс, мидвей, рэмбо 4, могучие рейнджеры и т.д.
Не совсем понимаю Ваши мучения по этому поводу. Может конечно эти тылы и говно редкостное что их не слышно, но думаю что на фильмах где TrueHD во всей красе, всё должно быть слышно.
Попробуйте, и потом отпишитесь.

Поиграйте в метро исход, в gears 5. Попробуйте встать так в игре, чтобы персонажи были сзади вас и звук был с тылов. Много вариантов как проверить. Честно говоря, у меня даже на простых DD 5.1 тылы играют громко и чётко. Не говоря уже про HD контент.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение Архивариус » 23 мар 2020, 21:54

kmz777
У меня был LG SK10Y, очень разочаровался в нем :(
Мой "пожилой" звуковой проектор Yamaha 1100 выдает звуковою картинку на порядок трехмернее и насыщенное по всему диапазону частот.

Начало моей истории с LG SK10Y:
Архивариус @ Cаундбар LG SK10Y (5.1.2, 550 Вт, Dolby Atmos) 2018 года
Продолжение:
Архивариус @ Выбор саундбара
Окончание:
avito.ru
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение kmz777 » 24 мар 2020, 15:22

akotlyrov писал(а):А какие фильмы просмотрены?
Разные, последний 1917. Стараюсь смотреть те где звук 5.1
akotlyrov писал(а):Не совсем понимаю Ваши мучения по этому поводу. Может конечно эти тылы и говно редкостное что их не слышно, но думаю что на фильмах где TrueHD во всей красе, всё должно быть слышно.
Ну не совсем говно, вполне себе нормальные. У меня по оптике подключено ХД не пройдёт с Атмосом[/quote]
akotlyrov писал(а):Поиграйте в метро исход, в gears 5. Попробуйте встать так в игре, чтобы персонажи были сзади вас и звук был с тылов. Много вариантов как проверить. Честно говоря, у меня даже на простых DD 5.1 тылы играют громко и чётко. Не говоря уже про HD контент.
Хорошо. Попробую.
Архивариус писал(а):kmz777У меня был LG SK10Y, очень разочаровался в нем :(
Мой "пожилой" звуковой проектор Yamaha 1100 выдает звуковою картинку на порядок трехмернее и насыщенное по всему диапазону частот.
Сравнить особо не с чем. Но мой предыдущий бар lg sj3 определённо проигрывает этому. Центр и хорошие низы делают своё дело :)
kmz777

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 14:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55B8S
Звук: LG SK9Y + LG SPK8 2.0

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение ISB_032 » 24 мар 2020, 18:59

kmz777 писал(а):Да. Я вообще сурраунд не включаю. Ведь это эмуляция с примесями окружения (или нет? ), просто люблю когда всё в оригинале :)


По сути это просто дублирование. Попробуйте активировать, возможно это то, что вы ищете и появится детальность в тылах) Я включаю когда смотрю youtube с его stereo и по мне эффект объема действительно есть.

kmz777 писал(а):У меня подключено так-же. Проверил на паре игр, действительно вроде идёт 5.1 (саунд пишет долби), но объём слабо ощущается, может игры такие.


Сейчас прохожу Red Dead Redemption 2, указан DTS оценить можно разве что выстрелы и звуки природы в лесах)) А вот в шутерах Star Wars или Battlefield наверное будет супер.

+ уровень громкости, на низкой вообще нет масштаба. От vol.15 (MOVIE) как по мне начинает прокачивать мои 20 квадратов)

Нашел еще интересную тему англ. форума, единственное она про SK10. Я не особо верю в большую разницу панелей и "магическую" настройку Meridian. Продублирую сообщение одного из пользователей:

"Standard Mode is absolutely best for movies, takes a bit to get used to because it doesn’t sound as ‘loud’ turn up the volume and besides clear voice and mid range, the sound effects blast through.Turn off auto volume, DRC and night mode as it’s a form of compression.auto volume and DRC kill the frequencies, they are two different method of compression.For me Surround is great, but only for multichannel audio, not stereo.I use Standard Mode + Surround as my "Movie" mode.After got used of Standard Mode which, uses the high elevation (to rise the audio to the center of the screen) by meridian, it's hard come back to other modes.Far as settings gotta experiment, often we switch settings around depending on the contentZ

Normally have center +4 or 5, bass zero, treble +5, overheads and rears +3 or 4.Atmos content sounds incredible on Netflix. "

Вот теперь сам хочу попробовать посмотреть фильмы на стандарте) Ночной режим и DRC всегда выключены, а функция авто-громкость в нашей модели отсутствует.

Архивариус писал(а):У меня был LG SK10Y, очень разочаровался в нем :(
Мой "пожилой" звуковой проектор Yamaha 1100 выдает звуковою картинку на порядок трехмернее и насыщенное по всему диапазону частот.


Интересная у Вас модель. Из "новых" в магазинах доступна Yamaha 2700. Послушать в моем регионе к сожалению не возможно, но было бы интересно. Отзывы о ней, как положительные так и не очень. Прайс в РФ уж больно высок, альтернативно стоит задуматься о сборке полноценного ДК 7.1 с ресивером))
ISB_032

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Sony 43W805C
Звук: LG SK9Y

Re: Cаундбар LG SK9Y (5.1.2, 500 Вт, Dolby Atmos) 2018 года

Сообщение Chito » 25 мар 2020, 13:00

Ребят, Кто сталкивался, взял саундбар LG sk9y подключил по HDMI, проблема в том, что тв, после выкл - вкл, бывает не видит ARC, пишет OPTICAL, (пробовал 3 кабеля HDMI все High speed, но разные производители, проблема сохраняется) уже голову сломал, заметил особенность, если остальные HDMI кабеля не подключены, то вроде как после включения быстро переключается на ARC, а если задействованы (у меня подключена приставка XIOMI MI BOX s, PS4, ну и саундбар) то саундбар пишет подключение OPTICAL, при чем через пульт от тв могу менять громкость, но звука нет, приходится отсоединять, потом присоединять кабель HDMI, тогда переводит на ARC

И ещё вопрос стоит ли PS4 подключать напрямую к саундбару, будет ли лучше звук, сЕйчас подключено ТВ-HDMI-Сб, ТВ-HDMI-PS4 Тв у меня LGc9
Chito

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 10:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg55C9
Звук: Lg SK9Y + SPK8

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение