Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вопрос новичка по организации работы контента

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Вопрос новичка по организации работы контента

Сообщение RENIK2095 » 26 мар 2020, 16:52

Всем доброго времени суток!

В субботу должны привезти C9, телевизор очень жду, придет на смену 47LA667V, который изрядно устарел (особенно в плане быстродействия Smart-функций)

Заранее прошу не пинать - перечитал почти все ветки по интересующему вопросу, но единого понимания в голове не сложилось

Интересует как правильно организовать всю систему для просмотра HD-каналов, бесплатных фильмов (в т. ч.4К), сериалов и IPTV

Что имеется в наличии:
1. Сам ТВ (приедет в субботу)
2. Роутер Netgear стандарта N 2.4/5 ГГЦ
3. Провайдер Ростелеком в г. Ижевск, с самым максимальным тарифом по оптике
Компьютер отсутствует (есть ноут, но он постоянно мигрирует по маршруту дом-работа и постоянной прописки дома для DLNA не имеет)
4. Жесткий диск на 2 ТБ WD с частью фильмотеки в формате MKV в 1080 по 5-8 гб/фильм (не очень хорошие рипы как я понял)

Что хочется:
1. Смотреть лицензионный контент (подписки на Кинопоиск, Ivi, Okko имеются)
2. Смотреть телеканалы распространенные (ТНТ/СТС и тд) в HD без танцев с бубном
3. Смотреть IPTV (для просмотра нестандартных каналов, поиска и подгрузки плейлистов)
4. Иметь возможность смотреть фильм/сериал-по-запросу бесплатно, в случае если пропадет желание продлевать подписку на вышеуказанные сервисы (либо там не окажется желаемого контента) в качестве HD/4K


Вопросы:
1. Я правильно понимаю, что роутер придется поменять на модель с поддержкой ac и настраивать сеть ac 5ГГц (при этом перетащить его поближе к ТВ, чтобы был хороший сигнал) или N хватит, при учете, что всего устройств одновременно использующих wifi - не больше 3 (телевизор + 1/2 айфона)
1а. В темах обсуждалось подключение по локальному кабелю через USB-Ethernet, чтобы был гигабитный порт - в теме так и не понял есть ли конкретная рабочая модель, либо не заморачиваться и остаться на N?
1б. Какой посоветуете роутер в таком случае с поддержкой AC?
2. Для реализации распространенных каналов в HD подойдет LG Channels? Бесплатный ли он?
3. Для IPTV, фильмов, сериалов и тд я уже убедился, что подойдет Fork Player. Но как смотреть 4К видео или торренты онлайн без привлечения компьютера? Только в связке ТВ+Роутер можно это как-то сделать?


Вроде самое основное изложил, прошу прощения если темы неоднократно поднимались, последние 2 дня не вылезал с этого форума, что-то четко уяснил, но эти моменты остались "в воздухе"
Очень хочется использовать купленную игрушку на максимум возможностей

Спасибо!
RENIK2095

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 16:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA

Вопрос новичка по организации работы контента

Спонсор » 26 мар 2020, 16:52

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопрос новичка по организации работы контента

Сообщение dimavas » 26 мар 2020, 17:07

Добрый день!
Ответы (не истина в последней инстанции):

RENIK2095 писал(а):Вопросы:
Я правильно понимаю, что роутер придется поменять на модель с поддержкой ac и настраивать сеть ac 5ГГц (при этом перетащить его поближе к ТВ, чтобы был хороший сигнал) или N хватит, при учете, что всего устройств одновременно использующих wifi - не больше 3 (телевизор + 1/2 айфона)

Лучше да, но сначала попробовать с текущим при условии двинуть его поближе к ТВ

Какой посоветуете роутер в таком случае с поддержкой AC?

Посмотрите тему выбора роутера (Выбор и настройка роутера для телевизора) - сам сижу на Кинетик Гига и проблем нет. У многих Асусы, Микротики и т.д.

Для реализации распространенных каналов в HD подойдет LG Channels? Бесплатный ли он?

Подойдет. Бесплатный период с момента ввода учётки на новом ТВ - 3 месяца. Потом - только 30 каналов. Как раз попробуете и посмотрите. Платный будет стоить что-то около 400 руб/мес в том объеме который дается при покупке ТВ (LG Плюс каналы - онлайн-телевидение от LG и Megogo).

Для IPTV, фильмов, сериалов и тд я уже убедился, что подойдет Fork Player. Но как смотреть 4К видео или торренты онлайн без привлечения компьютера? Только в связке ТВ+Роутер можно это как-то сделать?

У вас есть уже инет от Ростелекома - значит есть и бесплатный Wink. Удобнее чем Fork. Просмотр 4к онлайн - отдельная тема. Нужен в идеале очень хороший канал и достаточное число раздающих на фильм чтобы его смотреть.
Я скачиваю на диск подключенный к роутеру и смотрю в локалке. Комп для этого не нужен - все происходит (управление закачкой, работа с файлами на диске) удаленно.
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: Вопрос новичка по организации работы контента

Сообщение RENIK2095 » 26 мар 2020, 17:22

dimavas
Спасибо за ответ!
Можете, пожалуйста, подробнее расписать схему как это организовать? подключить ЖД к роутеру и смотреть в локалке с организацией удаленного доступа. Удаленно - это с ТВ я так понял? или через телефон/комп? (можно в ЛС, если так удобнее)

Wink от Ростелекома разве дает смотреть бесплатные фильмы онлайн с разных ресурсов в HD качестве? Там насколько я помню, только 720p все было...

А просто посмотреть 4K без темы с онлайн-торрентом нигде никак не получится как я понял?
RENIK2095

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2020, 16:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA

Re: Вопрос новичка по организации работы контента

Сообщение dimavas » 26 мар 2020, 17:33

Подробнее: на роутере развертывается DLNA-сервер, подключается к USB порту ЖД, расшариваются папки с медиаконтентом, ТВ получает их через родное приложение. Про удаленно - имелся в виду удаленный доступ к торрент-клиенту Transmission (родному для Кинетика) ну и к SMB-серверу (удалить/переместить файлы по диску).
Про WINK - это вариант IP-TV причем там есть 4 UHD канала. ХЗ насколько они пережаты но у меня роутер показывает 40-60 Мегабит/с приема когда они работают.
4-К просмотр возможен через Форк - я так иногда делаю, но это такая ситуация когда лень скачивать и смотришь что-то проходное. При этом бывает что мой канал не вывозит таких вещей и начинается буферизация (100 Мбит/с от Ростелекома, но по факту вечером 60-70 Мбит/с).
Надежнее скачать в локальную сеть именно тот файл который нужен Вам - с нужным потоком как видео так и аудио, HDR и т.д.
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: Вопрос новичка по организации работы контента

Сообщение Архивариус » 27 мар 2020, 21:34

RENIK2095 писал(а):Интересует как правильно организовать всю систему для просмотра HD-каналов, бесплатных фильмов (в т. ч.4К), сериалов и IPTV

Вставлю свои 5 копеек. Качаются 4K в максимальном качестве на комп с DLNA-сервером и затем смотрятся по сети через DLNA-клиент для телевизора.
Архивариус писал(а):На телевизоре B7, который младше C9 на 2 поколения, пересмотрена "тонна" самого разнообразного 4K контента с помощью связки XPlay+PMS, в основном с максимальным качеством - абсолютно никаких проблем с торможением/буферизацией нет. Роутер ASUS AC87U, линк с ПК гигабитный, ТВ с роутером связаны по WiFI (скорость коннекта гуляет в районе ~700-800 Мбит/сек), а в последние время гигабитным линком через Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100


Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение