Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Несколько вопросов по пользованию Palm Pre

Помощь новичкам, вопросы и ответы по смартфонами на webOS (Pre, Pixi, Veer). Новичкам читать обязательно.

Re: Несколько вопросов по пользованию

Сообщение Shura » 05 фев 2011, 20:21

С ними клавиатуру приходяится открывать, неудобно. Я скорее в списке недавних звонков найду нужный номер.
Shura

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:08
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Несколько вопросов по пользованию

Спонсор » 05 фев 2011, 20:21

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Несколько вопросов по пользованию

Сообщение Натан » 05 фев 2011, 23:04

Спасибо за советы
На Трео Фавориты выглядят так
Изображение
На кнопу можно повесить контакт или программу для быстрого запуска
скриншот не мой, с другого форума так быстрее
Теперь возникли следующие вопросы:
1 Есть ли программы для работы с базами данных? Shura на верное знает, что-то типа JFile для POS
2 Есть какие-нибудь ограничения по встроенному PDF View он у меня из 5 файлов во всех вылетает в ошибку при листании странице на 3-4, файлы страниц на 100-200, Или как это пофиксить?
3 Заметил что часики не синхронизируются, чем это лечится?
4 Mapping Tool- как ставить прочитал карты сделал с Прешку положил куда надо в ".MapTool" источник указал: Renderer: Offline, экран белый карт нет.
5 Поставил читалку pReader Дюже не понравилась у многих книг fb2 кодировка не нравится ей, в кракозябрах причем везде одна "<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>" причины такого поведения я не понял. Хотелось бы что-то универсальное типа PalmFiction.
6 Есть ли программа работающая с черным/белым списком желательно настраивать не просто блокировку номера, а блокировку по времени Например, можно разрешить звонки с работы с понедельника по пятницу. И выбор что блокировать звонки, смс отдельно. Типа CallBlock
Натан

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Несколько вопросов по пользованию

Сообщение Shura » 06 фев 2011, 10:14

Нет, таких фаворитов нет, но можно создать в ланчере отдельную страницу и вывести любимые приложения туда.
1 Есть ли программы для работы с базами данных? Shura на верное знает, что-то типа JFile для POS

Не знаю, скорее всего нет.

2 Есть какие-нибудь ограничения по встроенному PDF View он у меня из 5 файлов во всех вылетает в ошибку при листании странице на 3-4, файлы страниц на 100-200, Или как это пофиксить?

У меня вроде открывает нормально.
3 Заметил что часики не синхронизируются, чем это лечится?

В настройках часов Network time включено?
4 Mapping Tool- как ставить прочитал карты сделал с Прешку положил куда надо в ".MapTool" источник указал: Renderer: Offline, экран белый карт нет.

Что-то не так сделал. Вот тут смотрел? http://clubs.ya.ru/4611686018427389365/replies.xml?item_no=1101
5 Поставил читалку pReader Дюже не понравилась у многих книг fb2 кодировка не нравится ей, в кракозябрах причем везде одна "<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>" причины такого поведения я не понял. Хотелось бы что-то универсальное типа PalmFiction.

Не пользовался, не знаю.
6 Есть ли программа работающая с черным/белым списком желательно настраивать не просто блокировку номера, а блокировку по времени Например, можно разрешить звонки с работы с понедельника по пятницу. И выбор что блокировать звонки, смс отдельно. Типа CallBlock

Настолько разухабистого насколько знаю нет.
Shura

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:08
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Несколько вопросов по пользованию

Сообщение Palmfan » 06 фев 2011, 13:48

Натан писал(а):Есть ли программы для работы с базами данных? Shura на верное знает, что-то типа JFile для POS

А не проще запускать тот же Jfile через эмулятор Classic?
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Несколько вопросов по пользованию

Сообщение Xamil » 06 фев 2011, 14:05

3. Бесплатная Clock sync из app catalog
5. Поставьте в настройках по умолчанию требуемую кодировку (cp1251). И никто не мешает сменить кодировку для книги в два тапа (меню - change encoding).
Nokia E72, Nokia E63, Sharp Zaurus C1000 (Angstrom [X11, matchbox])
Xamil

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:37
Город: Кубань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Несколько вопросов по пользованию

Сообщение Palmfan » 06 фев 2011, 14:34

Натан писал(а):3 Заметил что часики не синхронизируются, чем это лечится?


Запускаете приложение Date & Time, далее Network Time - on, Network Zone - off. И ручками выбираете часовой пояс строчкой ниже.

Интересное наблюдение - в сетях Билайна и Мегафона сетевое время нормально отдается, а вот у МТС - нет.

Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Несколько вопросов по пользованию

Сообщение Натан » 06 фев 2011, 16:07

Xamil писал(а):5. Поставьте в настройках по умолчанию требуемую кодировку (cp1251). И никто не мешает сменить кодировку для книги в два тапа (меню - change encoding).
Я переключал кодировку результат отрицательный - кракозябры. Я же написал что одни файлы с этой кодировкой нормально читаются а другие нет
Не может кто-нибудь выложить Popelli Reader или ProBook не могу скачать
Palmfan писал(а):А не проще запускать тот же Jfile через эмулятор Classic?

как не странно нет это не проще. Во первых не уверен что будет работать русификатор. и самое главное: Палец не стилус. Замонаешься целится в нужное место
Что-то не так сделал. Вот тут смотрел? http://clubs.ya.ru/4611686018427389365/replies.xml?item_no=1101

Да делал по этой инструкции, поэтому и удивляюсь что карт не видит.

Да app catalog не работает. Стоит Preware. не могу поставить internalz. Через Preware ставится с какой-то ошибкой . просто скаченный при установке через quickInstal тоже ругается на что-то, такая же фигня с ToDoClassic
Натан

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Несколько вопросов по пользованию

Сообщение Shura » 06 фев 2011, 19:48

А вот кстати Clock Sync не рекомендую. После его установки у меня часы на 5 минут в час стали убегать.
Shura

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:08
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Несколько вопросов по пользованию

Сообщение Xamil » 06 фев 2011, 22:04

Натан писал(а):Я переключал кодировку результат отрицательный - кракозябры. Я же написал что одни файлы с этой кодировкой нормально читаются а другие нет

значит кодировку неправильно указываете =) как правило, используется всего два варианта - cp1251 и utf-8. скиньте пример нечитаемого файла.
Натан писал(а):Не может кто-нибудь выложить Popelli Reader или ProBook не могу скачать

в probook свои заливать нельзя. popelli для webos 2 нет еще, так что помочь не могу. но preader в любом случае лучший вариант.
Натан писал(а):Через Preware ставится с какой-то ошибкой

приводите название ошибки. скорее всего, проблемы с интернет-каналом.
Shura писал(а):А вот кстати Clock Sync не рекомендую. После его установки у меня часы на 5 минут в час стали убегать.

такой проблемы не наблюдал ни на 1.4.5, ни на 2.0.1. если не ставить периодическую синхронизацию, то эта программа вообще просто получает время по интернету и обновляет его на девайсе, не больше.
Nokia E72, Nokia E63, Sharp Zaurus C1000 (Angstrom [X11, matchbox])
Xamil

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:37
Город: Кубань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Несколько вопросов по пользованию Palm Pre

Сообщение Натан » 07 фев 2011, 20:37

Вопросы с кодировкой и с картами решилась сменой прошивки сейчас 1.4.5 заводская, до этого 1.4.5 китайская была.
Стоит заморачиваться переходом на WebOS 2?

по Internalz при установке через WebOSQuickInstall
error: an error ocurred while attempting to install .ca.canucksoftware.internalz_1.3.6_all.ipk
ipk: invalid magic
an error ocurred, retutn value: 22
Натан

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.След.

Вернуться в webOS-смартфоны - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение