Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Apple TV 4K и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 05 мар 2020, 22:36

Небольшой обзор стриминговых сервисов для Apple TV 4K:


За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
amangra (06 мар 2020, 08:26)
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Спонсор » 05 мар 2020, 22:36

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение usmanovamir » 19 мар 2020, 23:18

Всем привет!
Скажите пожалуйста, у кого OLED ТВ и Apple TV 4K, есть ли у вас проблема с Dolby Vision контентом с приставки, а конкретно в черном цвете, у меня он не черный, а шумно темно-серый, даже в полосах сверху и снизу. В HDR и тем более в SDR никаких проблем нет. Те же фильмы из приложения Apple TV на самом тв - работают нормально, с нетфликсом та же хрень.
И если да, то чья это проблема, кому багрепорты или жалобы писать? :)

P.S. ТВ OLED55C9PLA
usmanovamir

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 14:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C9

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 20 мар 2020, 08:27

У меня не OLED, но таких проблем не замечал. А о каком контенте идет речь? В смысле, где вы его берете? Если можете дать ссылку на какой-либо релиз, могу специально проверить. Если речь идет только о стриминговом контенте, то попробовать поменять кабель HDMI (по моим ощущениям, для DV кабель нужен явно "лучше", чем для HDR).
В параметрах самой ATV может быть, что-то "не то"? Автосогласование динамического диапазона включено? Еще замечал, что не всегда корректно работает Y'CbCr 4:2:0-Y'CbCr 4:4:4 (этот момент на память точно не помню).

Ну а если писать, то начать с техподдержки Apple :)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение usmanovamir » 20 мар 2020, 12:26

amangra
Да, речь о стриминговом контенте. В iTunes и Netflix немало контента в DolbyVision.
Торренты я редко качаю, а если и качаю, то через DLNA на самом тв во встроенном плеере смотрю. Но я думаю, если найти подходящий релиз с DV который сможет открыть ATV через какой-нибудь Plex, Infuse - будет то же самое.
Кабели какие только не пробовал, и обычные 18 гбитные, и типа HDMI 2.1 48 гбит/с - ничего не меняется. В параметрах ATV стоит видеовыход 4K DolbyVision 60 ГЦ, но это не имеет значения так как включены все согласования и при запуске фильма выход сам переключается на 4K DolbyVision 24 ГЦ (ну в зависимости от контента).
Ну и проблема именно с DV контентом. На примере нетфликса, выглядит это так: Запускается фильм, ATV переключает видеовыход, черный фон превращается в темно серый, через секунду появляется заставка нетфликса, которая судя по всему не записана в DolbyVision и черный цвет становится нормальным, а когда она заканчивается опять черный становится темно-серым.

P.S., похоже не у меня одного такая проблема: https://www.reddit.com/r/OLED/comments/ ... as_raised/
usmanovamir

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 14:50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C9

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 20 мар 2020, 14:10

usmanovamir
Спасибо за ссылку. Судя по всему, Apple и LG проблему подтвердили. А если так, то вероятность этой же проблемы при воспроизведении локальных файлов высока :(
Получается, только ждать каких-то фиксов :(

Интересно, что на LCD TV таких проблем вроде бы не наблюдается.

Готовых подходящих для ATV релизов в нужном формате (однослойный, 5-го профиля в контейнере mp4) кот наплакал. Их нужно делать самому :(Из "кинозальных" буквально 2-3 таких:

http://kinozal.me/details.php?id=1722449
http://kinozal.me/details.php?id=1721010
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение akotlyrov » 23 мар 2020, 21:54

JackSparrow писал(а):Небольшой обзор стриминговых сервисов для Apple TV 4K:

Забавно как серьёзный дядька рассказывает про онлайн сервисы где сжатый аудио/видео поток. И рассказывает это судя по всему для своих клиентов которым построил крутые дом. залы где просто необходимы исходного качества данные. Неужели владельцы таких залов смотрят фильмы с DD 5.1 дорожкой? Это странно.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Potto » 01 апр 2020, 14:27

Друзья, являюсь владельцем телевизора oled c9 и apple tv 4k, так вот у меня вопрос по воспроизведению потокового видео. Почему пропадают настройки экрана (их остается всего 5) для приложения apple TV, как на приставке, так и если открыть это приложение через сам телевизор?!! Хотя если смотреть обычное вещaние или IVI (и на apple TV и на телевизоре) их гораздо больше. Так в добавок эти настройки (для фильмов apple TV) откалиброваны хуже!!!
Последний раз редактировалось Potto 01 апр 2020, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Potto

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 23:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg c55pla

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 01 апр 2020, 14:54

Potto
Есть ощущение, что речь идет о отсутствии возможности изменений/исчезновении некоторых позиций при переходе ТВ в режим работы с сигналом HDR/Dolby Vision из стриммингового сервиса apple TV? Если это так, то все происходит, как и должно быть, просто в случаях
Хотя если смотреть обычное вещaние или IVI
происходит работа со стандартным SDR-сигналом, где ничего не презадано, и можно менять в настройках экрана все, что возможно. Производитель ТВ разделяет такие настройки и прямо предупреждает об этом в Руководстве пользователя
2020-04-01_14-57-49.png
2020-04-01_14-57-49.png (2.58 КБ) Просмотров: 1752
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Potto (02 апр 2020, 01:37)
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Potto » 01 апр 2020, 17:20

Спасибо за разъяснение. Ну я так понимаю Lg при SDR контенте лучше откалибровали экран чем при HDR и DV, это видно объективно по чёрному цвету и субъективно по цветопередаче. Это конкретно проблема oled c9 или носит массовый характер по модельному ряду?
Potto

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 23:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg c55pla

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 01 апр 2020, 17:45

Potto писал(а):Ну я так понимаю Lg при SDR контенте лучше откалибровали экран чем при HDR и DV, это видно объективно по чёрному цвету и субъективно по цветопередаче. Это конкретно проблема oled c9 или носит массовый характер по модельному ряду?

Я скорее это понимаю как то, что Ваши субъективные представления о правильности/качественности картинки не совпадают с представлениями об этих же аспектах специалистов LG, определявших значения предустановленных настроек для заданных пресетов в режимах HDR/DV ;) Просто массовых жалоб на это как бы не наблюдается.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение