Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Apple TV 4K и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Potto » 01 апр 2020, 18:21

Согласен с Вами по поводу субъективности. Но чёрные полосы сверху и снизу, когда смотришь фильм, должны быть чёрными на и SDR и на HDR/DV. А у меня на SDR нормально (если смотреть допустим контент с IVI), а на DV (тот же контент, но с сервиса apple tv) они серят. Конечно я говорю про настройки по умолчанию.
Potto

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 23:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg c55pla

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Спонсор » 01 апр 2020, 18:21

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение dimx21 » 02 апр 2020, 01:21

Potto писал(а):а на DV (тот же контент, но с сервиса apple tv) они серят.


Странно, имею C9 и Apple TV 4K - картинка в DV релизах потрясающая! Черный везде черный. На каких конкретно релизах у вас серит? И какие настройки видео в Apple TV?
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Potto » 02 апр 2020, 01:35

Ну если смотреть фильм (Гарри Поттер) в DV формате (с автоматической подстройкой к качеству и герцовке, но если эти показатели отключать ничего не меняется) то серит, а если принудительно выставить SDR формат то все ок, черный превращается в черный. Хочу заметить, что это видно при абсолютном отсутствии света в комнате, и говорю я про фильм купленный в iTunes.
Potto

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 23:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg c55pla

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение dimx21 » 02 апр 2020, 01:52

Когда серит какой режим изображения Dolby Vision выбран: Кинотеатр, Кино, Стандартный? Пробовали ли менять?
Гарри Потерра покупать для проверки конечно не буду, но, например, Миссия Невыполнима: Последствия или Пассажиры, которые также в DV, у меня показывают без замечаний.
Настройки Apple TV
Видео формат: 4K SDR 60 Гц
Согласовать динамический диапазон: вкл
Согласовать частоту кадров: вкл
При таких настройках контент выводится как есть, если SDR и 60кс - так и пойдет на ТВ.
Если HDR и 24кс - включится HDR и сигнал идет 24Гц. Ну и с DV по аналогии. Днем я смотрю DV в «стандартной» настройке, Ночью - Кинотеатр (он более желтит, изображение теплое ламповое), но в любых режимах черные полосы сверху и снизу - черные.
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 02 апр 2020, 04:26

Potto
dimx21
В любом случае сравнение необходимо на одном и том же материале (постпродакшен может разнится для разных материалов), с выставлением одних и те же значений ВСЕХ настроек (по изображению) и, по возможности, в примерно равных условиях просмотра по освещенности. И если после этого один видит все изумительно, а для другого черный = серый, то это разнится личное восприятие.
И, кстати
Но чёрные полосы сверху и снизу, когда смотришь фильм, должны быть чёрными на и SDR и на HDR/DV
совсем нет. У меня, конечно, не OLED, но это неважно в свете того, что временами я замечаю при просмотре материала с "кинематографическим" размером полезного кадра, что примыкающие к ним темные (возможно черные по задумке режиссера) участки изображения в полезном поле кадра выглядят "чернее" этих полос.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение dimx21 » 02 апр 2020, 07:45

narpol писал(а):У меня, конечно, не OLED


Если контент в правильном соотношении сторон, то есть сам фильм уже без черных полос, формат 2,39:1, на оледе черные полосы по краям не горят: олед не светит там черным 2 часа, олед просто не включает там диоды. Предполагаю, что фильмы с iTunes в 4K DV идут как положено, ведь с дополнительными черными полосами размер файла будет больше, трафика чтобы его пропустить нужно будет больше, поэтому черных полос, как в ремуксах от «Васяна» там не должно быть. И если оно так, то как тогда не горящие диоды могут быть «серыми» на оледе решительно не понятно.

Исключением будут фильмы с IMAX вставками - где картинка в некоторых местах расширяется до 16:9, в таких релизах будут черные полосы в самом фильме, это, например, та же Миссия невыполнима: Последствия или Дюнкерк. Но в Гарри Поттере, на сколько мне известно, нет IMAX вставок.

В общем, сегодня вечером я дома проверю прямо всматриваясь в экран и на поттере и на миссии, где там может быть серо
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 02 апр 2020, 09:24

dimx21 писал(а):В общем, сегодня вечером я дома проверю прямо всматриваясь в экран и на поттере и на миссии, где там может быть серо
Для исключения субъективности
В любом случае сравнение необходимо
с выставлением одних и те же значений ВСЕХ настроек (по изображению)
поэтому озвучьте Potto (можете в личку) все свои примененные настройки, и пусть он выставит их же (ну и заодно обсудите, как будете смотреть по условиям освещенности), а потом он выскажет свое мнение о достигнутом визуальном результате. Иначе все опять останется на уровне предположения того, что
это разнится личное восприятие

Если контент в правильном соотношении сторон, то есть сам фильм уже без черных полос, формат 2,39:1, на оледе черные полосы по краям не горят: олед не светит там черным 2 часа, олед просто не включает там диоды. Предполагаю, что фильмы с iTunes в 4K DV идут как положено, ведь с дополнительными черными полосами размер файла будет больше, трафика чтобы его пропустить нужно будет больше, поэтому черных полос, как в ремуксах от «Васяна» там не должно быть. И если оно так, то как тогда не горящие диоды могут быть «серыми» на оледе решительно не понятно.
Можно предполагать "должно-не должно", но сказать точно можно только сняв/получив техническую информацию о составе видеопотока (размере кадра). Если дадите ссылку на релиз захвата стриммингового варианта интересующих фильмов с видеорядом из этого источника, можно глянуть. Ну или возможно такое можно получить используя функционал яблочного стриммера.
П. С. То, что яблочные фирменные сериалы имеют меньшее (относительно 2160) количество строк по вертикали, я в курсе.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 02 апр 2020, 11:11

Для имеющих желание/возможности переделывать релизы с DV "под себя":
Последняя версия TSMuxer'a позволяет создать однослойный DV-релиз 5-го профиля (конечно же, "стандартного" 5-го профиля, т. е. с BL+RPU данными) в контейнере TS.Infuse такой вариант воспроизводит благополучно. Это дает возможность сохранить оригинальную TrueHD+Atmos аудиодорожку, не конвертируя ее в PCM.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение dimx21 » 02 апр 2020, 11:27

amangra писал(а):Это дает возможность сохранить оригинальную TrueHD+Atmos аудиодорожку, не конвертируя ее в PCM.

Infuse «сконвертирует» этот TrueHD в PCM за вас ;)
пс: ну и атмоса там не будет:/
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 02 апр 2020, 11:41

dimx21
Совершенно верно. Я в курсе ;) Потому и написал "сохранить", а не "воспроизвести". Но если дорожка будет DD+, то Atmos на выходе будет. За счет поддержки infuse Dolby MAT 2.0 из локальных файлов.

P.S. Все это, безусловно, на любителя. Все время это оговариваю. Есть подтвержденная информация, а уж использовать её или нет-каждый решает сам ;)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение