Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Apple TV 4K и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение dimx21 » 02 апр 2020, 11:53

Надеюсь в будущем Infuse допилят поддержку передачи атмос метаданных из TrueHD, пусть и в LPCM.
Сам Apple TV может отдавать Dolby Atmos - Linear PCM из фильмов, доступных в iTunes.
https://youtu.be/BF_pGvkMAkI
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Спонсор » 02 апр 2020, 11:53

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 02 апр 2020, 13:22

А разве в Itunes фильмы с TrueHD+Atmos, а не E-AC3+Atmos (DD+)? :shock: Приведенное видео никак не показывает, какой именно atmos воспроизводится, и из какого источника. Да и ATV на ролике что-то не видно :(
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение dimx21 » 02 апр 2020, 13:28

Apple TV на ролике не видно, т к приставка подключена к 65C9, по eARC звук из Apple TV отдается на ресивер «как есть», он не TrueHD, а LPCM.

В момент записи запущен фильм Миссия Невыполнима: Последствия, купленный в iTunes, там русский звук Dolby Atmos и, как показывает ресивер - идет он в несжатом [Dolby Atmos - Linear PCM] виде.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

У ресивера Sony STR-DH790 все в порядке с индикацией - ролики с e-AC3 (DD+) он также распознает
https://youtu.be/4zLOpx2ybRo
С ПК (подключен по HDMI к ТВ) запускал ролик с Dolby Atmos - Dolby TrueHD, индикация была
https://youtu.be/Ce5yYUGqWZI
Конечно если не верите на слово, легко можем созвониться по видео - все покажу ;)
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 02 апр 2020, 15:41

Да почему не верю. Я рад верить, просто из ролика непонятно, поэтому и переспросил. Сам проверить не могу, потому что нет ресивера с атмосом. :(И в itunes особо и не интересовался, какие там варианты представлены.
То что ATV конвертирует в LPCM-тут и вопросов никаких нет. Вопрос в том, какой все-таки из Атмосов в фильмах в itunes? Показанную Вами индикацию на ресивере я бы расценил как наличие Атмоса (какого-то) в PCM. А какого именно-ресивер не показывает, потому что получил на вход PCM. А наличие метаданных Атмоса-за счет поддержки Dolby MAT 2.0 в ATV. Так это не новость, и никак не оспаривается. Но не факт, что исходно (в ATV) воспроизводится True HD+Atmos. Тут уж нужна бы тогда индикация битрейта по входу ресивера, насколько я понимаю. Ну или хотя бы где в айтюнсе можно увидеть, что дорожка в фильме TrueHD+Atmos.

P.S. Специально сейчас посмотрел описание в Itunes на Миссия Невыполнима: Последствия - ни слова о True HD. Дословно написано: Dolby Atmos, Dolby Digital Plus 7.1. Отсюда вовсе не следует никакого TrueHD :(

P.P.S. Нигде не видел подтверждения того, что ATV выдает метаданные атмоса именно из TrueHD. И пока это сама ATV не будет этого делать, в infuse этого не появится. :(
Был бы только рад во всем изложенном ошибиться ;)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение dimx21 » 02 апр 2020, 15:46

Я вам и не говорил про поддержку TrueHD в ATV4K - ее там нет. Я сказал что ATV4K умеет Atmos LPCM и было бы неплохо научиться приложению Infuse выделять Atmos метаданные из TrueHD и отдавать их в ресивер как Atmos LPCM, а не просто LPCM 7.1 как оно делает сейчас.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

И я даже хотел бы верить, что тот LPCM 7.1, который Infuse берет из Atmos TrueHD дорожки = Atmos LPCM, но ресивер не идентифицирует там Atmos. А из фильма iTunes - пожалуйста [Dolby Atmos - Linear PCM].

Также легко может быть, что у них Atmos LPCM = Atmos DD+ и никакого HD звука в LPCM дорожке по факту нет. Тут да без индикации битрейта не узнаешь, а Apple такую инфу точно не даст.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

amangra писал(а):Вопрос в том, какой все-таки из Атмосов в фильмах в itunes?

и LPCM и DD+ для максимальной совместимости с любым аудио устройством.
Потому что если в настройках звука на ТВ указать не «Сквозное использование», а «Авто», то из Apple TV 4K в той же Миссии будет [Dolby Atmos - Dolby Digital Plus]
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 02 апр 2020, 16:13

dimx21
amangra
Читаю (чисто из теоретического любопытства) и только сейчас уловил
Тут да без индикации битрейта не узнаешь, а Apple такую инфу точно не даст.
Т. е. в процессоре в яблочном стриммере не предусмотрена такая возможность, или это их (изготовителя) прихоть не давать возможность пользователю получить такую информацию? Просто и предыдущая Дюна на Сигме, и действующий чинпион выдают такое по запросу.
dimx21 писал(а):ответ будет: Apple TV 4K выдает лучший звук, который поддерживается вашим оборудованием.
:lol: Ну судя по логике предполагаемого ответа, думаю верна будет версия или...
Последний раз редактировалось narpol 02 апр 2020, 16:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение dimx21 » 02 апр 2020, 16:16

narpol
Можете конечно попробовать обратиться в поддержку и задать такой вопрос, но 99% что ответ будет: Apple TV 4K выдает лучший звук, который поддерживается вашим оборудованием.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 38 секунд:

dimx21 писал(а):И я даже хотел бы верить, что тот LPCM 7.1, который Infuse берет из Atmos TrueHD дорожки = Atmos LPCM

В общем седня после проверки на «серые полосы» нужно будет и Infuse потестить, может и правда у них там все хорошо с передачей звука и не стоит обращать внимание на индикацию ресивера.
Ответ разработчика Infuse:
Infuse поддерживает DTS-HD MA и TrueHD, и звук без потерь будет отправлен на ваш ресивер в виде LPCM.
Сам процесс декодирования стандартизирован между всеми продуктами, сертифицированными Dolby / DTS (Infuse сертифицирован и лицензирован для обоих), поэтому в конце нет никакой разницы, выполняется ли это декодирование Infuse или вашим приемником. Немного больше информации об этом можно найти здесь https://support.firecore.com/hc/en-us/a ... ions-tvOS-
Infuse не может поддерживать Atmos или DTS: X из-за ограничений в tvOS, но это то, что мы призываем Apple изменить. Еще несколько деталей можно найти здесь. https://firecore.com/forum/topic/20983
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 02 апр 2020, 17:42

dimx21
Все это понятно и давно известно. Непонятен сам смысл этой дискуссии :(, если уже заведомо все всё знали про TrueHD+Atmos применительно к ATV. Мой изначальный вопрос был по аудиодорожкам в фильмах в Itunes ;), да и то уточняющий ;)
Буквально следом дополняю:
TrueHD и TrueHD+Atmos - не одно и то же. С TrueHD проблем нет и не было. И разработчики infuse говорят про это совершенно недвусмысленно. И только когда сама Apple решит и позволит-только тогда и можно будет ожидать, что и Infuse будет выдавать в PCM TrueHD+Atmos. О чем я и говорил, и даже много раньше, чем сегодня.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение dimx21 » 02 апр 2020, 17:52

До нашей сегодняшней дискуссии вы знали что iTunes отдает Dolby Atmos LPCM в своих фильмах?
Теперь знаете! В этом смысл - донести новую информацию, я сам очень удивился когда увидел не DD+

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

amangra писал(а):И только когда сама Apple решит и позволит-только тогда и можно будет ожидать, что и Infuse будет выдавать в PCM TrueHD+Atmos

Даже петиция есть! - https://firecore.com/forum/topic/20983
Товарищи, не ленимся, проходим по ссылке и выполняем 3 простых шага ;)
Приблизим поддержку Dolby Atmos - Dolby TrueHD вместе!

«Подпиши мою петицию» (c) Чувак из Postal2 :D
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение akotlyrov » 02 апр 2020, 18:12

dimx21 писал(а):В момент записи запущен фильм Миссия Невыполнима: Последствия, купленный в iTunes, там русский звук Dolby Atmos и, как показывает ресивер - идет он в несжатом [Dolby Atmos - Linear PCM] виде.

Можно уточнить, фильм идёт с дубляжом в сжатом атмосе DD+ 7.1?
Это такой первый релиз с русским атмосом, пускай и сжатым? Потому что тот же ОККО вроде загнулся, а тут походу есть какие то телодвижения.
Уточните если была возможность посмотреть фильм, потому что думаю многих и сжатого атмоса хватит для просмотра главное что на русском.

Так же интересно, можно ли такой звук утянуть с сервиса чтобы бесплатно посмотреть его внутренним плеером ТВ?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение