Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение Pantalone » 17 мар 2020, 09:47

Gelonoid
Удалось поменять? А может это программный косяк, а не дефект матрицы? Что если телик из розетки вырубить и потом включить, пропадут ли полосы?
Последний раз редактировалось Voronoff 18 мар 2020, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Несоответствие оформления поста п. 6.9 правил форума
Pantalone

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Спонсор » 17 мар 2020, 09:47

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение Gelonoid » 18 мар 2020, 16:38

Pantalone
Из розетки выключал, не помогало, мало того, телевизор был выключен всю ночь, на следующий день полосы не пропали.
Да, поменять удалось, вот буквально вчера прислали новый телевизор, пока тестирую.
Gelonoid

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 50UM7600

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение GreyAlex » 22 мар 2020, 23:33

narpol


Доброй ночи, купили 43UM7600PLB, тестируем 2 дня, точнее привыкаем.
Намеренно контрастные изображения и тесты не выводил, вроде разок был большой статичный заголовок пару минут, который потом отпечатался на сером фоне, пока прыгали по менюшкам.
Но вот смотрим скажем TV 1000 с логотипом или часами первый канал, логотип канала не остается.

Что можете сказать по шилдику, чего ожидать в будущем? )
GreyAlex

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 02:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UM7600PLB

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение narpol » 23 мар 2020, 05:56

GreyAlex
Что можете сказать по шилдику?
Матрица собственного производства LG, проявление эффекта ОИ весьма вероятно, что и сами уже подтвердили
разок был большой статичный заголовок пару минут, который потом отпечатался на сером фоне, пока прыгали по менюшкам

чего ожидать в будущем?
А чего опасаетесь в будущем? ОИ на ЖК не столь критично, как выгорание на OLED. Наличие возможности такого эффекта как факт (при каких-то определенных условиях) уже сами отметили. При более длительном воздействии аналогичных условий эффект будет более долговременным. Отпечатается ли когда-нибудь навсегда? Да кто знает, возможно все ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
GreyAlex (23 мар 2020, 09:52)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение GreyAlex » 23 мар 2020, 09:52

Спасибо!
Ну, вскольз листая тему, это меня больше всего и интересовало в момент выбора, ОИ это вечный эффект или нет.
Скажем, в прошлом году был в Чехии, на паспортном контроле у них там висят ТВ с указанием кто тут проходит, меняется язык и слово, четко видно что слово прям до черноты уже пропечаталось. Ну и я на них только посмотреть могу, не ясно это ОИ или выгорание.

Если я верно понял, ОИ не вечная и вполне решаемая проблема, когда кристаллы залипли где им удобней, и просто медленно сбрасывают свое положение. Им можно помочь погоняв с ютуба видео для фикса с полной заливкой RGB B&W цветами, это в случае если залипли конкретно.
GreyAlex

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 02:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UM7600PLB

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение valentin001 » 14 апр 2020, 07:29

Прочёл данную тему. И ужаснулся! :(
Я и не знал об остаточном изображении. И об выгорании ничего не знал.
Да вот приобрёл LG 28 lk 408 u.
Говорят вроде, сейчас не так подвержены этим недугам телевизоры.
А всё же.
Можно советов попросить? ..
Какие настройки лучше установить, чтобы не было остаточного изображения и выгорания?
Да неужели у кого - то реально остаются логотипы телеканала? Вот это - конкретная жесть... :(
Прочёл, что есть внутренняя программа в телевизоре. Для исправления вышеуказанных проблем.
А у меня она есть? Как её запускать?
Прочёл на этом ресурсе, что есть видеоролики для исправления остаточного явления и выгорания.
Где их скачать? Какие посоветуете?
В общем, прошу реальных советов.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

КСТАТИ!!!
А что, реально по гарантии кто - то производил ремонт с остаточным изображением или выгоранием?
Тут мнения разделились.
В инструкции прямо написано - случай негарантийный.
Но я вижу, некоторым ремонт всё же проводят гарантийный...
valentin001

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: lg28lk480u-pz

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение narpol » 14 апр 2020, 07:40

valentin001 писал(а):Прочёл, что есть внутренняя программа в телевизоре. Для исправления вышеуказанных проблем.
А у меня она есть? Как её запускать?
Нет, это на OLEDах предусмотрено, где органика.
Какие настройки лучше установить, чтобы не было остаточного изображения и выгорания?
Снизить контрастность, яркость и уровень подсветки, не использовать в качестве монитора со статическими элементами, изменять формат экрана, чтобы логотипы каналов уезжали за края. Все это предложено как то, что должно помочь избежать того, что в реальности встречается крайне и крайне редко и может быть практически незаметно, тем более на крайне малом экране, тем более на ТВ, не предназначенном для просмотра высококонтрастного и яркого 4К HDR-контента.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

SOS! Lg 55sm9800pla, LED тоже выгорает?

Сообщение pobarabanu » 27 май 2020, 21:59

Добрый день! Неделю назад приобрел LG 55SM9800PLA, в течение этого времени активно тестировал телевизор в различных сценариях. 28.05.20 решил проверить матрицу на наличие битых пикселей и на одной из заливок обнаружил элементы демо-режима (фото прилагаю). Телевизор брал со скидкой (витринный образец). Кто-то сталкивался с такой же проблемой? Как лучше поступить? Вернуть пока не истекли 2 недели?
На просматриваемый контент влияния не оказывает (я не заметил), но как-то неприятно осознавать наличие этого дефекта.
Дефект заметен не на всех серых заливках, а только на градиентной.
Можно ли с этим жить? Брал тв за 80к, новые телевизоры только на оф. сайте за 100к.

pobarabanu

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2020, 21:31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: Lg 55sm9800pla

Re: SOS! Lg 55sm9800pla, LED тоже выгорает?

Сообщение JackSparrow » 27 май 2020, 23:31

pobarabanu писал(а):Вернуть пока не истекли 2 недели?

Вот это самый правильный вариант и не упоминать, что товар с дефектами.
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение narpol » 28 май 2020, 05:30

pobarabanu писал(а):Можно ли с этим жить?
Ну сами должны понимать, что такое можно решить только самостоятельно ;)
pobarabanu писал(а):Телевизор брал со скидкой (витринный образец). Кто-то сталкивался с такой же проблемой? Как лучше поступить?
Т. к. так (витринники) покупают крайне редко, то мало вероятно, что кто-то из форумчан приобрел сразу с таким. Но все это логично и ожидаемо для витринного образца.
pobarabanu писал(а):Как лучше поступить? Вернуть пока не истекли 2 недели?
В будущем - точно лучше при определении с витринником именно тестовые однородные заливки использовать прямо в магазине. В конкретном случае, ИМХО, лучше вернуть, но без указания этой причины, а типа, не подошел по размеру в мебельную стенку. Ну и 20 т. р. не большая доплата за то, чтобы не было
как-то неприятно осознавать наличие этого дефекта.

П. С. И, ради интереса, откуда Вы (Дальний Восток или что-то подобное)? Просто у меня вчера было еще 27.05
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
pobarabanu (28 май 2020, 19:40)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение