Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 31 мар 2020, 08:52

Архивариус
Конечно ;)
вот это маркетинг в наименовании товара - пусть в ассортименте только это товар, а в наличии один экземпляр, главное громко кукарекнуть на популярном маркетплейсе)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Спонсор » 31 мар 2020, 08:52

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение akotlyrov » 31 мар 2020, 09:46

Кто-то решил срубить бабла?
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 17 апр 2020, 08:17

Для определяющихся с вариантом (после окончания пандемии вероятно будет возобновление поставок) от инициатора обсуждения-первовладельца и автора профильной темы на смежном форуме
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 26 апр 2020, 06:44

Информация для тех, кто раздумывает над приобретением (когда все войдет в норму).
По DLNA (стоковый медиа-сервер Windows 10) клон не видит такое (при этом нормально воспроизводит через USB)
но при этом же видит такие файлы
Все 3 скачаны параллельно (одновременно), видны в составе библиотеки видео на стороне сервера, а также видны/доступны и нормально воспроизводятся по DLNA через стоковое приложение "Фото и видео" на ТВ.
amangra писал(а):Возможно, старая версия самой матрешки виновата (применительно к DLNA в Win10)?
Выдал как факт наличия ограничений на стороне клиентской части на клоне, тем более с условием, что этот же сервер отдал ее без проблем приложению на ТВ.
Последний раз редактировалось narpol 26 апр 2020, 10:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
amangra (26 апр 2020, 10:33)
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение Wamglou » 27 апр 2020, 10:55

А зачем использовать DNLA? Клон что по SMB не может?
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 27 апр 2020, 10:59

Wamglou
Я вообще не использую такой (сетевой доступ) сценарий с клоном, это уже от безделья на самоизоляции. Результаты выдаются как факт, для тех, кто определяется. По smb клон может подключаться (есть прямо на 1-й странице ветки, как про NFS).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 28 апр 2020, 05:55

narpol писал(а):Информация для тех, кто раздумывает над приобретением (когда все войдет в норму).
В продолжение информации для раздумывающих над приобретением (выдано как факт в части решения для повседневного использования - не мой сценарий, так что я не расстроился, т.к. образы и ремуксы читает как надо), из раздачи Удивительные истории (1 сезон: 1-5 серии из 5) / Amazing Stories / 2020 / ПМ (TVShows, HDRezka Studio) / 4K, HEVC, HDR / WEB-DL (2160p)чинпион смог воспроизвести только 1 и 5 серии
2-4 стартовали на нем только со звуком с черным экраном (просмотрел эти серии стоковым плеером ТВ, он нормально справился)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
amangra (28 апр 2020, 07:17)
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kalupator » 12 май 2020, 00:12

Пришел плеер на прошивке Oppo. Пока только включил, особо ничего не проверял...
Единственное, что проверил: HDR - авто, DV - авто - из mp4 DV нормально подхватывается, индикация на ТВ само собой есть.
Наугад несколько штук релизов из соотв. темы запустил - все ок, кроме Гемини. Его релиз в mp4 весь зеленый (хотя внутренний плеер ТВ хоть с фризами, но отображает корректно).

Из того что бесит - при переключении прошивки на фильм и обратно (когда запускаешь фильм и останавливаешь) - экран на секунду мигает фиолетовым, очень раздражает. Тоже самое при переключении источника ТВ с другого обратно на плеер при запущенной пришивке плеера.
Еще не смог разобраться, можно ли перематывать по таймлайну, а не просто держать кнопку вперед, не нашел еще :D После Magic remote ну очень неудобно управлять, листать списки.
Блок питания настолько огромный, что не влез в мою тубму, упирается в стенку.
При включении битстрима настройка не применилась до перезапуска плеера.
При включении плеера в разделе network сначала появляется dlna и только через секунд 10 smb... Для меня вообще не критично, т.к. использую только dlna, но все же.
Не понятно по настройке output video - если выставить разрешение custom, а не оригинальное разрешение источника, то плеер выполняет транскодирование что ли...

В остальном пока нчиего такого не заметил, пока все нравится. Но и пользовался еще пока минут 20-30.

За это сообщение автора kalupator поблагодарили: 4
amangra (12 май 2020, 07:23), JackSparrow (12 май 2020, 00:16), MOHAX777 (12 май 2020, 11:11), narpol (12 май 2020, 02:16)
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 12 май 2020, 02:35

kalupator
Из того что бесит - при переключении прошивки на фильм и обратно (когда запускаешь фильм и останавливаешь) - экран на секунду мигает фиолетовым, очень раздражает. Тоже самое при переключении источника ТВ с другого обратно на плеер при запущенной пришивке плеера.
Тут вообще не понял про "переключение/запуск прошивки", это что/как это? Если поясните по-шагово о чем речь, попробую воспроизвести и проверить. Пока опишу, как это (ну как я понял о чем речь) происходит на чинпионе - играется файл, нажимаем стоп/остановить воспроизведение - на секунду или около того экран становится абсолютно черным (нет сигнала), затем включается логотип Pioneer (ну и как положено на LED на сером, а не на черном фоне) - при нажатии снова на Play логотип исчезает, экран снова на секунду становится абсолютно черным (нет сигнала) и затем начинается/продолжается воспроизведение с места остановки [так вот, эти черные экраны, на мой взгляд реакция ТВ на этапе "осуществления договоренностей с источником"]
Еще не смог разобраться, можно ли перематывать по таймлайну, а не просто держать кнопку вперед, не нашел еще :D
Если я правильно понял о чем речь, то у чинпиона функционал перехода на любую конкретную (задаваемую путем введения соответствующих значений для ЧЧ. ММ. СС) временную отсечку выполняется через соответствующий пункт в менюшке, вызываемой по кнопке Function. Если все же хотелось бы осуществлять переход путем перемещения метки-ползунка по шкале времени, то такого нет
После Magic remote ну очень неудобно управлять, листать списки.
Тут опять не понял, о чем речь. Переключение на следующий файл осуществляется аналогично по описанному способу (в менюшке будет и такая позиция), ну или сработает (если в файл не разбит на главы) по горячей кнопке "переход на следующую позицию"
Блок питания настолько огромный, что не влез в мою тубму, упирается в стенку.
Будет время - бросьте фото, чисто сравнить габариты.
При включении битстрима настройка не применилась до перезапуска плеера.
Ну у чинпиона просто поменять даже нельзя, т.к. позиция неактивна до перезапуска, так что привыкайте
Не понятно по настройке output video - если выставить разрешение custom, а не оригинальное разрешение источника, то плеер выполняет транскодирование что ли...
Причем тут транскодирование, он просто отбирает хлеб у функционала ТВ "Формат экрана" ;)
Единственное, что проверил: HDR - авто, DV - авто - из mp4 DV нормально подхватывается, индикация на ТВ само собой есть.
Благодарность за снятие вопроса ;), для чинпиона DV в таком варианте контейнера не существует (есть кто накачал коллекцию в таком виде и не хочет перекачивать, следует смотреть в сторону чиноппы только).
кроме Гемини. Его релиз в mp4 весь зеленый (хотя внутренний плеер ТВ хоть с фризами, но отображает корректно).
Да и забейте, будете такое из BDMV (в будущем, если еще такое появится) использовать. Вон чинпион все в зелень уводит и не видит однослойного DV 5-го профиля из мр4-контейнера ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
amangra (12 май 2020, 07:22)
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kalupator » 12 май 2020, 12:10

narpol, ох сколько цитат :D
narpol писал(а):Тут вообще не понял про "переключение/запуск прошивки", это что/как это? Если поясните по-шагово о чем речь, попробую воспроизвести и проверить. Пока опишу, как это (ну как я понял о чем речь) происходит на чинпионе - играется файл, нажимаем стоп/остановить воспроизведение - на секунду или около того экран становится абсолютно черным (нет сигнала), затем включается логотип Pioneer (ну и как положено на LED на сером, а не на черном фоне) - при нажатии снова на Play логотип исчезает, экран снова на секунду становится абсолютно черным (нет сигнала) и затем начинается/продолжается воспроизведение с места остановки [так вот, эти черные экраны, на мой взгляд реакция ТВ на этапе "осуществления договоренностей с источником"]

Да, вы все верно поняли - я говорю о промежутке времени, когда вы выбрали фильм, нажали ок, затем экран мерцает фиолетовым у меня секунду и затем появляется картинка фильма. Тоже самое если нажать стоп. Или если выбрать другой HDMI и вернуться на HDMI, на котором висит плеер.
Но с этим уже разобрался, оказалось все дело в уровне черного (был высокий, который нужен для ps4 для режима sdr). После выставления на низкий эти артефакты исчезли.
Кстати, логотипа на паузе нет, просто картинка останавливается и все. Логотип только при включении плеера.
narpol писал(а):Если я правильно понял о чем речь, то у чинпиона функционал перехода на любую конкретную (задаваемую путем введения соответствующих значений для ЧЧ. ММ. СС) временную отсечку выполняется через соответствующий пункт в менюшке, вызываемой по кнопке Function. Если все же хотелось бы осуществлять переход путем перемещения метки-ползунка по шкале времени, то такого нет

Да, все верно, не хватает ползунка. Без ползунка можно пальцы сломать, пока указываешь точное время. Так же пока не нашел можно ли как на внутрннем плеере ТВ перемотать в одно нажатие 5-10 секунд назад, если прослушал что-то. Здесь минимум в два нажатия (запуск перемотки назад на первой скорости и play).
narpol писал(а):Тут опять не понял, о чем речь. Переключение на следующий файл осуществляется аналогично по описанному способу (в менюшке будет и такая позиция), ну или сработает (если в файл не разбит на главы) по горячей кнопке "переход на следующую позицию"

Я имею ввиду, если у вас 100 файлов, то на Magic Remote вы можете колесиком прокрутить и быстро указатель навести на нужный элемент. А тут либо прокликивать либо нажимать page down\up для смены страниц и затем выбирать элемент.
narpol писал(а):Будет время - бросьте фото, чисто сравнить габариты.

Блок питания, выходная часть провода не гнется, ее тоже нужно добавлять к длине:

kalupator писал(а):Да и забейте, будете такое из BDMV (в будущем, если еще такое появится) использовать. Вон чинпион все в зелень уводит и не видит однослойного DV 5-го профиля из мр4-контейнера

После применения всех настроек для себя - релиз перестал быть зеленым, цвета нормальные, но каждые несколько секунд появляется что-то вроде черного кадра, выглядит как мерцание... Какая настройка на это повлияла не знаю, да и проверять не хочу. Еще раз проверил остальные mp4, с ними такого нету, все в порядке.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение