Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 03 май 2020, 12:44

Небольшой обзорчик на ютубе про Самсунг Q-60T:




JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 03 май 2020, 12:44

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Mansur81 » 03 май 2020, 13:30

Sony HT-ZF9 в эльдо и мвид за 40990 вместо 49990, может кому интересно будет:



Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

И вдогонку небольшой отзыв по Sony ZF9:

"По итогам недельного использования Sony ZF9 и тылов к нему могу сказать, что бар без тылов нет смысла брать, а с тылами он выходит слишком дорогим. Можно еще немного добавить и Q90 взять. Получается главная проблема это цена. Если бы найти с тылами где-то за 600-650 евро, то интересный вариант.

Теперь подробнее по пунктам:

1. Звук из бара.
Понятно, что все субъективно, но играет он четко на свою ширину, т. е. звуковая сцена узковата. Если выключить все улучшалки в опциях, то звук показался плоским что ли, а если их включить, то становится немного синтетическим. Дома основной бар Samsung q90 и он прилично интереснее играет. Звуковая сцена намного шире и сам звук естественнее. Но это при прямом сравнении. Однако для бара всего с 3мя динамиками звук нормальный. Если кто то решит купить, то рекомендую послушать именно бар перед покупкой, чтоб понять насколько для вас приемлема его обработка звука через DSP. Бас так же на нормальном уровне, играет где надо и не перетягивает на себя одеяло.

2. Звук из тылов.
А вот тылы шикарные! Звучат отлично и благодаря куче настроек у них можно отдельно настроить уровень громкости для каждого динамика, т. е. их можно ставить на разном расстоянии от точки, где вы сидите. И по общему балансу можно добавить так, чтобы звук из них был ярко выражен. Т. е. то чего мне немного не хватает в q90. В общем для меня тылы оказалось приятным удивлением и лучше таковых на q90 за счёт большего числа настроек и сопоставимого звука.

3. Доступные настойки.
Вот здесь все интересно, потому что переключая на HDMI вход, по которому подключен бар мы получаем целое меню, через которое намного удобнее настраивать звук, чем на дисплее, который есть на самом баре. Очень много настроек баланса звука - можно отдельно настроить уровень бара, саба и каждой подключенной тыловой колонки. Есть встроенный тестер каналов, который подаёт шум на каждое устройство (бар, саб и каждую колонку). В этом плане все отлично, но не понравилось, что очень мало настроек самого бара в сравнении с q90, например, нет эквалайзера. В основном это все улучшатели звука. Так же уровень центрального канала регулируется только кнопкой на пульте и имеет всего три значения (0, +1, +2), что в сравнении с q90 мне показалось мало. Прибавка звука по центральному каналу есть, но хотелось ещё немного добавить.

4. Что стоит отметить.
Это хорошая поддержка. Выходят новые прошивки, которые добавляют новые фичи, например, eArc был добавлен с одним из обновлений. Так же сам бар был с последней версией прошивки уже из коробки, а это значит, что не надо самому что то обновлять, как с q90, например. Хотя процесс обновления благодаря HDMI меню элементарный, надо подключить бар к WiFi и он сам скачает прошивку и обновиться.

В итоге отдельно бар скорее не стоит брать, как самостоятельное решение (тот же q80 интереснее). Но вот если его рассматривать в комплекте в тылами, то это уже неплохая система для просмотра кино, особенно учитывая, что тылы беспроводные и их можно ставить на разном удалении. Но, как уже писал вначале, главная проблема цена. Если сможете найти комплект бар и тылы с хорошей ценой, то стоит рассмотреть для покупки. "
Mansur81

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 03 май 2020, 14:00

Отзыв по Bose soundtouch 300 + сабвуфер+ тылы:

Саундбар брал по акции за 35 000. 2 года был только он. Звук мне очень нравится, в магазине на момент покупки прослушал все топовые саундбары но этот выгодно отличался глубиной и плотностью звука. На этот новый год решил дополнить систему, тем более фирменный саб Bose у нас в городе продавали в мвидео за 29 000 вместо 57 000. Заодно и тылы купил. Впечатления огонь. Особенно такие фильмы как Гемини и Последнему игроку приготовиться. Звук вокруг просто супер, буфер тоже справляется на все сто. Но попался фильм у которого дорожка на русском языке была только на DD+. И в данном случае пришлось с медиаприставки выводить звук через обработку KODI. Конечно уже не то качество. Вот и задумался может сдать буфер и тылы добавить и взять Samsung hw q90r. Правда много про него пишут что у него проблемы с соединением с тылами. Отваливаются.
Хочу добавить насчёт отдельных тыловых колонок. Они дают очень многое. Эффект погружения 100%, как будто ты находишься внутри киносцены. Считаю что если покупать саундбар то только с тылами.
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение Mansur81 » 03 май 2020, 14:09

Саундбар JBL BAR 5.1 Immersive в Эльдо и Мвидео сейчас идет со скидкой за 30 тыщ, вместо 38:
Может кто хотел такой взять.

Mansur81

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 03 май 2020, 14:17

Отзыв по тесту Samsung Q60R + тылы SWA 8500 с 4pda.ru:

----
Ё, ребят! Нашел файл с чистым тестом 5.1 по красоте.
Вот он. Считаю, что этот файл должен быть в шапке.
Визуальный тест звука 5.1 идет с 10-ой минуты! Прогнал свой тест заново для саундбара Samsung Q60R + тылы SWA 8500 (и без них).

Исходная аппаратура и настройки
Источник: Андроид ТВ приставка MiBox 3
Здесь мы не забываем в настройках звука выставить "авто".

Подключение саундбара, ТВ и приставки в одно целое - по HDMI.
У меня между телеком и саундбаром HDMI кабель версии 2.0b. От MiBox 3 идет обычный, самый простой кабель (версии 1.4).
Само подключение: без разницы, пробовал оба способа.
1. Приставка --> (in) саундбар (arc) --> (arc) ТВ
2. Приставка --> (in) ТВ (arc) <-- (arc) саундбар.
У меня есть некоторые глюки, связанные, думаю, с самим телеком, так что у меня по итогу подключено именно вторым вариантом.

В настройках ТВ надо не забыть выставить отдачу звука по многоканалу (не PCM).

Плеер под Андроид
1. Kodi, версия 18.6. В меню настроек выставить режим "экспертный". После этого идем в звук, ставим галочки на разрешении прямого вывода звука, также на DD AC3 и DTS. И пока что на этом всё.

2. ViMu, версия 7.8. Он мой основной, причем и на мибоксе и на ТВ Сони x9005f. В настройках ViMu выбираем pass-trough, движок выбираем тот, который заработает (engine 1 - работает на ТВ Сони, engine 2 или engine 2+tunneling - заработал на MiBox3).


Вот что имеем в результате теста:

Тылы включены, режим Standart:
левый - играет чисто левый (ОК)
центр - играет чисто центр (ОК)
правый - играет чисто правый (ОК)
задний правый - играет задний правый (ОК)
задний левый - играет задний левый (ОК)
Считаю, идеальный вариант для тех, у кого есть тылы.

Тылы включены, режим Surround:
левый - играет левый + левый "луч" сверху + немного основной правый (? )
центр - играет чисто центр
правый - играет правый + правый "луч" сверху + немного основной левый (? )
задний правый - играет задний правый, палка молчит
задний левый - играет задний левый, палка молчит
Не очень понятна эта муть с основными каналами. Ну ладно, ОК.

Тылы отключены, режим Standart:
левый - играет чисто левый (ОК)
центр - играет чисто центр (ОК)
правый - играет чисто правый (ОК)
задний правый - играет правый основной (ОК)
задний левый - играет левый основной (ОК)

Раньше я заблуждался в этом вопросе (и на то есть причины), но в конкретном тесте мы видим, что звук тылов - не теряется, а просто переносится по каким-то алгоритмам в основные каналы и это - хорошо. Центр - выделен. То есть вполне себе рабочая система.

Тылы отключены, режим Surround:
левый - играет левый + немного основной правый, левый "луч" - молчит (? )
центр - играет чисто центр (ОК)
правый - играет правый + немного основной левый, правый "луч" - молчит (? )
задний правый - играет чисто правый "луч" (ОК)
задний левый - играет чисто левый "луч" (ОК)

Тут все почти ожидаемо: "лучи" - это как бы задние колонки. Непонятно лишь то, для чего смешиваются правые и левые основные каналы. Центр - выделен.

В сухом остатке:
1. "Лучи" активируются в режиме Surround, Game, Adaptive. Далее я буду писать просто: Surround. Лучи не столько дают эффект именно "сзади", сколько эффект "из другого места". Не могу сказать, что этот эффект сильно заметен, но он, все же, присутствует.
2. В режиме Surround зачем-то всегда присутствует дублирование правого основного канала в левый основной и наоборот (то есть частично размывается стерео эффект основных каналов). То есть всякий раз, используя "лучи", мы соглашаемся на это. Зачем Самсунг смешивают каналы??? Как по мне: сделал бы лучи - и все...
3. Центр всегда выделен в отдельный канал, во всех режимах, с тылами и без них. Это круто. Камешек в огород именно Samsung Q60R - громкость центрального канала отдельным образом все равно не регулируется (на более старших моделях вроде возможно).
4. Не стоит кормить саундбар сверх многоканальным звуком. Если саундбар в соответствии с инструкцией понимает 5.1, то кормить ему 5.1.2 - не надо. Звука "с потолка" все равно не получится, но могут появиться дурацкие эффекты, вроде отсутствия тылов или смешивание правого и левого канала тылов, или будут поменяны местами верхние и тыловые колонки и фиг знает что там еще. То есть правило простое: если саундбар умеет 5.1, то кормить его следует именно 5.1 и ниже, чтобы не было проблем.
5. Для Андроида не так много плееров, поддерживающих многоканальный звук. И это ViMu и клоны Kodi (SPMC, MrMC и что то там еще).Kodi, вроде как, более всеяден, но реально более тормозной (возможно, это в моих неумелых руках).ViMu прост как три копейки, легко хавает Dolby Digital, а мне больше и не надо.ViMu никогда не виснет и не лагает, у него всего три настройки и мне он нравится больше.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
RingeR (03 май 2020, 22:52)
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение RingeR » 04 май 2020, 12:29

И снова здравствуйте :D
Сегодня мой HW-Q70R при выборе источника выдал вот это:
eARC
RingeR

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 12:15
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG C9
Звук: Samsung HW-Q70R + Samsung SWA-8500S

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 04 май 2020, 12:36

Вышла новая прошивка 1010.5, но пока нет заявления от Samsung. Пользователи уже отписываются, похоже eARC все-таки добавили:
https://eu.community.samsung.com/t5/Aud ... -p/1716942
https://www.reddit.com/r/Soundbars/comm ... ndbar_got/
Последний раз редактировалось kalupator 04 май 2020, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора kalupator поблагодарил:
Архивариус (04 май 2020, 13:00)
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 04 май 2020, 12:38

RingeR
Качайте narpol @ Технология объемного звучания DTS Virtual:X (DTS:X), запускайте насквозь и смотрите, придет ли DTS:X на бар (ну нет индикации по HD-звуку отдельной на них).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение RingeR » 04 май 2020, 12:43

Включил ноут в тв от него по ARC в саундбар, включил дорожку DTS-X, саундбар показал DTS-X
Так же, включил Atmos/True HD и саундбар тоже показал Dolby Atmos
RingeR

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 12:15
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG C9
Звук: Samsung HW-Q70R + Samsung SWA-8500S

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 04 май 2020, 12:47

RingeR писал(а):Включил ноут в тв от него по ARC в саундбар, включил дорожку DTS-X, саундбар показал DTS-X
Ну если в это время на ТВ было все же включено сквозное использование в режиме eARC, то вероятно все же действительно
kalupator писал(а):Вышла новая прошивка 1010.5, но пока нет заявления от Samsung. Пользователи уже отписываются, похоже eARC все-таки добавили
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение