Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Apple TV - стриминговый сервис от Apple

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Apple TV - стриминговый сервис от Apple

Сообщение zhodzky » 07 май 2020, 03:55

Обратил внимание на любопытный факт. Фильмы через AppleTv и через IvI выглядят сильно по разному (по крайней мере в HDR). Даже специально купил на AppleTv фильм который доступен по подписке в ivi что бы это проверить.
Я конечно знаю что у IvI используется просто HDR, а у AppleTv используется DV, но разница как то уж очень сильно заметна. Во первых на IvI фильмы ярче, во вторых другой баланс цветов. Чем это объяснить не знаю. Какое изображение более правильное с точки зрения "как задумал режиссер" так же не знаю. Но фильмы выглядят совершенно по разному. Субъективно - в "тестовом" фильме мне изображение больше понравилось в ivi. Телевизор в обоих случаях сигнализирует что работает в HDR или DV. Для сравнения фото сделанное на телефон в ручной режиме с зафиксированными iso, диафрагмой и ББ.

Кто нибудь знает, в приложении apple tv для телевизора как нибудь для теста изменить качество воспроизведения, например заменить DV на обычный HDR или отключить его вовсе? А то стал сомневаться что у меня вообще в apple tv приложении hdr работает, хотя телевизор и показывает значок dolby vision.

P.S. На всякий случай пояснение к фото - то что на них есть засветы, плохая четкость и само качество не очень, это проблемы фото, а не телевизора, я не мастер фоткать в ручном режиме, тем более на телефон... Я этими фото хочу показать только различие цветов и яркости.
ivi
apple tv
zhodzky

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2020, 03:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG oled65c9
Звук: LG SN11R

Re: Apple TV - стриминговый сервис от Apple

Спонсор » 07 май 2020, 03:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Apple TV - стриминговый сервис от Apple

Сообщение narpol » 07 май 2020, 04:31

zhodzky
Кто нибудь знает, в приложении apple tv для телевизора как нибудь для теста изменить качество воспроизведения, например заменить DV на обычный HDR или отключить его вовсе?
Нет (приложение только клиент, а сам контент создан в таком формате, располагается/находится и отдается/предоставляется сервисом)
А то стал сомневаться что у меня вообще в apple tv приложении hdr работает, хотя телевизор и показывает значок dolby vision.
ТВ не обмануть встроенным приложениям, если он сигнализирует о переходе в режим DV, значит приложение передает/ТВ получает соответствующие метаданные.
Я конечно знаю что у IvI используется просто HDR, а у AppleTv используется DV, но разница как то уж очень сильно заметна. Во первых на IvI фильмы ярче, во вторых другой баланс цветов. Чем это объяснить не знаю.
Именно тем, что один (первый) в HDR со статическими, предзаданными уровнями/границами изменения яркости, а второй в DV с подстраиваемыми, динамическим изменяющимися в соответствии с изображением уровнями/границами изменения яркости (цвет, кстати, в них один и тот же по глубине - 10битный, просто выглядит по разному из-за различий в изменении контраста, ну а применяемая гамма возможно разниться)
Какое изображение более правильное с точки зрения "как задумал режиссер" так же не знаю. Но фильмы выглядят совершенно по разному.
DV "правильней", потому что его создают/"рисуют"/адаптируют под картинку в кадре колористы, а HDR - "как получилось так получилось" с одними постоянными границами, уровни которых едины для всех кадров. И поэтому одно и то же изображение, само собой, выглядит по разному.
Субъективно - в "тестовом" фильме мне изображение больше понравилось в ivi.
Вы не одиноки, тут Просмотр контента в формате Dolby Vision встречаются аналогичные мнения, и они имеют право быть, т.к. визуальные ощущения и понятия о красоте картинки субъективны.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV - стриминговый сервис от Apple

Сообщение dimx21 » 07 май 2020, 20:43

zhodzky писал(а):Фильмы через AppleTv и через IvI выглядят сильно по разному

А какой профиль изображения (Стандарт, Кино, Игры и тп) стоит в режиме HDR и в режиме Dolby Vision?
Попробуйте поставить на обоих Стандартный или Игры (отключится уплавнялка) и сравнить. В идеале еще конечно скачать Blu-Ray Remux этого фильма и сравнить картинку с потоковыми сервисами.

За это сообщение автора dimx21 поблагодарил:
zhodzky (08 май 2020, 01:34)
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Apple TV - стриминговый сервис от Apple

Сообщение zhodzky » 08 май 2020, 01:32

dimx21
Собственно это сняло все вопросы... Я раньше настройками не заморачивался, всё стояло как стояло. Теперь обратил внимание что в ivi в HDR режим "стандарт", а в DV apple tv включается режим "кинотеатр". При выставлении режима стандарт, картинка в просто HDR и в DV начинает почти совпадать. В ivi hdr режима "кинотеатр" нет, видимо это какой то специальный режим только для DV. Похоже придётся всё таки прочитать инструкцию :D.
Спасибо!
zhodzky

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2020, 03:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG oled65c9
Звук: LG SN11R

Re: Apple TV - стриминговый сервис от Apple

Сообщение dimx21 » 09 май 2020, 14:52

zhodzky писал(а):В ivi hdr режима "кинотеатр" нет

Куда ж он делся? )

Фото именно с приложения IVI.
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Apple TV - стриминговый сервис от Apple

Сообщение zhodzky » 09 май 2020, 15:54

dimx21 писал(а):Куда ж он делся? )

Хм... Действительно. Может просто не заметил.
zhodzky

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2020, 03:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG oled65c9
Звук: LG SN11R

Re: Apple TV - стриминговый сервис от Apple

Сообщение Houston » 25 июн 2020, 00:53

Приветству!
На ЛГ С9 плохо работает приложение apple tv. Не загружается. Выдает ошибку. Всего пару раз загружалось, сумел привязать устройства, а потом опять проблемы...
Удалял и заново ставил - не помогло. При этом air play работает. В чем может быть проблема?
Houston

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 май 2020, 13:46
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55C9PLA
Звук: JBL BAR 9.1

Re: Apple TV - стриминговый сервис от Apple

Сообщение zhodzky » 30 июн 2020, 19:25

JackSparrow писал(а):LG подтвердила датчанам, что Atmos добавят в ЭпплТВ "позже в этом году" (c). Для каких серий не уточнили.


Возможно кому будет интересно, но сейчас уже Atmos добавлен. Вчера приложение обновилось, возможно тогда и добавили, может и раньше, просто не замечал. Вроде тут пока соответствующей информации не было, так что может кому будет полезно.


К сожалению, среди тех фильмов что у меня куплены, русской атмос дорожки видимо нет ни у одного :) На английском - атмос включается. Найти бы где список фильмов с русской атмос дорожкой в apple tv, может кто знает такой?

За это сообщение автора zhodzky поблагодарил:
dimx21 (30 июн 2020, 20:53)
zhodzky

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 май 2020, 03:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG oled65c9
Звук: LG SN11R

Re: Apple TV - стриминговый сервис от Apple

Сообщение dimx21 » 30 июн 2020, 20:52

zhodzky писал(а):список фильмов с русской атмос дорожкой в apple tv

1. Призрак в доспехах
2. Миссия невыполнима: Последствия
3. похоже никогда не появится ¯\_ (ツ) _/¯

За это сообщение автора dimx21 поблагодарил:
zhodzky (30 июн 2020, 23:58)
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: Apple TV - стриминговый сервис от Apple

Сообщение AMETKO » 30 июн 2020, 22:26

Датчане на текущий момент насчитали 360 фильмов с Atmos (на английском, надо полагать).

Полный список релизов с 4K/HDR/Dolby Vision/Atmos.

Получается, что по части проигрывания фильмов из iTunes функционал приложения уже сравнялся с внешней приставкой AppleTV?

AMETKO

 
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение