Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение Bibkodw » 12 май 2020, 16:03

В общем начинаю понимать, что сам торможу.
При звуке "50" на блютузе качество лучше, да. Но при "70+" начинает хрипеть.
HDMI при этом до "85" тянет без хрипа. То есть там где блютуз "50", HDMI - "58". Качество одинаковое.
две колонки B&W 704 S2

Geo_log, а не помните где поднять уровень звука на HDMI?
Bibkodw

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 20:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg 55UH656V

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Спонсор » 12 май 2020, 16:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение narpol » 12 май 2020, 16:08

Bibkodw
Так Вы же отдаете цифру по ARC, а все регулировки по уровню уже на стороне аналога (т. е. на ресивере), у закодированного цифрового звука закодирован и уровень, как закодирован - так ТВ и отдает.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Bibkodw (12 май 2020, 19:31)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение Bibkodw » 12 май 2020, 16:09

narpol
спасибо, не совсем понял (то есть сигнал с ТВ либо идет, либо не идет? и если идет, то нужно искать решение на стороне ресивера?
(к решению, возможно, я пришел в прошлом сообщении).
Bibkodw

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 20:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg 55UH656V

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение Geo_log » 12 май 2020, 16:18

Bibkodw писал(а):где поднять уровень звука на HDMI?
Вот здесь: http://manuals.denon.com/AVRX1600H/EU/R ... bqibdw.php
Настройки “Уров. источника” сохраняются для каждого из источников входного сигнала.

За это сообщение автора Geo_log поблагодарил:
Bibkodw (12 май 2020, 19:31)
Geo_log

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 12:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED55B9P
Звук: Denon AVR-X2600H + Magnat Supreme

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение Bibkodw » 12 май 2020, 19:34

Спасибо, завтра проверю в дневное время.
Но видимо все дело было действительно в громкости.

Так и должно быть, что чем громче звук - тем больше эффектов и басов?
При просмотре фильма, например? Не получится на минимальной громкости получать всю палитру звуков или для этого нужен отдельный саб?
Bibkodw

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 20:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg 55UH656V

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение Geo_log » 12 май 2020, 22:48

Bibkodw писал(а):Не получится на минимальной громкости получать всю палитру звуков...?
Именно для этого предназначен Dynamic Volume.
У вас современный мощный навороченный ресивер, изучите его. Да, у Денона дерьмовая документация, и всегда была такой. Главный форум по Денону: https://www.avsforum.com/forum/90-recei ... 1-8-a.html
Geo_log

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 12:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED55B9P
Звук: Denon AVR-X2600H + Magnat Supreme

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение Bibkodw » 13 май 2020, 15:37

Geo_log
Вот оно что))
Мне консультанты в магазине сказали, что для систем 2.0 нет смысла подключать микро и настраивать Audyssey.
Судя по страницы с инструкции настройка Audyssey открывает новые опции?

Я правильно понял по поводу опции "Уровень источника", что она прибавляет к громкости по выбранному входу громкость?
То есть, если на ресивере стоит громкость "50", а в "Уровне источника" стоит "+10", то будет как будто "60", но "50" не знаю как обьяснить)))
Но с "+10" звук HDMI и блютуз стал идентичен.

upd
После подключения микрофона Audyssey понял причину всех своих "бед", т.к. мне открылось много доп опций :)
Звук стал как бальзам на душу. А можно ли как-то вручную регулировать (подкручивать) выставляемые автоматизированным режимом опции Audyssey?
Bibkodw

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 20:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg 55UH656V

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение tim716 » 22 сен 2020, 15:19

Имеется Телевизор LG 55 CX, купил к нему ресивер Denon X2700H, одна из основных задач - получать Dolby Atmos из приложений телевизора, поэтому "пожертвовать" eARC не могу.
Скажу сразу: что такое CEC знаю, HDMI control и ARC в настройках ресивера ОТКЛЮЧЕНЫ. (При отключенном ARC оный ARC благополучно продолжает работать. Чудеса! Очевидно, и CEC тоже продолжает. На собственные настройки ему плевать.). На телевизоре CEC (Simplink или как его) отключить невозможно, он его тут же включает обратно.
Подключил Denon ко входу HDMI2 телевизора (очевидно, потому что только на HDMI2 есть eARC). И начался трэш. А именно: при включении Denon телевизор переключается на (пустой) HDMI1, и не дает переключить себя обратно! То есть моментально переключается обратно на HDMI1 при переключении на HDMI2. Точно как классическая "бесполезная коробка".
https://www.youtube.com/watch?v=aqAUmgE3WyM
Никогда бы не подумал, что ящик за 60К ею окажется.
Я отключил на телевизоре "Автообнаружение устройств" и "Синхронизацию питания", после этого телевизор все равно переключается на HDMI1, но только один раз. Я добавил в пульт Harmony повторное переключение на HDMI2 и на этом успокоился.
До тех пор, пока не додумался купить Nvidia Shield Pro и подключить его к ресиверу. И тут началось вообще нечто. Телевизор постоянно сам переключается с HDMI1 на HDMI2 и обратно, где-то раз в секунду, как две "бесполезных коробки", включающие друг друга. Я умудрился добраться до настроек шилда и отключить там все функции CEC, феерия идиотизма прекратилась, но теперь телевизор снова не дает переключить себя на HDMI2, пылая безответной любовью к пустому HDMI1.
Помогите, пожалуйста, это все победить. А именно - как отключить весь CEC, чтоб он совсем подох наконец, но оставить при этом eARC? Или хотя бы объяснить Denonу, что он живет на HDMI2, а не 1?
Последний раз редактировалось tim716 22 сен 2020, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
tim716

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55 CX
Звук: Denon AVR X2700H + MA Silver 5.1

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение narpol » 22 сен 2020, 15:26

tim716
tim716 писал(а):А именно - как отключить весь CEC, чтоб он совсем подох наконец,
SrSerg @ Проблема с выводом звука через HDMI ARC
Вот только совсем не понял :?
tim716 писал(а):"пожертвовать" eARC не могу.
ARC в настройках ресивера ОТКЛЮЧЕН
И тут, все же, не сам же на себя зациклен
tim716 писал(а):Подключил Denon ко входу HDMI2 ресивера

До тех пор, пока не додумался купить Nvidia Shield Pro и подключить его к ресиверу.
Ситуация не наладиться, если включить по схеме шилд-ТВ-ресивер?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресивер Denon и телевизор LG

Сообщение tim716 » 22 сен 2020, 15:48

narpol
Cпасибо за ответ!
1. По ссылке сказано перерезать контакт в кабеле ВТОРОГО устройства. У меня второе устройство напрямую на TВ - только комп, выход HDMI видеокарты. Там по идее CEC нет. Но попробую сегодня комп отключить, посмотрю, изменится ли что-то. И сама тема-то по ссылке - c ARC у меня проблем нет, он прекрасно работает, у меня ТВ сам переключает входы, там про это ничего нет, пролистал всю тему.
2. Ресивер подключен ко входу HDMI2 телевизора конечно. ОписАлся, сейчас поправлю.
А насчет отключенного ARC - так в этом и бред (один из). Я его сначала оставил включенным, поскольку он мне нужен. А потом попробовал отключить для эксперимента, чтобы проверить, не поможет ли убрать переключения ТВ. Не помогло, И ARC ПРОДОЛЖИЛ ПРЕКРАСНО РАБОТАТЬ ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ ARC В НАСТРОЙКАХ РЕСИВЕРА!
3. Телевизор CX не пропускает DTS ни тушкой ни чучелом, даже в pass through. Я шилд для того и купил, чтобы смотреть фильмы с дорожками DTS, а для этого он должен быть подключен к ресиверу. ЕСли его подключить к ТВ - проще его просто выкинуть и продолжать пользовать Plex на ТВ.
tim716

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 14:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55 CX
Звук: Denon AVR X2700H + MA Silver 5.1

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение