Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 12 май 2020, 12:51

kalupator
Кстати, логотипа на паузе нет, просто картинка останавливается и все. Логотип только при включении плеера.
Я же и писал не о паузе (само собой на ней висит картинка), а о кнопке СТОП/ОСТАНОВИТЬ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ (которая квадратиком обозначена) ;)
но каждые несколько секунд появляется что-то вроде черного кадра, выглядит как мерцание...
Вероятно так проявляется "захлебывание" процессора на DV c такими показателями из нестандартного mp4-контейнера, которые а процессорах ТВ выливались в "микропередергивания" (мне так виделось). Хотя, пока это неоднозначно, т.к. не уловил связи (нет конкретики о чем речь/какие настройки были изменены для исправления) с
После применения всех настроек для себя - релиз перестал быть зеленым

Ну по остальным пунктам понятно - обходимые, поднастраиваемые или принимаемые как неизбежность частности 8-)
П. С.
kalupator писал(а):narpol, ох сколько цитат
Зато друг друга сразу поняли, и связки ответ-вопрос выглядят логично и не вызывают недопонимая/двоякого толкования 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Спонсор » 12 май 2020, 12:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kalupator » 12 май 2020, 17:22

Еще некоторые наблюдения.
В начале воспроизведения как и встроенный ТВ плеер клон на пару секунд дает индикацию DV или HDR, удобно.
Настройка синхронизации аудио и видео работает в обе стороны, т. е. можно задерживать видео (а не только звук) - то, что выпилили из прошивок наших ТВ.

Не очень понравилось:
Названия звуковых дорожек содержат только формат и язык, поле комментарий не отображается. Видимо это связано с "корнями" BD плеера. Просто если много дорожек одного формата и языка их отличить невозможно никак. Пример:

Для mp4 отображается только активная дорожка, остальные без названий, пока их не выбрать, просто цифра:

Дорожки TrueHD Atmos отображаются просто как MLP 7.1. Не критично, но хотелоь бы детальней. Ну и не совсем понятно, не подрезает ли чего клон в таком случае до DD+. Вот тут есть такая информация. Мой саундбар индикацию атмоса показывает, но не понятно это HD или сжатый звук пришел.
Так же есть проблема, когда TrueHD дорожка не воспроизводится вообще, мне помогает только перезагрузка плеера (но вродебы пишут есть какая-то последовательность действий для решения без перезагрузки).

В отличии от встроенного ТВ плеера клон после остановки воспроиизведения и повторном запуске просмотра файла, начинает воспроизведение с самого начала, а не с последнего места.

Пару скринов настройки аудио\видео...


Еще неприятный момент с SDR.
PS4 и клон подключены в саундбар, а тот уже подключен в ТВ одним HDMI в ARC порт.
Чтобы играть на PS4 в SDR игры нужна комбинация: ULTRA HD Deep Colour = вкл + уровень черного = высокий (иначе все слишком темно и ничего не видно толком).
Но вот клону при просмотре SDR фильмов не нравится уровень черного = высокий. Как я писал фиолетовый строб проявляется в моменты "нет сигнала", в фильмах картинка вся высветлена (вместо черного - серый).
Поэтому для просмотра SDR контента с клона на ТВ нужно ставить уровень черного = низкий. Этот момент мне не понятен, почему так (почему по разному для клона и ps4 в одном и том же режиме SDR нужно выставлять уровень черного)...
Но в любом сулчае т.к. саундбар подключен к ТВ одним проводом, и для клона и для ps4 в SDR запускается один и тот же профиль на этот источник (ARC), получается нужно постоянно вручную менять уровень черного.
Может есть какой вариант?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 12 май 2020, 17:55

kalupator писал(а):В отличии от встроенного ТВ плеера клон после остановки воспроиизведения и повторном запуске просмотра файла, начинает воспроизведение с самого начала, а не с последнего места.
Странно, у меня так
narpol писал(а):Пока опишу, как это (ну как я понял о чем речь) происходит на чинпионе - играется файл, нажимаем стоп/остановить воспроизведение - на секунду или около того экран становится абсолютно черным (нет сигнала), затем включается логотип Pioneer (ну и как положено на LED на сером, а не на черном фоне) - при нажатии снова на Play логотип исчезает, экран снова на секунду становится абсолютно черным (нет сигнала) и затем начинается/продолжается воспроизведение с места остановки

В начале воспроизведения как и встроенный ТВ плеер клон на пару секунд дает индикацию DV или HDR, удобно.
Что это значит? Речь идет о самостоятельной индикации типа выходного сигнала, а не об со стороны ТВ индикации об определении типа входящего сигнала? Во втором случае - так будет на любом источнике.

kalupator писал(а):Так же есть проблема, когда TrueHD дорожка не воспроизводится вообще, мне помогает только перезагрузка плеера (но вродебы пишут есть какая-то последовательность действий для решения без перезагрузки).
Не о таком способе речь?
С Атмос доржкой в МКВ файлах бывают проблемы в виде тишины, если перед этим играла ДТС дорожка! Решение - переключить на ДД дорожку, а потом на Атмос дорожку. Если в МКВ файле только 1-я ДТС дорожка и 2-я - Атмос - беда :) Переключаем на Атмос, останавливаем воспроизведение, включаем фильм с ДД дорожкой, останавливаем, включаем наш проблемный - звук появляется. Поэтому всегда лучше качать в структуре папок ремуксы, там и с субтитрами проблем нет (srt из мкв часто корявенько отображаются), и со звуком нет ньюансов.


kalupator писал(а):Так же пока не нашел можно ли как на внутрннем плеере ТВ перемотать в одно нажатие 5-10 секунд назад, если прослушал что-то. Здесь минимум в два нажатия (запуск перемотки назад на первой скорости и play).
На чинпионе есть/работает такое (на mp4 не проверял/не помню)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
kalupator (12 май 2020, 20:00)
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kalupator » 12 май 2020, 18:34

narpol писал(а):Что это значит? Речь идет о самостоятельной индикации типа выходного сигнала, а не об со стороны ТВ индикации об определении типа входящего сигнала?

О самостоятельной. ТВ дает индикацию в правом верхем углу, а в левом клон выводит. Они это прямо одновременно выводят и убирают :D

narpol писал(а):Не о таком способе речь?

Благодарю, похоже на это.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 11 секунд:

Подтверждаю, что ранее было предположено - клон неверно отображает данные о разрешении для uhd mp4 в dv. Отображает 1080.

Ниже примеры как плеер выводит инфо по разным форматам. Для каждого по 3 фото. Данные о самом файле и данные с HDMI выхода клона.
Файл MP4 UHD DV звук ac3 (как раз видно, что разрешение показывает 1080, хотя на HDMI выходе UHD):

Файл MKV UHD HDR звук TrueHD:

Файл MKV HD SDR звук TrueHD:


Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Пока не настраивал программируемые кнопки на пульте клона (и сомневаюсь, что буду), нужно жонглировать сразу 3мя пультами.
Получается из-за отсутсвия CEC клон понятное дело нужно включать отдельно от всего.
Но я думал, что буду включать ТВ его пультом и не буду трогать пульт саундбара, т.к. он сам включается.
Но не тут-то было. Оказалось, что саундбар постоянно переключается на HDMI ARC (если пользуемся браузером или внутренним плеером) и получается нужно пстоянно пультом саундбара переключать его на HDMI вход клона, т.к. саундбар не видит клон.
В общем сразу 3 пульта нужны :?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Не могу разобраться как смотреть BDMV образы. У меня несколько таких катлогов образов, но клон видит только mt2s файлы внутри папки stream, в остальных каталогах не отабражает файлы вообще (playlist, index и др. не вижу). А как я понял есть возможность запускать прямо меню диска. Может это только с USB возможно, а не по сети?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 12 май 2020, 20:27

kalupator писал(а):Не могу разобраться как смотреть BDMV образы. У меня несколько таких катлогов образов, но клон видит только mt2s файлы внутри папки stream, в остальных каталогах не отабражает файлы вообще (playlist, index и др. не вижу). А как я понял есть возможность запускать прямо меню диска. Может это только с USB возможно, а не по сети?
Не мой сценарий, но на OPPO вроде надо было создать папку AVCHD и поместить в нее всю структуру образа.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kalupator » 12 май 2020, 20:55

narpol, а как на pioneer (проще или сложнее образы запускать)? И сфотографируйте свой БП пожалуйста для сравнения при возможности.

В общем подсказали на ixbit (а я уже проверил) - функционал чтения образов работает только через smb\nfs. Также только через smb\nfs работает воспроизведение с места, на котором остановился.dlna в пролете.
Зато по smb\nfs не работает воспроизведние m2ts файлов, если образ неполный, пишет диск невозможно прочитать :D (для тех, кто для экономии качает только stream).
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 13 май 2020, 04:32

kalupator писал(а):И сфотографируйте свой БП пожалуйста для сравнения при возможности.
Вот реально выдергивать пока неудобно, потом сделаю (все-равно скоро замена ТВ), но размер практически такой же, только ориентация в вертикальной плоскости (при той же длине не широкий и низкий, а узкий и высокий) и цвет черный.
а как на pioneer (проще или сложнее образы запускать)
Я ведь писал, что аппарат у меня был взят не для повседневного и/или сетевого использования (образы - это штучный просмотр с внешнего HDD, а для текучки за глаза хватает и возможностей внутреннего плеера ТВ с DLNA) ;), с внешнего HDD - никаких проблем (play на папке со структурой, и все заводится как надо). Но думаю в плане возможностей и нюансов воспроизведения образов (как с сетевым доступом, так и с прямым) чиноппа и чинпион полностью идентичны.
В общем подсказали на ixbit (а я уже проверил) - функционал чтения образов работает только через smb\nfs.
Т. е. даже не надо для работы по сети с таким материалом
создать папку AVCHD и поместить в нее всю структуру образа
:?:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение Wamglou » 13 май 2020, 10:07

Пока не настраивал программируемые кнопки на пульте клона (и сомневаюсь, что буду), нужно жонглировать сразу 3мя пультами.
Получается из-за отсутсвия CEC клон понятное дело нужно включать отдельно от всего.
Но я думал, что буду включать ТВ его пультом и не буду трогать пульт саундбара, т.к. он сам включается.
Но не тут-то было. Оказалось, что саундбар постоянно переключается на HDMI ARC (если пользуемся браузером или внутренним плеером) и получается нужно пстоянно пультом саундбара переключать его на HDMI вход клона, т.к. саундбар не видит клон.
В общем сразу 3 пульта нужны

Можно 1 пультом клона врубать и вырубать всё.
1. Программируется кнопка включения телевизора с пульта клона. Телевизор же по HDMI-CEC врубает саундбар или ресивер.
2. Программируется кнопка переключения входов ресивера (саундбара) с пульта клона. Включается нужный вход.
3. Остальные кнопки управления уже по желанию. Там делов на 1 минуту с перекурами.

За это сообщение автора Wamglou поблагодарил:
kalupator (13 май 2020, 22:00)
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kalupator » 13 май 2020, 22:00

Wamglou писал(а):Можно 1 пультом клона врубать и вырубать всё.

Спасибо, так и сделал :D
На power повесил включение ТВ.
На TVAV выбор источника на саундбаре.
На vol +- регулировка звука на саундбаре.
Осталась f1. Прикрутить бы к ней выбор источника на ТВ, но там бесполезно, максимум меню со списком источников вывести можно. Надо посмотреть обычный ИК пульт lg, может там есть кнопки для разных HDMI или кнопка последовательной смены, как на саундбаре.
Ну и коннечно надо привыкать к ИК, остальные все пульты bluetooth были :D

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

narpol писал(а):Т. е. даже не надо для работы по сети с таким материалом
создать папку AVCHD и поместить в нее всю структуру образа

Да, не нужно.
narpol, а как с вашей прошивкой названия звуковых дорожек отображаются?

Добавлено спустя 51 минуту 19 секунд:

narpol писал(а):аппарат у меня был взят не для повседневного и/или сетевого использования (образы - это штучный просмотр с внешнего HDD, а для текучки за глаза хватает и возможностей внутреннего плеера ТВ с DLNA)

Интересно сравнить как отображаются проводки на штатном плеере и на клоне, есть ли отличия или везде дерганье :D
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 14 май 2020, 03:33

kalupator писал(а):narpol, а как с вашей прошивкой названия звуковых дорожек отображаются?
Устал я что-то догадываться/уточнять/ переспрашивать :roll: Дайте конкретику: материал (ссылку на релиз) плюс описание что надо проверить/посмотреть и при каких действиях/условиях. Пока могу ответить, что по кнопке AUDIO, осуществляющей горячую смену (последовательно и циклически) проигрываемой звуковой дорожки, на релизе Мир Дикого запада (3 сезон: 1-8 серии из 8) / Westworld / 2020 / ДБ (Кравец-Рекордз), СТ / WEB-DL (1080p) (сейчас смотрю это) в момент нажатия на нее на экран выводится (сверху слева - белым шрифтом, снизу слева - бледно-сиреневым) информация о языке (русский, например), порядковом номере и общем количестве аудио (1/2), формате (Dolby Digital) и канальности (5.1) выбранной дорожки. Все это же (+текущий битрейт аудиопотока) можно увидеть (и при необходимости осуществить смену дорожки) и в подменю Файл кинофильма, вызываемом по кнопке FUNCTION. Вообщем пока могу сказать, что на этом релизе я не имею возможности вызвать такой список дорожек (когда одновременно видны все сразу), как тут у Вас kalupator @ Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500) (на соответствующих скринах). Они безусловно доступны к отображению при перелистывании в соответствующем окне в подменю Файл кинофильма, вызываемом по кнопке FUNCTION, но размер этого окна таков, что в нем отображается только 1 дорожка и имеется возможность прокручивать кликами вверх или вниз по списку. Предполагаю (дадите на чем проверить - посмотрю точно), что в итоге это различная реализация одних и тех же возможностей у чинпиона и чиноппы, и как Вы не видите информации об "авторстве" перевода (например) в общем списке, так и мне эта информация будет недоступна в том окне при выборе такой конкретной дорожки ;)
Так как это
Интересно сравнить как отображаются проводки на штатном плеере и на клоне, есть ли отличия или везде дерганье
приведено после цитирования моего описания личного сценария использования, то полагаю, что тоже просьба в мой адрес. Тогда та же, что и выше, просьба (с уточнением ориентировочных временных отсечек в материале, в пределах которых надо понаблюдать) и более развернутого описания настроек по обработке динамики картинки, которые надо применить как на стороне ТВ (в обоих сценариях), так и на стороне клона в сценарии, когда обработкой и выдачей видеопотока занимается уже он.
П. С. Просто все это не было моими принципиальными "хотелками" и как-то до сих пор не заморачивался для себя детальным разбором этих аспектов (соответственно не задавался вопросом как и на чем это проверить). У каждого просто свои личные критерии удобства использования и комфортности от просмотра картинки.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
kalupator (14 май 2020, 11:55)
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение