Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 04 май 2020, 10:32

Появились первые пользователи с отзывами на Dune Hd Realbox 4K
Доставили сегодня с онлайнтрейд. Переключение каналов на забаве очень шустрое, практически так же как и на амлоджиках. во фри тв, чуть дольше. Единственный момент - часы, они светятся в режиме ожидания. На скай отключаются.CEC, в отличии от нео+, норм работает. Частотка ведет себя как 2е прошивки назад. при 25кадрах ставит 50 (как в интерфейсе) - мне так больше нравится кстати, телик меньше переключается. Гигабит позже проверю.
Потестил еще немного. Что касается сети: smb - 90mb.s nfs-110mb.s. По VP9HDR - не все так гладко как хотелось бы, но смотрибельно. Есть малозаметное дрожание картинки. Почему-то не захотели работать тестовые ролики "медузы" выше 200мбит в 265м кодеке. Скай с ними справляется вплоть до 400мбит.
Иногда самопроизвольно меняется разрешение во фри-тв, хотя авторазрешение выключено.
Понравилось отображение в инфо звуковой дороги и названия субтитров, точнее отображение форсед они или нет. Лампочка (синий глаз) очень яркая, отвлекает - пришлось заклеить.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (04 май 2020, 13:44)
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 04 май 2020, 10:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 12 май 2020, 09:18

Так тема на профильном форуме изрядно "подзагажена" (оценка шуточная, конечно, так как все эти IPTV-сценарии использования и обсуждения времени переключения в них на различных потоках не мое, ИМХО), то дайджест обсуждения по актуальному вопросу качества аппаратной обработки видео и заодно в качестве реакции на
MOHAX777 писал(а):у RTD1395 внутри gpu Mali-470, а он слабый совсем (смарт-часы и прочее)
Далее зачищено от апломба и подколов
по видео Реалбокс и Ультру порвет, так как только неграмотные в видеочипсетах люди могут думать, что RTD1395 это обрезок от RTD1295, в реальности там исправлено несколько критических аппаратных косяков RTD1295 именно в воспроизведении видео, и на 24 к/с контенте и на HDR он почти наверняка шанса вроде бы старшему собрату не оставит
Ответьте не грамотному человеку какой графический процесор лутчше Mali-450 на NEO, Mali 470 на Realbox Mali-820 на PRO4K. У меня два есть два телевизора SAMSUNG 17 и 19 года и разницу в картинке между 450 и 820 я прекрасно вижу. Не ужели 470 лутчше 820.
Если вы видите разницу в картинке видео (то есть 2D) между Mali 450 и 820, то имейте ввиду, что данные графические ядра никакого отношения к декодированию видео не имеют.
Вы можете зайти в настройки Андроида своих приставок, и убедиться, что они ВЫКЛЮЧЕНЫ там для рендеринга 2D видео)).
Потому что они используются только для 3D рендера, соответственно в играх и пр.
А качество видео определяется исключительно аппаратными возможностями чипсета по его декодированию и его обвязкой, ну и ПО конечно.
Если серьезно, то это полная ерунда - объясняете разницу в 2D картинке между 905 Амлоджиком и 1295 Реалтеком, разницей в обеспечивающих у них 3D рендеринг частями, сравнивать между собой графические ядра в данном случае и экстраполировать их на ожидания от 2D видео, т.к. это прямо не связано.
И да RTD1395 в воспроизведении видео во всем, где есть разница (она есть далеко не везде ессно) - лучше, чем RTD1295
Изображение с 1395 либо такое же как с 1295, либо в некоторых случаях лучше. Конкретно из того, что я вижу из улучшения - есть непроходящее впечатление, что на 1395 лучше общий контраст и особенно контраст в цвете на SDR и заметнее лучше тонирование на HDR
Если хотите на глаз увидеть разницу между разными GPU или услышать различия в звучании пластикового и стеклянного оптического кабеля, то выбор переходит из практической плоскости в метафизическую
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 12 май 2020, 11:05

narpol
ну, говорить о производительности GPU в свете только показа фильмов уже давно глупо даже в свете 4k - с этим справляются все в рамках обще-используемых режимах.
но, как оказалось, люди ещё и играют на медиа-приставках, и тут у Mali-470 как-то совсем плохо.
MOHAX777

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 12 май 2020, 11:38

MOHAX777
но, как оказалось, люди ещё и играют на медиа-приставках, и тут у Mali-470 как-то совсем плохо
Флаг им в руки и на профильные геймерские форумы, тут бы с качеством кинокартинки определиться :evil:
тема игр просто в качестве комплексной оценки приставки, ведь речь изначально шла о том, что Realbox 4K не очень конкурентноспособно теперь смотрится (особенно когда упоминание о DV убрали).
Ну и все это дальнейшее обсуждение не лишнее, чтобы рассматривающие в качестве варианта медиаплеера не шарахались, увидев информацию о "слабости" графического процессора.
Последний раз редактировалось narpol 12 май 2020, 13:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение MOHAX777 » 12 май 2020, 12:09

narpol
тема игр просто в качестве комплексной оценки приставки, ведь речь изначально шла о том, что Realbox 4K не очень конкурентноспособно теперь смотрится (особенно когда упоминание о DV убрали).
MOHAX777

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение nalya07 » 13 май 2020, 22:48

Скажите пожалуйста, как с телевизором lg b8 работает mi box s? Хочу андроид тв, но боюсь вдруг качество изображения хуже будет, чем через встроенный плеер телека. И помогает ли функция бокса auto flame rate решить проблему воспроизведения контента 24кадра в сек., когда изображение дёргается? Передает ли приставка 10бит?
nalya07

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2020, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55Lg b8
Звук: Polk audio magnify max

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение JackSparrow » 16 май 2020, 18:49

Как пишут в интернетах, приставка Ugoos AM6 Plus умеет играть Dolby Vision профиль 7 в MP4. Вот тут наш соотечественник пишет что у него DV воспроизводится:
https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... ry95797808
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 16 май 2020, 19:18

JackSparrow
Из того что прочитал в сообщении, упомянутые Странные дела не имеют отношения к
Dolby Vision профиль 7 в MP4
, и даже тут это обсуждали/тестировали amangra @ Просмотр контента в формате Dolby Vision (кстати, из названий на скринах у него и на моем видно, что материал из одной раздачи, которую, кстати, почему-то снесли в мусорку на рутрекере), что там 5-й профиль. Да и вроде сам тестирующий говорит об
уточню, что в данном тестировании под DV подразумеваются однодорожечные mp4 файлы с DV видеопотоком
коряво конечно, но вроде как таким образом он обозначает именно одноcлойность DV.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение JackSparrow » 16 май 2020, 19:22

JackSparrow писал(а):приставка Ugoos AM6 Plus умеет играть Dolby Vision профиль 7 в MP4

https://www.makemkv.com/forum/viewtopic ... 430#p89898
цитата оттуда:
It's an mp4, so it could be either profile.it's almost surely 7 though given this info by Nancy from the Ugoos staff:

Dual layer currently is no problem.for single layer, Amlogic will update new SDK for s922x-j soon.Shortly after we receive the SDK we will push a new update.

и там же есть ссылка на видео, где немец запускает mp4 с DV на Kodi 18.6 с помощью XBMC wrapper (а так же с помощью movie player).
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 16 май 2020, 19:33

JackSparrow
Там все подтверждение на уровне обзора от "колобка" с принудительным включением вывода в DV. Тут
amangra писал(а):Я проверю вечером еще раз именно ваш вопрос. Но на словах пока скажу: индикация Dolby Vision включается если установлен формат экрана 4K DV. И не надо никакого контента, чтобы включить индикацию.
Что еще раз подтверждает, что включить индикацию DV на ТВ - невелика задача, но это никак не связано с воспроизведением самого контента.
от яблочного девайса такое даже на SDR-контенте получали amangra @ Apple TV 4K и телевизоры LG ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение