Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Sony PlayStation и телевизоры LG

Сообщение RingeR » 06 май 2020, 22:14

Любопытно другое)
Отключение этой опции дает возможность управлять консолью PS4, но в то же самое время, лишает возможности управлять консолью Xbox....
То есть, если Автообнаружение ВКЛ, Magic Remote не может управлять PS4, но управляет Xbox...
А если ВЫКЛ, то управляет PS4 и не управляет Xbox....
:roll:
RingeR

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 12:15
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG C9
Звук: Samsung HW-Q70R + Samsung SWA-8500S

Re: Sony PlayStation и телевизоры LG

Спонсор » 06 май 2020, 22:14

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Sony PlayStation и телевизоры LG

Сообщение narpol » 07 май 2020, 02:25

RingeR
За это решение на разработчиков сразу начали ругаться пользователи k0ste @ Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года
k0ste писал(а):Кто-то может столкнуться с проблемой что HDMI CEC не поднимается с PS3/PS4. Оказывается, в OLED 2019 добавили фичу чтобы с Xbox One была поддержка ПДУ. Решение описано тут. В общем если фича Magic Remote включена она пропагандируется на плоечные интерфейсы тоже, соответственно CEC не работает. В тоже самое время если её вырубить, на плойках все взлетает, а на боксе не работает. Ибо нефиг делать не по стандарту. Какого хрена инженеры LG не сделали эту настройку per interface как например HDMI ULTRA HD Deep Colour или Instant Game Response мне не понятно.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Игровой режим HDR LG 55SM8200PLA

Сообщение Andreys » 12 май 2020, 09:54

Доброе утро, помогите пожалуйста с вопросом.
Телевизор LG 55SM8200PLA
Подключил приставку sony playstation 4 pro
При включении режима HDR игры, цвета становятся менее насыщенные чем в режиме Стандартный HDR
Можно как то донастроить насыщенность красок? т. к если оставить стандартном режим, ощущение проседания фпс

Стандарт hdr
Игры hdr
Стандарт hdr
Игры hdr
Andreys

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2020, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49SM8200PLA

Re: Игровой режим HDR LG 55SM8200PLA

Сообщение Архивариус » 12 май 2020, 10:45

Andreys
Не играю, но проблема вроде неоднократно обсуждалась в этой теме, посмотрите возможное решение:
https://webos-forums.ru/search.php?keywo ... sf=msgonly
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Sony PlayStation и телевизоры LG

Сообщение kalupator » 12 май 2020, 11:57

Andreys, нужна корректная комбинация параметров HD Ultra Deep Colour и уровень черного:
kalupator @ Sony PlayStation и телевизоры LG
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Sony PlayStation и телевизоры LG

Сообщение kda1309 » 15 май 2020, 11:11

Всем добрый день, всё-таки кто то смог решить проблему отсутствия сигнала от ps4 на телевизоре. У меня так и не получилось.
kda1309

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 май 2020, 20:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55c9pla

Re: Sony PlayStation и телевизоры LG

Сообщение AlexMaestro » 15 май 2020, 18:00

Epic Games показала демо Unreal Engine 5, работающее на PlayStation 5

В рамках дебютной трансляции Summer Game Fest компания Epic Games показала технодемо под названием Lumen in the Land of Nanite, созданное на базе перспективного игрового движка Unreal Engine 5. Но что самое интересное, оно работало на прототипе игровой консоли PlayStation 5 с процессором AMD Zen 2 и графикой Radeon RDNA 2-го поколения.
Читать далее...



Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

PlayStation 5 не потянула Unreal Engine 5 в 4K
https://vgtimes.ru/news/66668-playstati ... html?amp=1
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Sony PlayStation и телевизоры LG

Сообщение sentonbomb » 20 май 2020, 22:39

Полетели ко мне в личку вопросы, спустя 2 года с лишним. В общем хочу рассказать к чему я пришел со своим 55UJ651V по настройкам на данный момент, для кого-то возможно эта инфа не актуальна, для кого-то очевидна, но тем не менее:

По настройкам

HDMI3-Игровая консоль

Режим экрана Игры (Польз.)

Подсветка 80
Контрастность 85
Яркость 65
Четкость 50
Цветность 66
Оттенки R4 (поясню)
Цвет. темп-ра С20

-Дополнительные настройки-

Динамический контраст Высоко (Ты шо дурак?! , поясню)
Динам. цвет Выкл
Предпочитаемый цвет (не трогал)
Гамма цвета Широкая
Супер разрешение Выкл
Гамма Низко

-Параметры изображения-

Шумоподавление Выкл
Подавление MPEG Шум. Выкл
Уровень черного Высоко
Реальный кинотеатр Выкл
Защита зрения Выкл
Лок. уменьш. подсв. Выкл
TruMotion Выкл

По поводу оттенков и динамического контраста, оттенок выставлен таким образом, чтобы при широкой гамме не ощущалось нехватки красного цвета, т. е такие цвета как золотистый, медовый если хотите, для примера отлично подходит цвет логотипа PS Plus, если не трогать оттенок цвета, он будет выглядеть ядовито зелёным. Про динамический контраст, многие скажут что неверно выставлять/включать какую либо динамику в режимах в которых мы по сути добиваемся работы телевизора как монитора, без улучшалок и т.д. Я это прекрасно понимаю, я не инженер LG и не знаю алгоритмов работы технологии Динамического контраста, но потестив пару дней эту настройку на что-то около сотни игр я пришел к выводу, что детализация изображения стала на порядок выше, если попытаться объяснить на пальцах, это выглядит так - Допустим есть у нас иконки игр к примеру Dark Souls 2:Scholar Of The First Sin, Rainbow Six Siege, Day By Daylight, в первом случае у нас имеется изображение короля в шубе, детализацию которой не видно чуть менее чем полностью без включения дин. контраста, во втором у нас изображены оперативники и лого игры, где белая надпись siege находиться на сероватом фоне и есть частицы сломанных досок, так вот без дин. контраста все это сливается в светло-коричневую кашу. В третьем случае мы видим изображение убийцы на фоне зарева, которое опять же без этого параметра сливается в желтую слабодетализированную кашу. В общем для себя я остановился на таких параметрах и менять их скорее всего не буду. Все эти настройки применимы практически для всего модельного ряда телевизоров этой серии, проверено.

P.S. "Шо ты нам тут баки заправляешь со своими иконками, шо там по играм? "

Я выбрал эти иконки как изображения для теста детализации затемнённых или наоборот засвеченных участков, а также для настройки корректной цветопередачи, все это естественным образом повлияло на изображение в самих играх, вы сами это почувствуете с первых секунд, рискну заявить, что Динамический контраст это пожалуй самый значительный и визуально заметный параметр из всего ряда настроек.

P.P.S "А шо по HDRу, я шо зря такие бабки отдавал, алё, ау? "

Даже зная, что фактически его там нет по всем известным причинам, я с выходом новых игр с поддержкой HDR, нет-нет ковырял этот режим и пришел к выводу, что лично мне это безобразное непотребство ценой в невменяемый инпут лаг не нужно и вряд ли когда-нибудь понадобится.

Спасибо за внимание :roll:

За это сообщение автора sentonbomb поблагодарили: 2
AppWapp (23 май 2020, 01:57), JackSparrow (20 май 2020, 22:46)
sentonbomb

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 03:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 55UJ651V

Re: Sony PlayStation и телевизоры LG

Сообщение platinumhead » 25 май 2020, 07:01

Всем привет, столкнулся с интересной проблемой. Имею телевизор lg sj810v и ps4 pro. Последние 2 месяца каждый второй или третий запуск (когда как, рандом) игры в hdr появляется этот самый значок hdr, но сразу пропадает на секунду и появляется снова и дальше все идёт как ни в чем не бывало за исключением того, что становится очень высокий инпут лаг, что играть очень тяжело. Это происходит только тогда, когда пропадает значок hdr при запуске и сразу появляется снова. Когда значок 1 раз появился, как и должно быть, все отлично, игра летает. Сбросы настроек все пробовал, hdmi кабель менял на более крутой, результата 0. Пробовал во все 4 разъема вставлять, везде такая шняга. Не знаю, грешить на телек и на приставку. Два года все было отлично и тут, вдруг, началось это все. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным и сможет подсказать? Дополню: HDCP, simplink пробовал отключать. На режим YUV420 переключал, везде 0 эффекта.
platinumhead

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 10:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49sj810v

Re: Sony PlayStation и телевизоры LG

Сообщение AMETKO » 25 май 2020, 08:43

platinumhead
По симптомам похоже на аппаратную проблему, только тв или приставка виновата не понятно.
AMETKO

 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение