Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение starmonkey@ » 03 янв 2020, 18:25

Всех приветствую. Вот и моя история, купил 55с9. Проверял перед покупкой заливками было все идеал, по прошествии двух недель в правом верхнем углу два битых или суббитых пикселя белых. Но рядом с ними светят постоянно красный и синий. Видно только на белом, сером, и смешанных светлых тонах. На черном, красном, синем не видно.. С расстояния в 1 метр практически не видно, 2м не видно вообще. Очистку пикселей делал, толку 0. Телевизор серый, с продаванами при покупке говорил на эту тему мол до 5ти битых не гарантия. Легенько придавить пробовал, не помогло сильней давить стремно могу повредить сопутствующие. По большему счету не парит, но осадочек остался :D

Последний раз редактировалось starmonkey@ 03 янв 2020, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).
starmonkey@

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 17:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg 55C9

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Спонсор » 03 янв 2020, 18:25

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Механизм образования битых пикселей

Сообщение narpol » 04 мар 2020, 13:11

Что не покрывается гарантией :cry:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Экономим при покупке телевизора LG (акции, скидки, бонусы)

Сообщение yuyup » 08 май 2020, 00:24

А кто знает - какова политика замены, например при битом пикселе у того же офиц магазина LG? Допустим привезут с доставкой, а с ним что-то не так, далее какие действия?
yuyup

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2020, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED55C9PLA

Re: Экономим при покупке телевизора LG (акции, скидки, бонусы)

Сообщение narpol » 08 май 2020, 03:28

yuyup
Такая же, как у всех в случаях (см. эту тему с начала), в соответствии с Гарантия на телевизоры LG
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Mamosha » 15 май 2020, 16:10

Купил себе OLED B9 - первый день полет отличный, второй день - минус пиксель.
Возвращать не вижу смысла - потому что если верну новую не куплю - теряется акция на скидку, а скидка довольно хорошая.
Стучусь значит в ЛЖ и они мне кидают уже наверно всем известный сайт кто сталкивался с этой проблемой, но объяснения конечно никто толком не дает - говорят они не имеют право это трактовать, трактовать может только Сервисный Центр.

https://www.lg.com/ru/support/product-h ... 7276421471

Но итог таков - битый пиксель в OLED - это 4 сабпикселя рядом WRGB - 1 сабпиксель это 1 точка. 1 пиксель = 4 точки.

То есть, если одна точка (сабпиксель) мертвый Белый или Красный или Зеленый или Синий = то норма таких по панели 16 штук, если они не на расстоянии больше чем 20мм.

Если ваш пиксель полностью мертв - а это 4 точки рядом - гарантийный случай.

У меня White Red - мертвые в одном пикселе - следовательно это гарантия.

0 - значит не должно быть, если один яркий на OLED - замена.

Советую гнуть свою линию, потому что трактовка именно такая! И сервисные центры должны обслужить вас!
Mamosha

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 19:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55B9

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 15 май 2020, 16:16

Mamosha
Все это есть в текущей теме Архивариус @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре, неоднократно разобрано, прямо указывается производителем и не оспаривается им же в плане замены по гарантии.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение scarich » 21 май 2020, 22:29

starmonkey@ писал(а):Всех приветствую. Вот и моя история, купил 55с9. Проверял перед покупкой заливками было все идеал, по прошествии двух недель в правом верхнем углу два битых или суббитых пикселя белых. Но рядом с ними светят постоянно красный и синий. Видно только на белом, сером, и смешанных светлых тонах. На черном, красном, синем не видно.. С расстояния в 1 метр практически не видно, 2м не видно вообще. Очистку пикселей делал, толку 0. Телевизор серый, с продаванами при покупке говорил на эту тему мол до 5ти битых не гарантия. Легенько придавить пробовал, не помогло сильней давить стремно могу повредить сопутствующие. По большему счету не парит, но осадочек остался :D

Точно такая же ситуация на B9 65". Видно на белом и смежных светлых тонах. А у кого-нибудь хоть когда-то получалось убрать битые пиксели/субпиксели с помощью программ, "массажа" и тп? )
И я правильно понимаю, что мой случай это 2 битых субпикселя в одном пикселе, то есть две темные точки (red и green) в одном пикселе? Это негарантийный случай, так как их долджно быть не менее 16? Или я неправильно трактую?
WlLRIufni5s.jpg
WlLRIufni5s.jpg (72.04 КБ) Просмотров: 2124
scarich

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 май 2020, 13:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65 B9
Звук: Samsung HW-Q80R

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Mamosha » 21 май 2020, 23:28

scarich
Наоборот - 2 точки в одном пикселе должно быть 0 - то есть недопустимо.
У Вас гарантиный случай.
У меня две точки черные в одном пикселе (W/R не работают) сейчас ждем ответа с завода на замену матрицы.
Mamosha

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 19:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55B9

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Neoguy » 22 май 2020, 04:51

Народ, не любите себе мозги этими пикселями. Это последнее на что нужно обращать внимание. Куда важнее тинты и бандинги, они в сто крат сильнее бросаются в глаза.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Mamosha писал(а):scarich
Наоборот - 2 точки в одном пикселе должно быть 0 - то есть недопустимо.
У Вас гарантиный случай.
У меня две точки черные в одном пикселе (W/R не работают) сейчас ждем ответа с завода на замену матрицы.

И все равно битые пиксели появятся снова. Хоть 1 да появится =))) рекомендую обратить внимание на то чтобы новая матрица не была с тинтами. Лучшее враг хорошего.
Neoguy

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 14:47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: 65C9

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 22 май 2020, 05:05

Neoguy
Раз пользователи пишут тут, значит они видят эти сбойные субпиксели/их наличие им мешает. А бандинга и тинтов у них на матрицах или нет (маловероятно абсолютное отсутствие), или они присутствуют в степени, не мешающей просмотру, и они их просто не замечают (и это нормально - не вижу, значит нет).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение