Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kalupator » 14 май 2020, 20:47

rustxx, проверил на полном BDMV образе, все подтверждаю, по DLNA только HDR на выбранном отдельном mt2s файле.
По smb DV, при условии, что структура BDMV образа полностью сохранена.

Кстати, из-за того, что меню диска состоит из множества отдельных mt2s (а иногда и фильм тоже разделен на несколько mt2s), индикация ТВ и плеера срабатывает на каждый файл.
Ходишь по меню, выбираешь пункты меню и постоянно подгрузка очередного mt2s файла и индикациия ТВ и плеера о режиме DV мельтешит.

rustxx писал(а):сначала короткое нажатие на инфо, там где шкала с длительностью появляется, а потом скакать стрелками главного колеса)

Попробовал на нескольких файлах описанный способ, но всегда разное время перемотки, где-то по 6 минут, где-то по 14. Видимо время рассчитывается как-то от общей продолжительности. На образах BDMV такой способ через info у меня вообще не работает.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Спонсор » 14 май 2020, 20:47

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение Supermax » 14 май 2020, 23:55

Наконец то забрал сегодня плеер на почте. Ивану респект! Плеер сегодня немного погонял, конечно он всеяден, но интерфейс желает быть лучшим. Папку Избранное могли бы и активировать.
Пока ждал ресивер, настроил свой LG OLED65C9, YAMAHA RX-V677 и NAS Synology 413j чудесным образом, ТВ видит, воспроизводит моментально (без буфера, тормозов и глюков) все файлы, даже самые тяжелые. Включается одной кнопкой на пульте. Запоминает где остановился просмотр.
А плеер? Теперь какое-то двоякое чувство. Нужно будет минимум 3 пульта под рукой, если перепрограммировать от реса, то 2. Буфер перед воспроизведением достаточно долгий по нынешним временам, Идти за файлом по большой цепочке каждый раз и вспоминать где закончил просмотр. Эх…
Это я написал в группе Ивана, там где закупались с февраля.
Пока писал погонял еще плеер и пошли косяки за косяками, то режим UHD на 720 слетает, то HDR на SDR слетает, то вообще видео не идет, а только аудио. Менял настройки снова пробовал, лечиться только выключением и включением.
Тут уже не двоякое чувство, разочарованием попахивает...
Supermax

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 07:46
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED65C9
Звук: Yamaha RX - V677

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение rustxx » 15 май 2020, 00:48

kalupator
Победил его) Поставил haneWIN NFS Server (после танцев с бубнами только одна из версий заработала). Одиночные M2TS редактированные мной TSмуксером на предмет вырезания лишних аудиодорог прекрасно воспроизводятся с DV. Перемотка работает и на образах и на папках и на одиночных файлах корректно. Изредка вылезает зелена только и все. С самбой 500 настроек пробовал, но так и не увидел плеер папки ( Неприятный осадок почти ушел)
rustxx

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 03:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55 9010PLA
Звук: Pioneer SC-LX501 + 5.1.2

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 15 май 2020, 04:04

Supermax писал(а):Пока писал погонял еще плеер и пошли косяки за косяками, то режим UHD на 720 слетает, то HDR на SDR слетает, то вообще видео не идет, а только аудио. Менял настройки снова пробовал, лечиться только выключением и включением.
Пока (т.к. не указаны ни примененные настройки вывода, ни схема подключения) вот все это похоже на влияние ресивера если он включен в цепочку в качестве "проходного" элемента по видеосигналу и временами не может "договориться" с остальными участниками процесса, а параметры вывода заданы Авто. Если так, для начала попробуйте исключить этот фактор и посмотреть сохранятся ли эти беды, если подавать видеосигнал на ТВ, а звук с отдельного выхода на ресивер.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kalupator » 15 май 2020, 10:42

rustxx писал(а):Одиночные M2TS редактированные мной TSмуксером на предмет вырезания лишних аудиодорог прекрасно воспроизводятся с DV.

Хорошо, что все сделали, как нравится :D Но разве такое возможно в принципе, у всех же одинаковые плееры (DV из одиночного mt2s)? У вас в плеере DV стоит авто?
Supermax писал(а):...
Тут уже не двоякое чувство, разочарованием попахивает...

Я тоже смотрю с NAS Synology 218, клон видео через саундбар пропускает.
Ну вы наверное слишком много надежд на него возлагали. Большинство описанных вами условностей ведь известны были.
Может я ошибаюсь, но большинство брало плеер только ради:
- HD звука;
- возможности просомтра целиком BD образов с меню;
- ради просмотра DV из оригинала образа (а не mp4).
А остальное можно и из плеера ТВ смотреть.
Для вас не актуально, а у меня на b8 еще и назавания дорожек нет и ограничение в 9 штук, тут клон тоже выручает.

Supermax писал(а):ТВ видит, воспроизводит моментально (без буфера, тормозов и глюков) все файлы, даже самые тяжелые.

ТВ по DLNA работает, мое мнение - клон по DLNA тоже очень шустро работает. Соглаен, может немного медленнее ТВ, но DV mp4 клон однозначного во много раз быстрее открывает по DLNA, чем ТВ.
Ну а по самбе, да - хотелосьбы побыстрее. Особенно долго папки открывает (даже с master browser).

И кстати такой нюанс - у меня в саундбаре 2 HDMI IN. Так вот когда я клон в первый подключаю, при открытии фильма HDMI сигнала работает намного дольше, чем когда клон подключен во второй. т. е. файл может и моментально открывается, но пока все устройства договориваются о рукопожатии, проходит довольно много времени.
Supermax писал(а):Запоминает где остановился просмотр.

Клон тоже запоминает как и ТВ для текущей сессии, но только по самбе или nfs. Могу сфотографировать, при повторном запуске он пишет - начать прсомотр с того же места или нажмите что-то там для просмотра сначала.
Supermax писал(а): Нужно будет минимум 3 пульта под рукой, если перепрограммировать от реса, то 2.

Выше обсуждали как запрограмировать, чтобы использовать один пульт клона. Понятно это не все сценарии, но если вы сели на диван с целью посомтреть что-то сразу с клона - то вполне можно. Я по итогу так и сделал:
Wamglou @ Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)
Supermax писал(а):Идти за файлом по большой цепочке каждый раз

А на ТВ вы не идете по цепочке DLNA? В целом, да, интерфейс у клона не просто неудобный, а очень неудобный :D
Ну и не стоит забывать, что т.к. это клон, основная задача оригинала диски из привода вопроизводить... Остальное второстепенные функции, которые мы пытаемся использовать, как основные.
В удобствее (его отсутсвии) скорее проблема отсутствия указателя как в Magic Remote и bluetooth управления вместо ИК. Тогда большая часть кнопок на пульте клона просто не нужна была бы.
Supermax писал(а):Пока писал погонял еще плеер и пошли косяки за косяками, то режим UHD на 720 слетает, то HDR на SDR слетает, то вообще видео не идет, а только аудио. Менял настройки снова пробовал, лечиться только выключением и включением.

Можете еще ради интереса попробовать клон напрямую к ТВ, а звук со второго HDMI на рес сразу. Изменится что-то?

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Кстати, хоть в плеере CEC нету, мой саунд бар как-то понимает, что клон включен.
Например, если я во время просмотра с клона включаю на ТВ ютуб или DLNA на ТВ - саундбар переключается на HDMI ARC. Затем я снова переключаюсь на HDMI ARC в ТВ (когда клон включен), саундбар меняет вход HDMI, на тот, к которому клон подключен.
А если клон выключен, то не меняет. Но это единственное, что работает :D Скорее всего просто запоминает последнее значение.
Последний раз редактировалось kalupator 15 май 2020, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 15 май 2020, 11:00

kalupator
Можете еще ради интереса попробовать клон напрямую к ТВ, а звук со второго HDMI на рес сразу. Изменится что-то?
То же самое уже предложил ;)
для начала попробуйте исключить этот фактор и посмотреть сохранятся ли эти беды, если подавать видеосигнал на ТВ, а звук с отдельного выхода на ресивер
значит в правильном направлении движемся.
Последний раз редактировалось narpol 15 май 2020, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kalupator » 15 май 2020, 11:13

narpol писал(а):Не мое это

Поправим :?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение Supermax » 15 май 2020, 16:30

narpol писал(а): Если так, для начала попробуйте исключить этот фактор и посмотреть сохранятся ли эти беды, если подавать видеосигнал на ТВ, а звук с отдельного выхода на ресивер.

Я сразу подключил минуя ресивер, двумя кабелями. Это один из факторов, почему я заказал этот плеер, тк не знал пропускает ресивер 677 HDR или DV.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

kalupator писал(а): ТВ по DLNA работает, мое мнение - клон по DLNA тоже очень шустро работает. Соглаен, может немного медленнее ТВ, но DV mp4 клон однозначного во много раз быстрее открывает по DLNA, чем ТВ.
Ну а по самбе, да - хотелось бы побыстрее. Особенно долго папки открывает (даже с master browser).

ТВ у меня моментально ВСЁ открывает, мало того показывает превью видеофайла, как на ютюбе, стрелку на файл наводишь и идет обзор файла.mp4 моментально! Плеер от 10 до 20 сек открывает.
Supermax

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 07:46
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED65C9
Звук: Yamaha RX - V677

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kalupator » 15 май 2020, 16:42

Supermax писал(а):Плеер от 10 до 20 сек открывает.

Ну это правда долго, таких цифр быть не должно.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение Supermax » 15 май 2020, 16:44

kalupator писал(а):Может я ошибаюсь, но большинство брало плеер только ради:
- HD звука;
- возможности просомтра целиком BD образов с меню;
- ради просмотра DV из оригинала образа (а не mp4).

Это я понимаю, но как это делается.
Такая же фигня со спутниковыми ресиверами 4К, тоже танцы с бубнами, даже с официальными ресиверами. Нет до сих пор решений для комфортного просмотра 4К каналов Триколор, постоянно отваливается кам модуль.
И опять же спасает ТВ - OLED 65C9, модуль работает как штык и качество картинки лучше чем у VU+ zero 4K, и даже HDR на некоторых каналах работает! Еще бы шару прикрутить и цены бы телеку не было бы! :D
Supermax

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 07:46
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED65C9
Звук: Yamaha RX - V677

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение