Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение rustxx » 15 май 2020, 19:19

rustxx писал(а):Одиночные M2TS редактированные мной TSмуксером на предмет вырезания лишних аудиодорог прекрасно воспроизводятся с DV.

kalupator писал(а):Хорошо, что все сделали, как нравится :D Но разве такое возможно в принципе, у всех же одинаковые плееры (DV из одиночного mt2s)? У вас в плеере DV стоит авто?

Вчера уже голова пухла. Все правильно Вы говорите. Одиночные M2TS только в принудиловке высвечивают DV и не могут в режиме авто быть воспроизведены в нативном режиме DV. Более того теги к названиям аудиодорог и субтитрам с указаниям языка в одиночных файлах m2ts не могут содержаться, соответственно при выборе титров видим только порядковый номер, а у аудиодорожки формат, но только у активной, или у той которую мы уже включали.
MKV файлы в принудительном режиме не включают надпись DV, аудиодорожка с DA True HD высвечивается как MPL (в m2ts правильно высвечивается) Имеем в итоге, что воспроизведение DV в нативном режиме возможно только из папок или образов дисков и только по SMB и NFS соответственно, ну или по прямому подключению диска к плееру. Кому надо уменьшить размер диска и выкинуть ненужные дороги могут использовать последние версии TSмуксера. В BDinfo ищется нужный плейлист, помещаем его в TSмуксер и убираем ненужные титры и дороги, попутно меняя их местами, если необходимо. Сохраняем вывод в папку или образ диска. Все работает и читается в нативном режиме. При чтении Mедуз 400 мбит через NFS, есть небольшие тормоза в отличии от DNLA
rustxx

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 03:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55 9010PLA
Звук: Pioneer SC-LX501 + 5.1.2

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Спонсор » 15 май 2020, 19:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kalupator » 15 май 2020, 21:20

rustxx, все как в FAQ у Ивана :) Я оттуда же сразу взял все основные настройки плеера. Но не мешело бы дополнить еще информацией:

-Для mp4 и для одиночных mt2s названия аудиодородек в списке по кнопке audio отображаются только после их активации (выбора). До этого пустой список только с номером дорожки.
-Для mkv и для полных BDMV названия аудиодородек в списке по кнопке audio отображаются сразу.
-Комментарий (авторство) к аудиодорожке можно увидеть только после ее выбора и только для mkv.

-TrueHD дорожка в MKV всегда отображается как MLP.
-TrueHD дорожка в одиночных mt2s и в полных BDMV образах отображается как TrueHD.
-Никакой информации в названии дорожки или индикации об Atmos нет (или я ошибаюсь? ).

narpol, можно вас попросить посмотреть какой формат отображает клон для TrueHD дорожки именно в MKV файле (может тоже MLP)? Для образов я видел на скринах, что TrueHD.

Поймал такой глюк:
Atmos из полных BDMV образов с меню не запускается сразу (нет индикации на саундбаре). Мне помогает следующее - нужно сначала запустить Atmos дорожку из MKV файла, а затем сразу включить BDMV образ, поставленный на паузу, чтобы сразу мимо меню попасть в просмотр. Тогда все нормально (есть индикация на саундбаре)...
Atmos из одиночных mt2s и mkv всегда сразу нормально запускается (есть индикация на саундбаре).
Последний раз редактировалось kalupator 16 май 2020, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 16 май 2020, 07:19

kalupator писал(а):narpol, можно вас попросить посмотреть какой формат отображает клон для TrueHD дорожки именно в MKV файле (может тоже MLP)?
Да, тоже MLP.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15276
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение Supermax » 16 май 2020, 20:43

Сегодня еще поэкспериментировал.
Нашел webm - файлик закаченный с ютуба (к сожалению его уже удалили) концерт LINDEMANN - Live - Russia - Moscow - Весь концерт в 4К.
Плеер проигрывает его без звука! ТВ OLED65C9 воспроизводит его без проблем, VLC да и штатный проигрыватель на компе - без проблем.
Также наткнулся в коллекции на FLAC альбом Lacrimosa - 2013 - Heute Nacht (EP). Плеер файлы видит но ни в какую не воспроизводит. Мало того он просто виснет, приходится выключать. Попробовал зайти через dlna, тоже самое... уже хотел выключать, но о чудо заиграл где-то через 2-3 минуты. Попробовал перейти на вторую песню и опять зависон. Что самое интересное этот файл без проблем воспроизводит и ТВ и комп и телефон, даже проверил через свой ресивер YAMAHA RX -V677 (у него свой плеер есть). И IconBIT XDS1003D его читал без проблем.
Вот такие дела!
Может это мой экземпляр такой попался. Но что то всеядностью он не блещет.
Supermax

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 07:46
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED65C9
Звук: Yamaha RX - V677

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение narpol » 17 май 2020, 02:58

Supermax писал(а):Но что то всеядностью он не блещет.
А проигрыватели дисков = Blu-ray-плееры (а именно на чипах для этих аппаратов делают клоны, просто натянув на них пиратские прошивки) никогда и не позиционировались, как всеядные. Они предназначены для максимума в своем сегменте (контента, записываемого на физические носители), поэтому на клон следует рассчитывать прежде всего для работы с контентом в виде образов дисков и согласиться, что он в плавне всеядности не может быть равен аппаратам, специально заточенным под всеядность = медиаприставкам.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15276
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение rustxx » 17 май 2020, 05:15

На заметку любителям DA) На поверку все MKV файлы в моей коллекции с Dolby Atmos HD дорогами делятся на 3 типа.
1-ый клон запускает всегда на ура при любом раскладе.
2-ой запускает после танцев с бубнами, к примеру в сетапе переключаемся на LPCM потом опять на поток (Битстрим) либо с перепрыгиванием на DD.
3-ий тип не запускается ни при каком раскладе, более того соседние дороги MA HD тоже глючат через раз. Все это дело прекрасно лечится если поместить файл в MKVtoolnix и перепаковать проблемный файл. При этом назначить DA HD дорогу первой и по умолчанию. Но при повторном переключению на другие дорожки и обратно проблема наблюдается снова. Дай Бог, кому поможет тоже)
Все же дело в каких то нюансах. Иначе как объяснить, что в некоторых файлах, где дорожка DA стоит второй к примеру, файл всегда четко без глюков воспроизводится с любой последовательностью переключения дорожек. Для себя лично решил что релизы с DA даже без DV, буду качать в образе BD папок на будущее (благо что ненужное на сегодняшний день легко вырезается Tsmuxerom, единственное что печалит, нельзя в данном формате назначить субтитры по умолчанию на включение)
rustxx

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 03:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55 9010PLA
Звук: Pioneer SC-LX501 + 5.1.2

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение kalupator » 17 май 2020, 20:26

rustxx писал(а):Для себя лично решил что релизы с DA даже без DV, буду качать в образе BD папок на будущее

А из образов вывод атмоса всегда без приключений у вас?
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение rustxx » 17 май 2020, 20:35

kalupator
Образов нет. Папки только. Там все четко. В принципе если лень перекачивать, можно из МКV обратно в папки сконвертировать...
rustxx

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 03:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55 9010PLA
Звук: Pioneer SC-LX501 + 5.1.2

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение rustxx » 18 май 2020, 18:47

Как не крути, а DA MKV фильмы, клоном открываются долго с буферизацией. Папки BD моментально...
rustxx

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 03:00
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55 9010PLA
Звук: Pioneer SC-LX501 + 5.1.2

Re: Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX

Сообщение SoulKeeper » 19 май 2020, 01:21

Получил медиаплеер от Ивана, но никак не могу разобраться как подключить свое хранилище в виде жесткого диска, подключенного к Keenetic Ultra, через SMB.
Настроены полные права для двух пользователей и дан им доступ на чтение-запись к корневой папке хранилища.
SMB хранилище видно, после выбора вводишь действующие логин и пароль (точно верные), а он пишет всегда Ощибка подключения, проверьте логин и пароль (Log in error.Please verify the username and password).
С компьютера с Windows 10 на диск заходится.
Уже 3 дня мучаюсь, никак не могу понять что не так. Может быть что-нибудь навроде разных версий SMB на медиаплеере и кинетике или в несовпадающих у них именах группы?
Подскажите, пожалуйста, у кого опыт есть подключения через SMB диска, подключенного к роутеру в USB, что я делаю не так.
SoulKeeper

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 01:30
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55C9PLA
Звук: LG SP11RA

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение