Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2018 года

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2018 года

Сообщение alex_kr » 24 апр 2020, 21:54

JackSparrow писал(а):Отключить антивирус и брендмауэр на компе.

Всё отрубал и хоть бы что. Телик не виден из сети, хотя у него доступ в инет есть. Может что-то в настройках сети виндов, может домашнюю группу настроить или ещё что. Сеть сделать общественной, сейчас стоит как домашняя.
Последний раз редактировалось alex_kr 24 апр 2020, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
alex_kr

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55SK8500

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2018 года

Спонсор » 24 апр 2020, 21:54

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2018 года

Сообщение RoMkA_Sh » 24 апр 2020, 22:00

alex_kr
На какой винде у тебе установлен dlna сервер?
RoMkA_Sh

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 00:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55SK8100

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2018 года

Сообщение alex_kr » 24 апр 2020, 22:20

RoMkA_Sh
На семёрке DLNA
Пробовал HMS и SmartShare и в самих виндах.
Написал в LG-шную поддержку, сказали, что откат прошивок не возможен, здесь в теме тоже нипасано, что для теликов 2017-2019 прошу не откатить. Ждать что ли новую теперь...

Похоже проша тут не причём... Сделал DLNA-сервер на телефоне и телик его видит и всё воспроизводит. Значит что-то в виндах полетело...
alex_kr

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55SK8500

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2018 года

Сообщение strannik2020 » 22 май 2020, 17:49

toshaalex писал(а):Беда. Сегодня прилетела прошивка 5.10.45 на 50uk6750, в итоге по браузеру перестали проигрываться m3u8, а mp4 вообще тормозит, долго прогружает.

То же беда... Так же обновился на 5.10.45. Прилетело давно, но не обновлялся, т.к. предыдущая 40-я прошивка меня полностью устраивала. Но ребенок случайно нажал не туда (когда выскочило обновление) и началось...

Протестировал неделю примерно. Все по порядку. Источники сигнала - в основном фильмы с торрентов в хорошем качестве (через usb или dlna), плюс iptv Megogo (приложение мегого и и LG Плюс Каналы), а так же OKKO и немного Кинопоиск.
Эфирного, кабельного, спутникового тв нет.
Минусы:
1. Самое главное - урезали апскейл. Если раньше тв хороший FullHD контент делал почти как 4К, то теперь все, как говорится - приехали... ТВ картинку масштабирует конечно на весь экран, но без малейших признаков ее улучшить. Раньше FullHD фильмы через USB было смотреть одно удовольствие (были почти как 4К) и фильмы которые выглядели значительно лучше чем на моем FullHD телевизоре в меньшей диагонали. То теперь он просто воспроизводит как есть, не пытаясь улучшить как то картинку.
То же самое каксается iptv megogo - раньше на HD каналах были артефакты (показывал четче, но работал апскейл не всегда гладко). Теперь нет артефактов... Но замыленная картинка даже на HD каналах... Явно ни каких признаков улучшить изображение.
2. Картинку как то поменяли - пришлось опять перенастраивать. Делал сброс изображения к заводским
3. Работу локального затемнения изменили. Если раньше как-то столбом высвелялось, особенно было заметно на титрах (впрочем меня это особо не беспокоило, т.к. заметно было в основном на титрах в конце фильма, и почти не встречалось на реальном контенте). То теперь, это вообще не понятно как работает. Локальное затемнение, режим Сильное - и даже на титрах почти ни чего не высветляет (может только слегка, даже почти не заметно). Возможно изменили алгоритмы работы локального затемнения.
4. Два раза словил глюк, когда при подключении Bluetooth наушников отваливался пульт. Лечилось выключением и последующим включением тв. Ранее, такого не было (наушники те же)
5. Изменили алгоритмы TruMotion. Ранее всегда пользовался на настройке Чисто, которая на мой вкус была самая оптимальная, и меня всем устраивала. Теперь же, такое впечатление, что настройка Чисто стала более плавная (а настройка Плавно - ещё более плавная) Теперь, ни тот, ни тот режим меня не устраивает. А ручная настройка сейчас работает плохо, в диапазоне до 3 едениц стробит, никак не могу наастроить.

Плюсы:
Пока нашёл только один - заработала уплавнялка на функции Live Zoom. Ранее при включении данной функции уплавнялка не работала (но давно не проверял, в т. ч. и на предыдущей прошивке. Возможно это изменили раньше)

В общем, гланая цель использования данного тв у меня - это просмотр фильмов в хорошем качестве с торретов, через usb tv или dlna.
И что теперь делать - не знаю... Откатиться нельзя, только ждать новую прошивку.
И да - что такое тестовая прошивка? Посмотрел - она пока идет под таким же номером.

В описаниии к прошивке обещали только
[05.10.45]
1.Improve EFS (enhanced flash swap) issue. (какое-то шифрование)
А вылилось во все вышесказанное... Ну вот и верь после этого, тому что написано.
Не исключаю момент, что прошивка по какой-то причине, "криво встала" ;))

P.S. Сброс настроек изображения к заводским делал, картинку перенастраивал. От розетки выключаю на ночь каждый раз.. Полный сброс к заводским пока не делал (т.к. надо все перенастраивать).
Последний раз редактировалось strannik2020 22 май 2020, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
strannik2020

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телевизор: LG 39LB650V LG 70UK6710

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2018 года

Сообщение narpol » 22 май 2020, 18:05

strannik2020 писал(а):И да - что такое тестовая прошивка? Посмотрел - она пока идет под таким же номером.
Это значит, вероятно, что она (конкретно эта 5.10.45) прошивка была в какой-то период времени тестовой, но сейчас разработчиками к ней уже открыт доступ уже для официального использования, а вот новой тестовой пока нет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2018 года

Сообщение strannik2020 » 26 май 2020, 12:06

Немного дополню свой отзыв о прошивке 05.10.45 (на модели 70UK6710)
Полный сброс к заводским настройкам не делал (как то руки не дошли). Но каким то образом все само собой наладилось.
1. Апскейл заработал, на FullHD контенте отрабатывает так же, как и раньше. На контенте меньшего разрешения не проверял.
2.TruMotion стал работать адекватно. В режиме Чисто или при ручных настройках работает нормально.
3. Работа локального затемнения - а вот здесь, алгоритмы работы все таки поменяли. Раньше высвечивалось столбом на титрах (белый шрифт на черном фоне). Теперь же, на титрах почти не высвечивает (в настройках изображения, локалка в режиме Сильное). Я уж подумал, работает ли локальное затемнение вообще... Специально даже преверил на соответсвующем контенте (типа темная ночь, яркая луна), все работает (хотя алгоритмы работы стали менее заметными). Так же включил сериал канала 1HD, так на черном фоне где логотип 1HD сбоку, высветление идет (а в названии фильма или на титрах в конце высветления нет, хотя раньше это было хорошо заметно).
strannik2020

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телевизор: LG 39LB650V LG 70UK6710

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2018 года

Сообщение narpol » 26 май 2020, 13:04

strannik2020 писал(а):Немного дополню свой отзыв о прошивке 05.10.45 (на модели 70UK6710)
Но каким то образом все само собой наладилось.
Тут уже прямо тенденция рисуется, что на нем) этом обновлении) не стоит сразу паниковать из-за каких-то косяков, все потом налаживается ;)
MZhenikhov писал(а):Подключил, все функции работали идеально.
Сегодня при включении появилось окошко с предложением обновить версию webOS с 05.10.25 до 05.10.45.
После обновления часть HD-каналов (Первый, Россия) рассыпаются на пиксели (а иногда вообще не загружаются - пишет "нет сигнала" или "только данные", остальные показывают как раньше.
Кроме того, переключение каналов происходит медленнее.
Уже пробовал возврат к заводским настройкам и выключение из сети на полчаса - никак не улучшило ситуацию.

Кажется починилось переподключением антенны и ещё одним поиском каналов на этот раз без сброса к заводским настройкам
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2018 года

Сообщение Vovann » 26 май 2020, 23:35

strannik2020 писал(а):все само собой наладилось

хорошо, а как же то, что писали ранее?
прошивка 5.10.45 на 50uk6750, в итоге по браузеру перестали проигрываться m3u8, а mp4 вообще тормозит, долго прогружает.
То же беда...

у меня из коробки 5.10.25, стоит обновлять или нет? (UK6200)
Vovann

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:55
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 43UK6200 LG 32LF630V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2018 года

Сообщение strannik2020 » 27 май 2020, 10:12

Vovann
Браузер не использую для этих целей, не проверял...
А на счет обновляться или нет - если у вас на данной прошивке все работает нормально и все устраивает, лучше не трогать.
strannik2020

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телевизор: LG 39LB650V LG 70UK6710

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2018 года

Сообщение strannik2020 » 12 июн 2020, 21:55

Ещё немного дополню свои наблюдения по отзыв о прошивке 05.10.45 (кое что писал раньше, мои сообщения можно посмотреть чуть выше)
Сегодня заметил, к моему удивлению в меню в входы появился ещё один пункт - DLNA (правда он не как именно называется, а абревеатура каких-то букв и цифр, которым тв поименовал мой компьютер)
Если раньше я мог зайти только через Smart Share или Plex, то теперь появилась опция в меню входы (вместе с остальными, как то HDMI, USB и т. д). Причем увидел только сегодня (ещё вчера не было). Ни какие настройки, при этом не делал.
strannik2020

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:32
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Телевизор: LG 39LB650V LG 70UK6710

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение