Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение pobarabanu » 28 май 2020, 19:15

И, ради интереса, откуда Вы (Дальний Восток или что-то подобное)? Просто у меня вчера было еще 27.05

С Новосибирска) В последние дни очень озабочен этим вопросом, поэтому иногда поздно ложусь спать.
Завтра (29.05.20) поеду сдавать в сервисный центр днс. Заказал со склада ситилинка за 80к, но уже совсем новенький. С этим поторопился однако, слишком сильно хотелось погрузиться в мир 4к.
Привык к диагонали в 55, и теперь думаю может стоит рассмотреть 65ю диагональ? )) Разница в цене 30к. На расстояние 2,8 метра не будет ли слишком много 65 дюймов?
pobarabanu

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2020, 21:31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: Lg 55sm9800pla

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Спонсор » 28 май 2020, 19:15

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение narpol » 28 май 2020, 19:38

pobarabanu писал(а):Привык к диагонали в 55, и теперь думаю может стоит рассмотреть 65ю диагональ? )) Разница в цене 30к. На расстояние 2,8 метра не будет ли слишком много 65 дюймов?

Выбор оптимального расстояния до экрана телевизора
Выбор диагонали телевизора для комфортного просмотра
Ну и все с учетом качества контента и остроты собственного зрения.
Т. е. на контенте с низким разрешением/жидким битрейтом при наличии хорошего зрения явно увидите то, что будет сильно раздражать, на 65", но будет существенно ниже проявляться на 55".
Хотя в модели именно sm9800 получите и дополнительный + в виде значимого увеличения количества зон локального затемнения именно в 65"
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
pobarabanu (28 май 2020, 19:40)
narpol

 
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение pobarabanu » 28 май 2020, 20:04

Да, согласен. Большее кол-во зон затемнения это очень приятно. Осталось уговорить жену)
Телевизор планировал брать на лет 5-7, поэтому и хочется взять побольше, потому что со временем все равно захочется побольше диагональ. А покупать новый телевизор года через 2 только из-за большей диагонали совсем не хочется.
На будущее тем, кто решит взять витринный телевизор по вкусной цене - запаситесь флешкой с тестовыми изображениями/видео. Сохраните свои нервные клетки.

narpol, спасибо вам за оперативные ответы. Ночью, когда обнаружил данный дефект, было ощущение, что я один в этом большом мире с данной проблемой. В сети про "выгорание" Led информации совсем мало, хотя это наверное правильнее назвать "залипанием".
pobarabanu

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2020, 21:31
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: Lg 55sm9800pla

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение AlexMaestro » 22 окт 2020, 23:10

https://www.rtings.com/tv/learn/permane ... n-lcd-oled
На 122 неделе теста неплохо смотрится VA у них.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение ЗиленыЙ МедведЪ » 03 дек 2020, 14:40

Ого, целая тема есть.
Для меня было удивительно наличие такого эффекта на ЖК телевизоре.

Написал свои наблюдения в теме о своем телевизоре, сюда только ссылку вставлю.
ЗиленыЙ МедведЪ @ Телевизор LG UK6200 (43,49,55,60,75") 2018 года

У меня старая плазма самсунг и то не была подвержена такому, хотя всю жизнь именно плазму хаяли за это.
ЗиленыЙ МедведЪ

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 60UK6200

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение alexthecyclist » 12 мар 2021, 10:15

Написал в теме про OLED, говорят не туда)
Столкнулся с достаточно сильным остаточным изображением или выгоранием, телевизор uk6200pla. Прикладываю фото. Четко было видно почти треть изображения, можно было даже разглядеть человека и что это за видео отпечаталось, а также след от полосы ютуба. Почитал форму, думал, что попадос. Потом на удачу на 6 часов запустил видос с ютуба (ссылка внизу) и - "о, чудо! ", всё пропало. При беглом осмотре не осталось никаких следов. Так, что могу рекомендовать.
https://www.youtube.com/watch?v=LdbqwF_KCzI


За это сообщение автора alexthecyclist поблагодарил:
Архивариус (12 мар 2021, 10:29)
alexthecyclist

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: uk6200pla

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение ЗиленыЙ МедведЪ » 12 мар 2021, 12:54

alexthecyclist
Писал выше про свой 60UK6200.
Тоже самое могу сказать, статика очень быстро проявляется.
Для восстановления не обязательно пользоваться специальными средствами прогрева пикселов, достаточно просто выключить телевизор на ночь например, что в общем то всегда делается.
Кристаллы сами возвращаются в первоначальное состояние и к следующему включению ОИ не будет уже.
Причем мне кажется что на новом телевизоре этого не было, появилось после одной из последующих прошивок, а может я просто не замечал.
Видимо ЛЖ чета намудрило с настройками VA матрицы, или вообще забыла случайно/специально их cделать для этих моделей.
Уж больно популярны эти телеки в определенных кругах, по сравнению с ущербной дешевой IPS.
ЗиленыЙ МедведЪ

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 60UK6200

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение alexthecyclist » 12 мар 2021, 13:47

ЗиленыЙ МедведЪ
так я же выключал и на ночь и на несколько дней, вообще не было изменений (только этот видос помог
alexthecyclist

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: uk6200pla

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение narpol » 12 мар 2021, 14:01

ЗиленыЙ МедведЪ писал(а):Видимо ЛЖ вообще забыла специально их cделать для этих моделей.
Уж больно популярны эти телеки в определенных кругах, по сравнению с ущербной дешевой IPS.
В чем логика, если производитель уже понес затраты на производство моделей с с тем, и с другим типом матрицы, и должен продать и те, и другие, чтобы окупить затраты/получить прибыль?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Остаточное изображение на ЖК телевизоре (выгорание экрана)

Сообщение ЗиленыЙ МедведЪ » 12 мар 2021, 14:18

narpol
Логика там же где и многие другие решения, когда производителем вносятся искусственно те или иные недостатки, для разнесения моделей по ценовым линейкам.
Кому нафиг нужны дорогие наноселы, когда есть прекрасная шарповская матрица в дешевой модели.

Добавлено спустя 38 секунд:

alexthecyclist
Странно, у меня такого нет, ОЙ легко сходят сами по себе, стоит только выключить телевизор.
ЗиленыЙ МедведЪ

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 60UK6200

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение