Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Есть ли альтернатива HP TouchPad среди Android планшетов?

Обсуждаем работу Android OS на HP TouchPad

Есть ли альтернатива HP TouchPad среди Android планшетов?

Сообщение Simbded » 15 янв 2012, 21:37

ava1ar писал(а):werg,
P.S. Граждане, устанавливающие и активно использующие андроид на Touchpad'е, объясните пожалуйста, почему бы сразу не купить планшет на адроиде, с гарантированной работоспособностью, обновлениями и отсутствием глюков? Благо их сейчас столько, что главная проблема это выбор.


Точно, главная проблема это выбор. Будьте добры, выберете мне хотя бы один планшет на Андроиде с диагональю не менее 9.7 ", хорошим экраном, 32 Гб флэша и стоимостью не дороже $150. Да, еще дополнительные пожелания - фирма-производитель, ну если не уровня HewlettPackard, то хотя-бы не голимый китай. И андроид желателен 4.x.

Буду очень благодарен за помощь. К сожалению, я со своим ограниченным кругозором ничего с вышеуказанными параметрами, кроме HP TouchPad купить не смог.
Заранее спасибо.
Simbded

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Есть ли альтернатива HP TouchPad среди Android планшетов?

Спонсор » 15 янв 2012, 21:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Обновление webOS 3.0.5 для HP TouchPad

Сообщение ava1ar » 15 янв 2012, 21:49

Simbded писал(а):
Точно, главная проблема это выбор. Будьте добры, выберете мне хотя бы один планшет на Андроиде с диагональю не менее 9.7 ", хорошим экраном, 32 Гб флэша и стоимостью не дороже $150. Да, еще дополнительные пожелания - фирма-производитель, ну если не уровня HewlettPackard, то хотя-бы не голимый китай. И андроид желателен 4.x.

Буду очень благодарен за помощь. К сожалению, я со своим ограниченным кругозором ничего с вышеуказанными параметрами, кроме HP TouchPad купить не смог.
Заранее спасибо.


стоимостью не дороже $150 - это фантастика. Тачпад достался Вам дешевле, только из-за того, что его сняли с производства и распродавали по ценам, в 1.5-2 раза ниже себестоимости. На текущий момент планшет с описанными Вами характеристиками не может стоить меньше 250-300 долларов, просто в силу себестоимости компонентов и стоимости сборки.
Sent from HP Touchpad
ava1ar

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 02:57
Город: NYC, USA
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Есть ли альтернатива HP TouchPad среди Android планшетов

Сообщение G.E.R.I.O.N » 16 янв 2012, 09:53

нету, Touchpad - это подарок от HP, возможно в будущем еще кто-нить из производителей сделает что-то подобное в виде акции, но на данный момент такого размаха как у HP повторить пока некому - ведь эта акция начала эпоху "заката webOS"...с одной стороны классно, что сейчас мы имеем девайсы, но с другой стороны - жаль, что HP так поступила и поступает с webOS, при хорошем магазине приложений webOS могла положить на лопатки не одну операционку, не зря Стив Джобс сказал, что это перспективная система!!!
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Re: Есть ли альтернатива HP TouchPad среди Android планшетов

Сообщение PeopleX » 16 янв 2012, 10:33

Simbded
Да я вот если честно не могу понять, зачем Вы написали
"стоимостью не дороже $150"
Вы можете найти тачпад по такой цене? Да и
"хотя бы не голимый китай"
с матрицей 9.7 IPS будет стоить дороже чем 150 баксов. Вот есть Сводная таблица китайских планшетов с экраном 9,7" IPS https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0At-LT7V9UyzLdHRfRDduTHhKZEw3THRFS1FUY3J5Nnc, вот только не обращайте внимание на Ten2Plus T13, его стоимость написана примерно, но на самом деле будет больше.
PeopleX

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Есть ли альтернатива HP TouchPad среди Android планшетов

Сообщение werg » 16 янв 2012, 11:12

Сводная таблица китайских планшетов с экраном 9,7" IPS


По цене получается плюс-минус тот же ТP доставкой. Вряд ли кто-то будучи перед выбором НР Touchpad/Китайский планшет с аналогичными функциями, выберет китайца.
werg

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Есть ли альтернатива HP TouchPad среди Android планшетов

Сообщение PeopleX » 16 янв 2012, 11:27

werg
В таблице цены сидят с доставкой, а тачпад сейчас я так смотрю дешевле 300 особо не купить, и честно говоря я бы купил бы лучше бы китайца (но не любого, взял бы либо Aoson либо Ployer, т.е. я знаю что эти планшеты будут работать на отлично, не хуже того же тачпада + качество сборки у них шикарное, очень все качественно сделано, так как это "заводской" Китай, не подвальная сборка + хорошая поддержка планшетов, постоянно выпускают новые прошивки, есть возможность выводить видео на тв (для меня не критично и можно сказать особо не нужно, но как бы хороший плюс)).
Вот если бы тачпад сейчас еще можно было бы купить за 100(на 16гб) долларов + доставка, однозначно купил бы снова (с мыслью что покупаю для чтения, ковыряния в нете и для скайпа), но за 300 лучше уж я вот такой http://www.ownta.com/hyundai-s900-tablet-pc-with-android-4.0-os-and-2.0mp-camera-wifi-hdmi-16gb.html возьму (первый попавшийся выбрал, а если поискать то за эту цену можно и на тегре спокойно купить).
Но это все мое ИМХО и я ни кому свою точку зрения не навязываю.
PeopleX

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Есть ли альтернатива HP TouchPad среди Android планшетов

Сообщение Th. » 24 янв 2012, 01:38

ava1ar писал(а):Тачпад достался Вам дешевле, только из-за того, что его сняли с производства и распродавали по ценам, в 1.5-2 раза ниже себестоимости.

очень сомневаюсь, что себестоимость железа для ХП сильно отличалась от цены "слива" этих устройств
хорошие примеры - почти все "китайцы" + Амазон за 199 в рознице
ХП возможно потеряла на затратах на разработку, вероятно потеряла на покупке Палм (и то не факт еще), но маловероятно, что потеряла на железе Тачпада, и уж точно не те самые полтора-два раза :)
Th.

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Есть ли альтернатива HP TouchPad среди Android планшетов

Сообщение G.E.R.I.O.N » 24 янв 2012, 01:50

а вот здесь не факт! 90 баксов за 16Гб версию??? и 150 за 32 - неужели за такие деньги можно сделать такой планшет? а именно по таким ценам ушло 80% таблеток, продавали именно так - иначе так и остались бы сидеть с забитыми складами TP - так как даже за 300 он не выделялся ничем кроме 10 дюймов из серой массы китайцев(минусов здесь даже больше!)
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Re: Есть ли альтернатива HP TouchPad среди Android планшетов

Сообщение Th. » 24 янв 2012, 02:15

99 + налоги, и 149 + налоги - это немаловажно, кроме того, чип памяти на 16 и 32 гига не отличается в цене на полтинник
я свой брал за 149+ налоги+ доставка, это те расходы которые обычно включены в стоимость ритейла, т.е. уже не потери для ХП, скорее "потери" для ритейлов, но они освободили склады, что тоже не плохо
посмотрите на китайские планшеты и на стоимость "запчастей" к ним, учтите объемы "китайцев" и маштабы заказа ХП - миллион с чем-то там штук, там себестоимость производства уже совсем другая
и вообще, ценнобразование, то, которое вы по факту видите на прилавке розницы и в инет магазинах, для таких устройств идет по совершенно другому принципу, ХП хотела откусить кусок пирога побольше, но не получилось
Th.

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

След.

Вернуться в HP TouchPad - Android



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение