Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG (OLED) или Samsung (QLED, QD-OLED), что выбрать?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Сообщение Igorprapor » 15 апр 2020, 14:32

Архивариус писал(а):
JackSparrow писал(а):Уже традиционно для Samsung, новинки лишены Dolby Atmos и Dolby Vision.

Возможно в самсунге считают, что они, как лидеры рынка, лучше знают, что нужно потребителям, а что - нет :?


Самсунгу всегда было просто нас... ать на нужды потребителей. Я вообще поражаюсь, что они до сих пор живы. Когда-то очень давно торговал телефонами. Так вот самсунги поражали приятно все новыми и новыми наворотами, и крайне неприятнопоражали уменьшенными акб и крайне малой автономностью. Самое интересное, что в итоге продаже даже появились китайские неоригинальные акб гораздо большей емкости - хотя и не для всех моделей телефонов Самсунг.
Нынче LG добавляет в свои тв поддержку все новых и новых форматов, а Самсунг выпиливает даже то, что было раньше и сокращает количество внешних портов... Кстати, Самсунг вовсе не лидер рынка. В инете попадалась диаграмма - среди смарт-тв доля LG 50.5 %, а доля Гнусмаса только 33%...
Фирменный магазин Самсунга в нашем городе с 1 апреля прекратил существование...
Igorprapor

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 43UK6200
Звук: Pioneer VSX-322 + JVC 300

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Спонсор » 15 апр 2020, 14:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Сообщение Neoguy » 15 апр 2020, 19:33

Исторически, еще со времен марки Goldstar, LG был брендом 2-го или 3-го эшелона и шел позади таких марок как Sony, Panasonic, Samsung. Но за 20 лет эволюции качество сильно выросло. Наример, у меня все холодильники и микроволновки от LG. В секторе смартфонов я бы нн рискнул брать этот бренд. Но вот оледовские телики их, и другая бытовая техника - вне конкуренции.
Neoguy

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 14:47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: 65C9

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Сообщение Igorprapor » 15 апр 2020, 20:54

В 2013 году в магазинах Эльдорало/мвидео после долгого перерыва внезапно массово появилась техника с брендом Goldstar. Причем весьма приличного качества. Полгода она на прилавках продержалась. Сам с друзьями покупал им телевизор на кухню. Голдстар выделялся отменным качеством картинки. Служит им до сих пор.LG была в ярости, затевала расследование, но, насколько я знаю, оно кончилось ничем. Сотовые телефоны в свое время LG были редким угробищем, "вылет" 100% за первые 3 месяца - хлебнули мы с ними лиха тогда... А вот смарты LG весьма приличные аппараты. У жены сейчас смарт Lg вторым аппаратом, ему уже лет 5-6 (бывший первый смарт чада), работает, даже акб держит неплохо.
Igorprapor

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 43UK6200
Звук: Pioneer VSX-322 + JVC 300

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 20 апр 2020, 16:42

Судя по описанию
Этот сериал показывает уникальные кадры ночного мира дикой природы. Когда заходит солнце, просыпается новый мир. Новые технологии открывают чудеса планеты в совершенно новом свете. По всему земному шару мы обнаруживаем скрытую сторону величайших в мире ландшафтов и животных.
материал подойдет для тестирования с точки зрения проверки качества детальности в околочерном Ночь на Земле (1-7 серии из 7) / Night on Earth / 2020 / СТ / 4K, HEVC, HDR / WEBRip (2160p)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 22 апр 2020, 14:48

Будем объективными :lol: [нафиг это не уперлось, поэтому, надеюсь, модераторы не будут ругать за анонсы конкурента :roll: ]
Ваш Samsung Smart TV теперь сертифицированный персональный тренер
Начиная с сегодняшнего дня, просмотр телевизора может быть полезен для здоровья: Samsung выпускает шесть новых приложений для своих интеллектуальных телевизоров на базе Tizen, направленных на улучшение вашего здоровья и благополучия.
В презентацию включены Jillian Michaels Fitness, obé Fitness и Echelon, а также Fitplan и популярное приложение для медитации Calm, все из которых можно загрузить бесплатно.
В рамках развертывания Samsung и его партнеры по фитнесу предоставляют пользователям доступ к 5000 часам бесплатного тренировочного и медитативного контента при запуске, который, по их словам, может помочь потребителям, живущим на дому, в разгар пандемии коронавируса.
К сожалению, однако, вам все равно придется подождать, чтобы отследить все эти данные о состоянии здоровья - поскольку Samsung заявляет, что не представит официальное приложение Samsung Health, которое оно продемонстрировало на CES 2020, до конца этого года, - но бесплатные классы уроков, медитации с гидом и персональные тренировки под руководством знаменитостей являются мощным стимулом для начала тренировки раньше, чем позже.
В конечном итоге конечной целью Samsung является создание синхронизированного приложения «Здоровье» на всех устройствах, включая телефон, умные часы и телевизор. Тренировка с использованием любого из этих устройств, и информация о здоровье будет перенесена на следующее.
Как мы уже говорили, когда эта функция была впервые анонсирована на CES, мы определенно обеспокоены тем, как эти данные передаются и хранятся - поскольку операционные системы Smart TV в прошлом оказались легко взломать - но представитель Samsung в CES сказал нам что все зашифровано и не хранится локально на любом устройстве.
Другая проблема заключается в том, что, по словам Samsung, только телевизоры с 2018 года и позже получат приложения и возможное приложение Samsung Health - если у вас есть телевизор с 2017 года или ранее, вы, вероятно, не увидите эти приложения доступными и не будете получить обновление Samsung Health.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 22 май 2020, 15:47

Я ни в коем случае не являюсь агитатором за самцов, но (да простят меня модераторы) это действительно интересно
Выводите свой Samsung телевизор на улицу с помощью этого атмосферостойкого QLED-дисплея
Samsung анонсировала новую серию защищенных от непогоды телевизоров 4K QLED, которые будут выпущены сегодня в США и Канаде, а в конце этого года - в Германии, Австралии и Новой Зеландии.
Эта серия, получившая название «Терраса», является частью линейки телевизоров от Samsung, таких как The Frame, The Serif и The Sero, которые были представлены на выставке CES в этом году.
Однако, в отличие от других телевизоров Samsung, The Terrace использует некоторые характеристики телевизоров Samsung среднего класса QLED, такие как пиковая яркость 2000 нит, панели с частотой 120 Гц и HDL-совместимые экраны QLED, и заключает их в корпус с классом защиты IP55, который составляет всего около 59 мм. глубокий.
Samsung сообщает, что для передачи контента на телевизор в Terrace есть встроенный HDBaseT-приемник, а также Bluetooth и Wi-Fi. В телевизоре также используется операционная система Samsung Tizen с Samsung TV Plus, которая предлагает более 120 каналов бесплатных шоу и фильмов.
Samsung заявляет, что серия будет доступна в 55-, 65- и 75-дюймовых моделях, которые будут стоить 3499 долларов (около 2800 фунтов стерлингов, 5300 австралийских долларов), 4999 долларов (около 4000 фунтов стерлингов, 7600 австралийских долларов) и 6499 долларов (около 5300 фунтов стерлингов, 9900 австралийских долларов). соответственно.

Открытый фильм ночью? Не забудьте о динамиках
Наряду с Terrace Samsung выпускает серию готовых к использованию звуковых панелей под названием The Terrace Soundbar.
Как и The Terrace, звуковая панель со степенью защиты IP55 от атмосферных воздействий была изготовлена ​​в той же звуковой лаборатории в Калифорнии, которая выпустила удостоенную наград звуковую панель Samsung M650, и содержит множество тех же функций, что и технология подавления искажений.
Звуковую панель можно установить на стене или непосредственно на The Terrace, а также подключить к телевизору через Bluetooth для отделки без проводов.
Сегодня звуковая панель Terrace продается за 1199 долларов (около 980 фунтов, 1800 австралийских долларов).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Сообщение Василий К. » 22 май 2020, 17:17

Для улицы сойдёт...

Скажу так, по роду работы сталкиваюсь с профессиональными панелями некоторых производителей, что используются для рекламы и прочего.
Видать Самсунг решили, а что если к панели добавить копеечной начинки от ТВ и впарить это бытовому пользователю за 1,5х ценник, может прокатит?
ЛГ ничего не мешает сделать тоже самое, у неё для этого всё есть. Тут как всегда вопрос, а оно нам нужно? И кто первый встал, того и тапки...
Василий К.

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:19
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 + Philips 58PFL9956H for 3D
Звук: SN11R

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Сообщение AMETKO » 30 май 2020, 00:07

gurdgia писал(а):После LG OLED C7 я взял Samsung Q90R) В целом тв ни че такой, но только если раньше не было олед).
Что могу сказать вместо косяков оледа - ои, бандингА да и пожалуй все! (т.к. есть 2х годичный опыт, ну не выгорел он у меня- максимум ои на 7сек) В 90 я получил: 1. Мыльную картинку, 2 Уплавнялка средненькая, 3 Виньетирование экрана, 4 нет поддержки dolby vision, 5 локальное затемнение жрет звезды с неба) 6 нет поддержки dts 5 Цветущие.... и многое другое. Нооо плюсы то же есть) 1 это конечно яркость-он с-ка ЯРКИЙ) 2 Антиблик лучший! 3 Дизайн и качество сборки, 4 Пульт топовый хоть и малофункциональный) Как то так.
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Сообщение narpol » 07 июн 2020, 06:35

Да не сочтет администрация за рекламу конкурентов :roll:
Sony A8 (A8H) 4K OLED TV Review
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG (OLED) или Samsung (QLED), что выбрать?

Сообщение JackSparrow » 08 июн 2020, 21:58

Samsung и LG уладили спор из-за рекламы QLED и OLED телевизоров

По данным южнокорейских СМИ, компании Samsung Electronics и LG Electronics уладили спор из-за разногласий по поводу своих высококлассных телевизоров.

В минувшую пятницу, 5 июня, Комиссия по справедливой торговле Южной Кореи (Korea Fair Trade Commission, FTC) объявила, что прекратила расследование, инициированное после жалоб компаний в адрес друг друга. По данным регулятора, Samsung и LG отказались от взаимных претензий и договорились впредь воздерживаться от негативных маркетинговых приемов.

"В широком смысле, к категории самоизлучающих относятся как QLED-модели Samsung, так и OLED-телевизоры LG", - заявили в пресс-службе FTC.

Вместе с тем, регулятор рекомендовал Samsung четко обозначать во всех видах своей рекламы QLED TV, что в этих телевизорах предусмотрена фоновая подсветка.

Конфликт между корейскими производителями по поводу рекламных утверждений вспыхнул почти год назад, в сентябре 2019 года, на выставке IFA в Германии.LG тогда пожаловалась на Samsung в FTC, обвинив конкурента в нарушении закона о честной маркировке и рекламе. В LG заявили, что реклама QLED-телевизоров Samsung вводит потребителей в заблуждение, поскольку из-за наличия подсветки QLED-модели нельзя относить к самоизлучающим.

Месяц спустя Samsung направила корейскому регулятору встречную жалобу. В ней компания заявила, что претензии LG к QLED TV необоснованны. Также Samsung возмутилась из-за провокационного ролика LG. В видео, критикующем телевизоры QLED, содержался намек на нецензурное ругательство на английском языке, утверждали в Samsung.

Каждая из компаний провела в Корее пресс-конференции, направленные на преуменьшение достоинств ТВ-технологий друг друга.

Однако в июне компании решили пойти на мировую.Samsung и LG отозвали претензии, после чего в FTC посчитали конфликт исчерпанным.

_http://www.dailycomm.ru/m/50974/
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение