Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Порт eARC - настройка и вывод звука на внешние устройства

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: eARC на телевизорах LG

Сообщение 1laraz » 17 июн 2020, 10:17

dimx21 писал(а):Для полной картины также стоит добавить, что из внутреннего плеера ТВ по-прежнему не проходит lossless: при включении ролика с многоканальным PCM (5.1, 7.1) - проходит только PCM 2.0. При включении DTS-HD MA - DTS, TrueHD не поддерживается и не выводится в списке дорожек во внутреннем плеере.


Будет ли многоканальный DTS-HD / TrueHD выдаваться сторонним плеером, например Plex? (файлохранилице и программа-сервер на NAS, программа-клиент на ТВ). Какие плюсы и недостатки у такого альтернативного решения?
1laraz

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED65C9

Re: eARC на телевизорах LG

Спонсор » 17 июн 2020, 10:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: eARC на телевизорах LG

Сообщение narpol » 17 июн 2020, 10:20

1laraz
Это не так работает, клиент - это лишь программное решение для использования возможностей АПК внутреннего плеера ТВ, и в итоге все упрется в те же самые ограничения.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: eARC на телевизорах LG

Сообщение dimx21 » 17 июн 2020, 10:21

Будет ли многоканальный DTS-HD / TrueHD выдаваться сторонним плеером, например Plex?


Нет, никакие приложения в WebOS не могут отдать DTS-HD/TrueHD. Как сказали представители LG на одном западном форуме - это ограничение текущего железа, никакими прошивками невозможно добавить такую поддержку.
dimx21

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 08:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: Denon AVR-X4500H | 5.1.4

Re: eARC на телевизорах LG

Сообщение 1laraz » 17 июн 2020, 10:32

Даже если транскодирование будет осуществляться на NAS, а телевизионный клиент будет работать в режиме а-ля passtrough? В таком же режиме железо ТВ не особо будет задействовано, интересно даже, в каком именно железе ограничение? ;)
1laraz

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED65C9

Re: eARC на телевизорах LG

Сообщение 1laraz » 06 июл 2020, 11:35

Отвечу сам себе :) Действительно, приложение plex на ТВ не выводит многоканальный loseless звук. А plex на Нвидиа Шилд выводит. Удобства от лишних пультов, дополнительных программных оболочек и тд гораздо меньше. Как на заре новых технологий - добиваешься нужного результата любыми обходными путями... Причем настоящий юзер экспириенс непременно появится в каком-нибудь LG C12, а маркетологами это будет преподноситься как истинное достижение.
1laraz

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED65C9

Re: eARC на телевизорах LG

Сообщение gavachkin » 21 сен 2020, 08:14

Всем привет, возник небольшой вопрос по функции earc. К новому поколению пс5 решил обновить свой старый LG 47lv3500, выбор пал на sm9000. Но тут выяснилось, что на пс5 не будет оптики, и придется её подключать напрямую к телевизору так как мой ресивер pioneer vsx421 не поддерживает передачу hdr контента, это я выяснил опытным путем подключая через него пс4 и медиаплеер dune neo4k. Собственно вопрос, могу ли я тот вход что на телевизоре с активированным earc подать на вход ресивера для получения звука? И еще посоветуйте качественный hdmi 2.1 провод, сейчас пользуюсь monster cable, по-моему версии 1.4.
gavachkin

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 08:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49sm9000
Звук: Pioneer vsx423-k + Attitude delta5.0

Re: eARC на телевизорах LG

Сообщение narpol » 21 сен 2020, 08:56

gavachkin писал(а):Собственно вопрос, могу ли я тот вход что на телевизоре с активированным earc подать на вход ресивера для получения звука?
Не совсем понятно, что имеется ввиду, но дело обстоит так:
1) SM9000, имея ARC/еARC, способен пропустить (получить на HDMI вход и выдать на HDMI ARC выход цифрового звука) через себя любой, включая HD, звук
2) Для того, чтобы этот звук зазвучал на внешнем акустическом сетапе у него (ресивера, саундбара) должен быть на HDMI OUT реализован ARC/eARC (последний - если нужен HD-звук).
3) Подать сигнал с ТВ на HDMI IN не получится, если речь об этом (т.к. у ТВ нет HDMI OUT)
gavachkin писал(а):И еще посоветуйте качественный hdmi 2.1 провод, сейчас пользуюсь monster cable, по-моему версии 1.4.
У кабелей нет версий (она у железа на стороне приемника и передатчика), маркируются/сертифицируются/стандартизируются по другому, так и надо их выбирать narpol @ Выбор саундбара. А вопросы и советы по выбору кабеля в теме Выбор кабеля HDMI для телевизора (там есть и конкретика, тут это оффтоп)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
Архивариус (21 сен 2020, 09:51), gavachkin (22 сен 2020, 10:45)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: eARC на телевизорах LG

Сообщение gavachkin » 21 сен 2020, 09:44

narpol писал(а):3) Подать сигнал с ТВ на HDMI IN не получится, если речь об этом (т.к. у ТВ нет HDMI OUT)

Да, вот это я и хотел знать, жаль. Я думал при включении arc на телевизоре он автоматом начинает транслировать в свой вход звук с источника и я смогу его забрать от туда на ресивер. Не знал что обязательно на приемной стороне должна быть поддержка arc, точнее в этом ресивере она есть, но я так понимаю не видать мне дорожки кроме d.d 5.1 в лучшем случае.
gavachkin

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 08:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49sm9000
Звук: Pioneer vsx423-k + Attitude delta5.0

Re: eARC на телевизорах LG

Сообщение User1980 » 13 дек 2020, 13:02

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме вывода звука через eARC. Модели техники - в подписи.
Сетап следующий: звук и изображение на телевизор выводятся с ПК в порт HDMI 2.1 по соответствующему кабелю. Телевизор и саундбар соединены eARC-eARC.
И всё бы прекрасно, но любой демо-ролик Dolby Atmos проигрывается с лагами - звук пропадает на миллисекунды и снова возобновляется. Так может происходить до 10 раз за ролик длительностью 1 минуту. При этом, саундбар распознает, что на него передают именно Атмос, и выдает эту информацию на дисплее.
И вторая проблема: совершенно не воспроизводятся дорожки DTS фильмов, запускаемых на ПК. При попытке воспроизведения телевизор выдает сообщение что "Звук не поддерживается".
Это при том, что в настройках телевизора установлено Сквозное использование цифрового аудиовыхода, и по идее никаких преобразований в ТВ происходить не должно. В настройках аудиовхода HDMI установлен Bitstream, переключение на PCM ситуацию никак не меняет.
При замене в конфигурации телевизора на монитор и прямом подключении по HDMI к саундбару - Атмос начинает играть без лагов, DTS отлично выводится.
В чем может быть дело?
User1980

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 12:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 86NANO906NA
Звук: LG SN11R

Re: eARC на телевизорах LG

Сообщение narpol » 13 дек 2020, 13:07

User1980 писал(а):И вторая проблема: совершенно не воспроизводятся дорожки DTS фильмов, запускаемых на ПК. При попытке воспроизведения телевизор выдает сообщение что "Звук не поддерживается".
Это при том, что в настройках телевизора установлено Сквозное использование цифрового аудиовыхода, и по идее никаких преобразований в ТВ происходить не должно.
Так и должно быть, в моделях 2020 г.DTS выпилен полностью, в т. ч. в части сквозного прохождения.
Последний раз редактировалось narpol 13 дек 2020, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
User1980 (13 дек 2020, 13:07)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение