Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор кронштейна/крепления на стену для телевизора LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Сообщение Василий К. » 18 июн 2020, 18:58

scarich
Купить если только через сервисный центр, сказав, что сломал кронштейн который шёл в комплекте. Покрутят пальцем у виска от удивления, как это можно было сделать и может быть продадут. Но маловероятно...
И нет смысла, так как то что показано, крепится на специальные два крепёжные уса.GX как видно также имеет и стандартное крепление VESA ближе к низу телевизора. Если короче, на В9 не подойдёт.
Можно взять оригинальный OLW480B https://www.lg.com/uk/tv-accessories/lg-OLW480B
он позволит размесить телевизор в 23 мм от стены.
Можно поискать аналоги.
Василий К.

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:19
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 + Philips 58PFL9956H for 3D
Звук: SN11R

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Спонсор » 18 июн 2020, 18:58

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Сообщение scarich » 18 июн 2020, 19:18

Василий К.
Я правильно понял, что OLW480B это не фиксированный кронштейн и позволяет поворачивать и наклонять телевизор? Или он только позволяет регулировать расстояние до стены в горизонтальной плоскости?
scarich

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 май 2020, 13:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65 B9
Звук: Samsung HW-Q80R

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Сообщение Василий К. » 18 июн 2020, 23:24

У поворот и наклон, но на небольшие значения.
Есть много видеобзоров в сети.
Василий К.

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:19
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 + Philips 58PFL9956H for 3D
Звук: SN11R

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Сообщение dmdonskoj » 24 июн 2020, 20:22

isibir писал(а):Отпишусь по кронштейну OLW480B. Как писал выше, покупал на Авито, доставка из Питера до Саратова дней пять. Изделие качественное, в хорошей упаковке, с инструкцией на русском языке. Позволяет закрепить ТВ на стене на минимальном расстоянии 23 мм и максимальном - 166мм. При этом можно наклонять ТВ вправо, влево, вниз и вверх. В общем "фирма"!
Но, к сожалению мне не подойдет, т.к. в месте, где его надо прикреплять в стене проходят электрические провода и витая пара для интернета, причем с потолка и почти до пола. Ширина кронштейна не позволяет его закрепить не повредив проводку. Советую всем, прежде чем покупать кронштейн, проверьте возможность его крепления к стене. Извиняюсь за офтоп, но если кому нужен этот кронштейн, стучитесь в мою личку.


Здравствуйте, тоже стою перед выбором кронштейна и склоняюсь к оригинальному варианту для OLED55B9. В личку "новеньких" не пропускает, поэтому пишу здесь - у Вас кронштейн ещё остался?
dmdonskoj

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 02:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55OLEDB9

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Сообщение isibir » 26 июн 2020, 10:26

dmdonskoj писал(а):
isibir писал(а):Отпишусь по кронштейну OLW480B. Как писал выше, покупал на Авито, доставка из Питера до Саратова дней пять. Изделие качественное, в хорошей упаковке, с инструкцией на русском языке. Позволяет закрепить ТВ на стене на минимальном расстоянии 23 мм и максимальном - 166мм. При этом можно наклонять ТВ вправо, влево, вниз и вверх. В общем "фирма"!
Но, к сожалению мне не подойдет, т.к. в месте, где его надо прикреплять в стене проходят электрические провода и витая пара для интернета, причем с потолка и почти до пола. Ширина кронштейна не позволяет его закрепить не повредив проводку. Советую всем, прежде чем покупать кронштейн, проверьте возможность его крепления к стене. Извиняюсь за офтоп, но если кому нужен этот кронштейн, стучитесь в мою личку.

Здравствуйте, тоже стою перед выбором кронштейна и склоняюсь к оригинальному варианту для OLED55B9. В личку "новеньких" не пропускает, поэтому пишу здесь - у Вас кронштейн ещё остался?

Нет, к моей радости. Неделю назад повесил свой 65С9 на этот кронштейн. Использовал сканер проводки и убедился, что проводка не повредится. Кронштейн просто бомба!!! Очень умно сделанная вещь. Всем советую потратиться и поставить все таки его. Не будет проблем с наклонами и другими косяками, которые описываются выше в теме. Еще, у кого стена из пено-газо-блоков, советую применить специальные нейлоновые дюбеля для таких стен. На вид они очень толстые, но если смело забивать в стену, то работают на 1000%.

За это сообщение автора isibir поблагодарили: 2
dmdonskoj (26 июн 2020, 11:59), yurix67 (27 июн 2020, 01:01)
isibir

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 08:09
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9 LG 49SM8500

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Сообщение scarich » 26 июн 2020, 11:21

isibir
Скажите, пожалуйста, минимальное расстояние от стены у вас ведь 23 мм? Реально ли подключать в таком положении кабеля HDMI или флешки к задним портам телевизора или нужно выдвигать панель на себя? И насколько вообще часто приходится регулировать положение телевизора по разным поводам или вообще не регулируете никогда?
scarich

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 май 2020, 13:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65 B9
Звук: Samsung HW-Q80R

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Сообщение dmdonskoj » 26 июн 2020, 12:04

isibr, понятно, рад за Вас, что подошло. Ориентируясь на Ваш отзыв, тоже скорее всего буду заказывать этот кронштейн. Попробую там же на авито.
dmdonskoj

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 02:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55OLEDB9

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Сообщение isibir » 26 июн 2020, 13:55

scarich писал(а):isibir
Скажите, пожалуйста, минимальное расстояние от стены у вас ведь 23 мм? Реально ли подключать в таком положении кабеля HDMI или флешки к задним портам телевизора или нужно выдвигать панель на себя? И насколько вообще часто приходится регулировать положение телевизора по разным поводам или вообще не регулируете никогда?

Я не ставил себе задачу добиться минимального расстояния до стены, у меня расстояние примерно 10-12 см. и меня все устраивает с точки зрения эстетики и дизайна. Но сам телевизор можно легко отодвинуть от стены с нужного края и подключить все, что нужно, а дальше вернуть в старое положение. Думаю, что г-образные разъемы кабелей в моем случае не актуальны совсем. Но добиваться 23 мм от стены будет не просто именно из-за разъемов и толщины проводов, потому, что хороший кабель всегда толстый и не очень гибкий.

За это сообщение автора isibir поблагодарил:
scarich (26 июн 2020, 16:53)
isibir

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 08:09
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9 LG 49SM8500

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Сообщение scarich » 26 июн 2020, 17:10

isibir
Спасибо, что поделились опытом. Мне нет необходимости поворачивать и наколнять телевизор, поэтому хотел брать фиксированный Kromax ideal-1, но теперь передумал и заказал оригинал LG, как раз из-за возможности более простого подключения кабелей. Кстати взял на авито за 4900.
scarich

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 май 2020, 13:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65 B9
Звук: Samsung HW-Q80R

Re: Выбор кронштейна и крепления на стену для телевизора LG

Сообщение Phantom2 » 11 июл 2020, 23:05

isibir
Вопрос.
Есть ли где-нибудь (возможно у Вас, возможно еще где-то) более-менее точная информация о нахождении точек крепления на С9 65 дюймов по отношению к самому телевизору? Ну, типа, справа и слева по 55 сантиметров от края и на этой прямой 10 и 25 сантиметров вверх. Или еще как?
Просто с ужасом для себя увидел, что крепеж для него находится снизу ТВ.
А мне его нужно повесить вместо пионера, висящего сейчас на стене. Пионер крепится, как и все нормальные ТВ, где-то посередине корпуса. И висит он не просто так, а закрывает собой декоративную нишу.
А кронштейн там мощный, с отходами и поворотами.
Я-то, наивный чукотский парень, думал, что я сниму один ТВ и повешу другой. Походу я ошибался, и теперь придется перевешивать кронштейн из положения в центре ниши, в положение низ ниши, зараза.
И вот как теперь его повесить точно в нужное место, что ТВ закрыл всю нишу?
Phantom2

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 00:31
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C9 MLB 65
Звук: DENON AVR 3805

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение