Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение tRail » 13 июн 2020, 12:28

Deadbead
Тем же вопросом задался, и выбор лежит между 2 этими моделями саундбаров, а почему в сторону 650 все таки навели? По чх sl6y я в интернете не нашёл никакой инфы, про 650 есть, вот и межуюсь, разница в цене- 2к
tRail

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 13 июн 2020, 12:29

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Deadbead » 13 июн 2020, 16:18

tRail писал(а):Deadbead
Тем же вопросом задался, и выбор лежит между 2 этими моделями саундбаров, а почему в сторону 650 все таки навели? По чх sl6y я в интернете не нашёл никакой инфы, про 650 есть, вот и межуюсь, разница в цене- 2к

По sl6y есть обзор на сайте rtings, как и на 650. Собственно, по их оценкам r650 выигрывает по многим параметрам. Да и я уже взял себе 650) Все работает прекрасно, доволен где-то процентов на 95%, так как бас в некоторых сценариях слабоват, а так палка звучит хорошо за свои деньги, более качественное стерео, чем в динамиках тв + выделенный центральный канал реально улучшает опыт просмотра фильмов. Ещё один аргумент (очень важный) – очень легко найти тыловые динамики, уже заказал в мвидео за 6690, в конце месяца заберу и поделюсь здесь впечатлениями) В целом - если не нужен супер долбящий бас и хотите расширить до 5.1 без проблем за небольшие деньги - r650 оказался хорошим вариантом. Также учтите, что бар не пропускает через себя 4к 60, но так как у меня тв обеспечен нужными кодеками, подключаю все источники к тв, а с тв вывожу на бар по ARC. Как-то так.
Deadbead

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 06:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000
Звук: Samsung Q70R + 8500s

Re: Выбор саундбара

Сообщение tRail » 13 июн 2020, 18:04

Deadbead
Мои поздравления) сам сегодня был в магазине, щупал так сказать и то и то, не понятно одно- саб по размерам гораздо меньше, чем в сл 6 модели... да и деревянный корпус я тоже не увидел, мдф скорее всего) у меня тв 50um7450pla, о кодеках тв даже и не думал, честно говоря) да и 5.1 сделать гораздо проще, чем в лг
Походу поеду брать р650
tRail

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2020, 10:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение kito » 26 июн 2020, 20:46

Год пользовался саундбаром Sony HT-ST5000, в общем и целом был доволен, особенно когда использовался для просмотра ТВ (iptv), но и для фильмов был хорош (сабвуфер на 8 единиц из 12 и диван вместе со мной по комнате катается). Да и окружение звуком присутствовало (конечно не как в системах 7.1.4), качал релизы только с атмосом, реже с дтс:Х (смотрю с субтитрами).
Однако, во время эксплуатации 5000-й стал издавать посторонние звуки при просмотре фильмов с плеера (железного или с ноута) - неприятные хрюкания спорадического характера, особенно во время работы сабвуфера в нагнетающих атмосферу сценах (тревожное постоянное гудение, без выстрелов/взрывов), частенько и вообще без работы сабвуфера.
Успел обратиться на горячую линию Sony в самом конце гарантии и мне оформили заявку в официальный сервис, откуда через несколько дней приехал мастер и забрал на диагностику. По прошествии 5-ти дней я узнал, что аппарат неремонтопригоден и сервис ждёт решения от Sony о списании, которое пришло на 44-й день после сдачи аппарата в ремонт. За это время много почитал на форумах и оказалось, что именно эта проблема оказалась не только у меня, а у некоторых людей даже повторялась после ремонта. Получать исправленный аппарат назад после этого конечно уже не хотелось.
На 45-й день я получил справку для магазина для обмена или возврата денег. Так как такой аппарат больше в магазине не продаётся, то вариант только с возвратом средств.
Прочитал всю эту ветку, в том числе и негатив о 5000-й соне и позитив о Samsung HW-Q90R, который теперь и думаю взять (тем более, что и еARC появился).
Вопрос мой в следующем - чуть доплатить и взять в официальном магазине за 85,5 т. р., или сэкономить и взять на авито у владельца корпоративной скидки в самсунговской сети за 66-75 т. р., при этом за сам аппарат будет уплачено 54-65 т. р., остальное это оплата за услугу посреднику. Если притянуть за уши мой опыт с сонькой, то при возврате саундбара в магазин, купленный через авито, я получу естественно только то, что будет пробито в чеке, и это далеко не полная стоимость аппарата, или задушить жабноводное и перестраховаться самостоятельной покупкой в магазине? Есть у кого-нибудь мысли по моей проблеме, или какие-либо знания об отказах техники самсунг, в частности аппарата Q90?
Последний раз редактировалось kito 26 июн 2020, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
kito

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 19:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение georg81 » 26 июн 2020, 21:09

kito
Возьмите Sonos ARC, думаю будет «пушка», оформил предзаказ, появятся в продаже в мск в начале июля)
На rthings его уже потестили, через несколько дней выложат вердикт, жду)
georg81

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 17:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG55B6 LG55C9
Звук: Sonos Arc/Sub/Play5 _NAS Synology_AMPFI

Re: Выбор саундбара

Сообщение OCHSPB » 26 июн 2020, 21:10

kito
Я бы брал со скидкой, в случае поломки - выбирать ремонт/замену, а не возврат денег да и все. В целом аппарат достойный, в последних прошивках вроде поправили все что можно и добавили eArc.

За это сообщение автора OCHSPB поблагодарил:
kito (26 июн 2020, 21:14)
OCHSPB

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: LG OLED 55C8
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение akotlyrov » 26 июн 2020, 21:22

Я бы тоже взял со скидоном. За эти деньги саундбар не имеет никаких конкурентов. Всё умеет, всё воспроизводит.
А если что и случится, как отметили выше, будет замена аппарата и всё.

За это сообщение автора akotlyrov поблагодарил:
kito (26 июн 2020, 21:29)
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Выбор саундбара

Сообщение kito » 26 июн 2020, 21:28

georg81 писал(а):Возьмите Sonos ARC...

Спасибо, но нет. Первая и единственная причина - отсутствие сабвуфера в стоке. Можно смириться с отсутствием тыловиков, но не с отсутствием саба. И каждый раз смотря кино убеждать себя "да не, нормально бухает... " - нет однозначно.
Докупить сабвуфер потом? Но его цена :shock: это почти как за сам саундбар.
Этот саундбар не подходит мне из принципа необходимости и достаточности.
kito

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 19:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение yurix67 » 27 июн 2020, 00:56

kito писал(а):Есть у кого-нибудь мысли по моей проблеме, или какие-либо знания об отказах техники самсунг, в частности аппарата Q90?

Берите без сомнений - это бомба!

За это сообщение автора yurix67 поблагодарил:
kito (27 июн 2020, 04:06)
yurix67

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 21:14
Город: Московская область
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG 65C9PLA LG 55C7V
Звук: Samsung HW-Q90R

Re: Выбор саундбара

Сообщение kalupator » 27 июн 2020, 12:20

yurix67 писал(а):Берите без сомнений - это бомба!

Ну... Не на столько уже он крут :D Я бы сейчас точно не брал уже. Другое дело, что альтернатив пока почти нет за эту цену и с такими характеристиками...
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение