Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение kalupator » 12 май 2020, 11:53

Я так и не понял как Plex подружить со всеми файлами, но я честно старался. Он когда у меня сканирует, постоянно что-то не находит или неправильно определяет. Если со вторым можно решить проблему переименованием файлов, то с первым не знаю что делать. Как-то уж слишком много действий, чтобы просто запустить фильм. Описание и рейтинги это удобно, но обычно в библиотеку добавляется то, о чем уже почитал и рейтинги и рецензии... Мне показалось, что для того, чтобы все было удобно, нужно потратить немало времени на организацию имен файлов и каталогов, а затем пристально следить за этим. В итоге для видео у меня по dlna просто структура каталогов для быстрого поиска:
hd\
uhd\
uhd\hdr
uhd\dv
tvseries
И все. Больше ничего :D Мне с ней удобно и из ТВ и из внешнего плеера и из ps4 и т.д.
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Спонсор » 12 май 2020, 11:53

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 12 май 2020, 12:07

Использовать PLEX просто как DLNA сервер это не то чтобы "микроскопом орехи колоть", но из той же серии. И очень интересно конкретно с какими файлами он у вас не дружит?
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
JackSparrow (12 май 2020, 13:49)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение lazer7 » 30 июн 2020, 09:43

А кто какие агенты использует для подтягивание информации о фильмах и сериалах?
lazer7

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 12:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55UM7300

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 30 июн 2020, 10:20

lazer7
Стандартные для Plex. Прекрасно все работает. В последнее время даже российские сериалы начали нормально находится

сериалы
фильмы
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
Архивариус (30 июн 2020, 12:08)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение GreyAlex » 30 июн 2020, 11:04

Доброго всем дня)
Честно, пока не читал ветку, просто меня из общих вопросов однажды погнали тряпками примерно вот сюда)
Вопрос следующий, у меня 43UM7600PLB недавно куплен.
Ранее я использовал старый телевизор с минипк по hdmi к которому был подцеплен диск и kodi для управления библиотекой и воспроизведением.

Сейчас у меня диск подцеплен к LG но управлять файлами не удобно, да и управления в ТВ почти нет никакого, даже удалить файлы нельзя, и перекинуть файл с ПК на хард.

Может ли Plex это делать? Могу ли я с ПК в этой же сети скинуть файлы на хард, который подцеплен к ТВ?
Если нет, то какие есть варианты работы в сети с накопителем, чтоб с него и ТВ мог играть и чтоб можно было туда же скинуть фильмы, не бегая с проводами туда-сюда?
GreyAlex

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 02:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UM7600PLB

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение narpol » 30 июн 2020, 11:34

GreyAlex писал(а):Могу ли я с ПК в этой же сети скинуть файлы на хард, который подцеплен к ТВ?
Нет Доступ с ПК к жесткому диску, подключенному к ТВ
Если нет, то какие есть варианты работы в сети с накопителем, чтоб с него и ТВ мог играть и чтоб можно было туда же скинуть фильмы, не бегая с проводами туда-сюда?
Диск цепляется к роутеру, у которого есть возможность включить на нем DLNA-сервер. Этот сервер необходим, чтобы ТВ мог получить доступ к содержимому медиабиблиотек на жестком диске для воспроизведения. Вот подборка тем по основным, всплывавшим на форуме
А как сетевой диск используете его уже в связке с ПК уже, настроив/организовав к нему доступ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
Архивариус (30 июн 2020, 12:08), GreyAlex (30 июн 2020, 11:45)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение GreyAlex » 30 июн 2020, 12:01

narpol, спасибо за ответ. Жестокий облом какой, покупаешь ТВ который не позволяет такие простые вещи.. или создатели ТВ считают что все должны смотреть ivi okko amazon и прочее? ) и HDD нафиг не нужен?

В общем, я верно понимаю, судя по Просмотр фильмов с диска, подключенного к роутеру Keenetic и Доступ с ПК к жесткому диску, подключенному к ТВ, основа нормальной работы с HDD и ТВ, это цеплять диск к ПК (или сразу хранить фильмы на ПК), либо цеплять диск к роутеру, врубать DLNA и стандартными средствами ТВ смотреть с диска, кидать на диск с ПК.

А Plex и прочие программы, всего лишь оболочка для работы через DLNA? Это просто сервис чтоб были обложки, можно было искать фильмы быстрей и чтоб все красиво выглядело, а не как грубо говоря FarManager)
GreyAlex

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 02:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UM7600PLB

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 30 июн 2020, 12:12

GreyAlex писал(а):А Plex и прочие программы, всего лишь оболочка для работы через DLNA? Это просто сервис чтоб были обложки, можно было искать фильмы быстрей и чтоб все красиво выглядело, а не как грубо говоря FarManager)

Не знаю какие "прочие" программы вы имели в виду, но Plex это полноценный и честно говоря пока лучший медиасервер. К DLNA он практически не имеет отношения, потому что использует свой протокол. И приложение под WebOS не увидит никакие DLNA сервера. Только родной сервер. И что бы как вы говорите "были обложки" в сети должна быть техника (ПК/NAS) на которой он будет обитать. Комфортность использования конечно не сравнима с кустарным вариантом "роутер+диск"
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
GreyAlex (30 июн 2020, 12:47)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение GreyAlex » 30 июн 2020, 12:52

DaggetMOV, пожалуй последнее уточнение, дальше уже буду тыкать сам и смотреть что как работает, дома.

Значит Plex это именно что сервер, я могу подкинуть hdd на роутер, и работать с ним через ПК (nas нету)
Только при включенном ПК т.к. он будет выполнять роль Plex сервера, я смогу через приложение Plex на WebOS смотреть свои файлы? Впрочем, это не большая проблема, комп то почти все время работает.
GreyAlex

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 02:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UM7600PLB

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 30 июн 2020, 13:40

GreyAlex
Разве что в винде подключить этот НDD как сетевой диск, но мне кажется тогда проще и надежней его уже сразу к компу на котором Plex установлен подключить. По сути исключить в такой схеме лишнее звено - сетевой ресурс. Локальный он и в Африке локальный - просто и надежно
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
GreyAlex (30 июн 2020, 13:55)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение