Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Поддельные телевизоры LG на Украине

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Army » 21 май 2020, 21:09

Казахстанская сборка, полное фуфло. У меня у знакомого, такой тв несколько раз поломался, за первый год эксплуатации. И виджеты пропадали. И на сервисе сказали, что ему не подходит украинское напряжение в сети. Короче, он на другой частоте работает. Но его можно дешевле в Украине купить, чем российскую или польскую сборку. Не знаю почему. Но не советую
Army

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 18:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Спонсор » 21 май 2020, 21:09

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение OrobChag » 21 май 2020, 21:15

Army
Вроде бы, одинаковые параметры электросети в Украине и Казахстане:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B0%D1%85
OrobChag

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2020, 14:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Army » 21 май 2020, 21:43

Ему так на сервисе сказали. Это было 1 или 2 года назад. Он его продал и купил другой
Army

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 18:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Василий К. » 22 май 2020, 00:27

Army писал(а):ему не подходит украинское напряжение в сети.

Это сервис полное фуфло значит...
Импульсному БП, что в телевизоре, пофиг на входную напругу где-то от 90 до 270 В и по частоте от 47 до 65 Гц.
Василий К.

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 13:19
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 + Philips 58PFL9956H for 3D
Звук: SN11R

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Андрей KYIV » 02 июл 2020, 17:14

Добрый день, подскажите пожалуйста, с телевизорами OLED тоже возможно подделка? Присмотрел OLED55B9 на сайте http://bitpoint.kiev.ua/, который очень похож на сайты из темы. При первом звонке менеджер подтвердил что телек - польский.
Андрей KYIV

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 17:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED 55B9PLA
Звук: LG SK9Y

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение narpol » 02 июл 2020, 17:44

Андрей KYIV писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, с телевизорами OLED тоже возможно подделка?
Пока не было информации о подобном.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение JackSparrow » 02 июл 2020, 21:50

Андрей KYIV
Какой-то подозрительнй упомянутый Вами сайт, состоит из 1 странички и та не про C9 :roll:.

Последний раз редактировалось JackSparrow 02 июл 2020, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Андрей KYIV » 02 июл 2020, 22:02

JackSparrow
Извиняюсь, не ту ссылку дал:
http://btpt.com.ua/index.php?route=prod ... ct_id=1930
Но что-то мне подсказывает что этот сайт просто поменял прописку.
Андрей KYIV

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 17:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED 55B9PLA
Звук: LG SK9Y

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение JackSparrow » 02 июл 2020, 22:35

Андрей KYIV
На hotline.ua про этот магазин более 100 отзывов https://hotline.ua/yp/33719/reviews/, так что не сказать что совсем уже вызывающий доверия магазин.

Хотя вот такие отзывы есть, очень похожие на поддельные "корейские" и "чешские" телевизоры:

Заказал 2 телевизора LG55SM8200. При установке телевизоров обнаружены множественные царапины матрицы, являющиеся существенными недостатками, которые обязаны устранить поставщики в течении гарантийного срока. Коробки от телевизоров не соответствуют оригиналу. Персонал не может предоставить информацию о поставщике товара. Фискальный чек не выдается. Магазин по указанному адресу ул.Инженерная 1 - отсутствует.
1-й звонок. Давайте мы вам компенсируем дефект 1000 гривен. Ответ - нет.
2-й звонок. Давайте мы вам заменим телевизор с дефектной матрицей на более лучшую сборку для Германии с доплатой в 2000 гривен. Привезли телевизор для проверки - матрица без визуальных дефектов, но нет четких цветов. Вся картинка с розовым оттенком. Телевизор отправлен с курьером обратно. свернуть


Я не купил в этом магазине, но очень хотел. Зашел на hotline.ua посмотрел цены на интересующую меня модель ТВ и выбрал продавца BtPt. Оформил заказ через сайт, выбрал оплату частями от Монобанк и стал ждать пуш уведомления в приложении для подтверждения оплаты. После нескольких минут ожидания пуш не приходил и я решил позвонить в магазин. Пообщался с представителем магазина, кажется его звали Денис. В основном спрашивал про ТВ: сборка, гарантия, целостность товараупаковки, способы доставки и конечно же про свой заказ. После разговора пришло пуш уведомление от Моно и я подтвердил покупку. Мне еще раз перезвонил сотрудник магазина сказал, что все в порядке, сориентировал по датам доставки и поступления средств на их счет от банка.
Ну, а дальше все по классике.
1й звонок. "Ой вы знаете специально для вас есть вариант получше. Есть гораздо качественнее сборка с другого региона, но немного дороже. Разницу можете доплатить наличными пряму курьеру. Мой ответ был - нет, пусть остается та о которой мы договаривались ранее."
2й звонок. "Сборки с нужного вам региона похоже нет, мы конечно поищем у поставщиков. Но рекомендуем взять ранее предложенный, лучший вариант. Дальше рассказы про матрицы для стран 3го мира от субконтраторов нонеймов которые поставляют матрицы для Samsung."
3й звонок. "Наверное какая-то ошибка в прайсе поставщиков, ой плохая связь, вас не слышно... О! Да теперь слышу вас хорошо, так вот в общем ошибка у поставщика хотите другой телевизор но дороже и его нельзя купить оплатой частями от Монобанк?"
Итог. Отмена операции, отказ от каких либо предложений от магазина BtPt. Не тратьте свое время, не связывайтесь с этим магазином.


А еще 55SM8200 предлагают, по которому были плохие отзывы:
Civic98 @ Поддельные телевизоры LG на Украине
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Андрей KYIV » 02 июл 2020, 22:56

JackSparrow писал(а):Андрей KYIV
На hotline.ua про этот магазин более 100 отзывов https://hotline.ua/yp/33719/reviews/, так что не сказать что совсем уже вызывающий доверия магазин.

Хотя вот такие отзывы есть, очень похожие на поддельные "корейские" и "чешские" телевизоры:

Заказал 2 телевизора LG55SM8200. При установке телевизоров обнаружены множественные царапины матрицы, являющиеся существенными недостатками, которые обязаны устранить поставщики в течении гарантийного срока. Коробки от телевизоров не соответствуют оригиналу. Персонал не может предоставить информацию о поставщике товара. Фискальный чек не выдается. Магазин по указанному адресу ул. Инженерная 1 - отсутствует.
1-й звонок. Давайте мы вам компенсируем дефект 1000 гривен. Ответ - нет.
2-й звонок. Давайте мы вам заменим телевизор с дефектной матрицей на более лучшую сборку для Германии с доплатой в 2000 гривен. Привезли телевизор для проверки - матрица без визуальных дефектов, но нет четких цветов. Вся картинка с розовым оттенком. Телевизор отправлен с курьером обратно. свернуть


Я не купил в этом магазине, но очень хотел. Зашел на hotline.ua посмотрел цены на интересующую меня модель ТВ и выбрал продавца BtPt. Оформил заказ через сайт, выбрал оплату частями от Монобанк и стал ждать пуш уведомления в приложении для подтверждения оплаты. После нескольких минут ожидания пуш не приходил и я решил позвонить в магазин. Пообщался с представителем магазина, кажется его звали Денис. В основном спрашивал про ТВ: сборка, гарантия, целостность товараупаковки, способы доставки и конечно же про свой заказ. После разговора пришло пуш уведомление от Моно и я подтвердил покупку. Мне еще раз перезвонил сотрудник магазина сказал, что все в порядке, сориентировал по датам доставки и поступления средств на их счет от банка.
Ну, а дальше все по классике.
1й звонок. "Ой вы знаете специально для вас есть вариант получше. Есть гораздо качественнее сборка с другого региона, но немного дороже. Разницу можете доплатить наличными пряму курьеру. Мой ответ был - нет, пусть остается та о которой мы договаривались ранее. "
2й звонок. "Сборки с нужного вам региона похоже нет, мы конечно поищем у поставщиков. Но рекомендуем взять ранее предложенный, лучший вариант. Дальше рассказы про матрицы для стран 3го мира от субконтраторов нонеймов которые поставляют матрицы для Samsung. "
3й звонок. "Наверное какая-то ошибка в прайсе поставщиков, ой плохая связь, вас не слышно... О! Да теперь слышу вас хорошо, так вот в общем ошибка у поставщика хотите другой телевизор но дороже и его нельзя купить оплатой частями от Монобанк? "
Итог. Отмена операции, отказ от каких либо предложений от магазина BtPt. Не тратьте свое время, не связывайтесь с этим магазином.


А еще 55SM8200 предлагают, по которому были плохие отзывы:
Civic98 @ Поддельные телевизоры LG на Украине

Читал отзывы - все как тут описано в теме. Вопрос по OLED... Какие могут быть подводные камни...
Просто в этом магазине есть оплата частями :)
Но пока телевизор не проверю - не куплю.
Андрей KYIV

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 17:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED 55B9PLA
Звук: LG SK9Y

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение