Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение amangra » 06 июл 2020, 12:21

Wamglou
А какой в результате профиль DV для шилда должен быть? К чему в конце концов пришла общественность? :)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Спонсор » 06 июл 2020, 12:21

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Wamglou » 06 июл 2020, 15:53

amangra писал(а):Wamglou
А какой в результате профиль DV для шилда должен быть? К чему в конце концов пришла общественность? :)

Да в общем без разницы.4,5,6,8 профиля играет в TS и MP4-контейнере. Сейчас ждём все как заиграет все это в MKV.

За это сообщение автора Wamglou поблагодарили: 2
amangra (06 июл 2020, 19:19), igorkzn (12 янв 2022, 12:02)
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Mr_Сlunky » 09 июл 2020, 01:25

Сегодня пришла приставка. Я всю голову сломал себе уже, где можно взять исходники не с седьмым профилем, попадаются только такие. Соответственно, результат на выходе только HDR+Dolby Atmos...
Может кто-нибудь хоть полунамёком подсказать, где искать? Можно даже без прямых ссылок...

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Wamglou
По инструкции всё делал, один исходник был точно не на седьмом профиле, но я не могу понять, как на приставке смотреть файлы через плеер plex? Я с таким названием нашел только какую-то стриминговую туфту, в которой похоже никакого плеера для сторонних файлов нет. Как найти этот плеер?
Mr_Сlunky

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 01:55
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG 55SM9010PLA
Звук: LG SN8Y + SPK8-S

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение DaggetMOV » 09 июл 2020, 01:55

Mr_Сlunky писал(а):По инструкции всё делал, один исходник был точно не на седьмом профиле, но я не могу понять, как на приставке смотреть файлы через плеер plex? Я с таким названием нашел только какую-то стриминговую туфту, в которой похоже никакого плеера для сторонних файлов нет. Как найти этот плеер?

Насколько я знаю у Plex нет уже проблем с DV. И что имеете ввиду под "какой-то стриминговой туфтой"? Случайно не это https://shield.nvidia.com/apps/plex?
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 09 июл 2020, 02:19

Mr_Сlunky писал(а):Может кто-нибудь хоть полунамёком подсказать, где искать? Можно даже без прямых ссылок...
Многократно говорилось прямым текстом, что материалы с DV+HD-звук, которые сможет обработать Шилд, никто не изготавливает ддя релизов, и придется этим заниматься самостоятельно.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Mr_Сlunky (09 июл 2020, 09:22)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Mr_Сlunky » 09 июл 2020, 09:22

DaggetMOV писал(а):Насколько я знаю у Plex нет уже проблем с DV. И что имеете ввиду под "какой-то стриминговой туфтой"? Случайно не это https://shield.nvidia.com/apps/plex?


Да, я об этом приложении. То есть сам плеер Plex я не нашёл.
Mr_Сlunky

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 01:55
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG 55SM9010PLA
Звук: LG SN8Y + SPK8-S

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение DaggetMOV » 09 июл 2020, 09:51

Mr_Сlunky писал(а):
DaggetMOV писал(а):Насколько я знаю у Plex нет уже проблем с DV. И что имеете ввиду под "какой-то стриминговой туфтой"? Случайно не это https://shield.nvidia.com/apps/plex?


Да, я об этом приложении. То есть сам плеер Plex я не нашёл.

Это он и есть :lol: Или вы хотите сказать что он не видит вашего сервера? Только не говорите что его нет, а то совсем смешно получится :)
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Mr_Сlunky » 09 июл 2020, 10:16

DaggetMOV
То есть необходимо ремуксы обязательно НЕ через usb смотреть? [Главное, чтобы не через LAN, тк мне такое соединение не организовать. ] У меня ТВ по DLNA к ПК подрублен, а вот как Shield к ПК по воздуху подрубить, через какую прогу, не могу сообразить. Вроде не ламер, а здесь явно пробел в познаниях, так что можно смеяться. :oops:
Mr_Сlunky

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 01:55
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG 55SM9010PLA
Звук: LG SN8Y + SPK8-S

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение DaggetMOV » 09 июл 2020, 11:40

Mr_Сlunky писал(а):DaggetMOV
То есть необходимо ремуксы обязательно НЕ через usb смотреть? [Главное, чтобы не через LAN, тк мне такое соединение не организовать. ] У меня ТВ по DLNA к ПК подрублен

Plex-плеер работает только с сетью.USB понятное дело в пролете. Грубо говоря он "говорит и показывает" только содержимое сервера. Локально тоже может при условии установки там же серверной части, которой например под ваш шилд нет и не будет. И DLNA вам ни чем не поможет, Plex-плеер его не использует.
Mr_Сlunky писал(а):а вот как Shield к ПК по воздуху подрубить, через какую прогу, не могу сообразить.

Роутер отсутствует как класс?
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
Mr_Сlunky (09 июл 2020, 12:01)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение Mr_Сlunky » 09 июл 2020, 12:01

DaggetMOV
Про работу Plex через сеть понял, спасибо.
Роутер само собой имеется, при этом поддерживающий все современные бытовые стандарты и протоколы, через него как раз реализовано подключение ТВ<->ПК.
Правильно ли я понял, что мне необходимо установить на ПК некую программу-сервер (тот же Plex? ) и через нее расшарить хранилище на ПК для приставки? Не могу просто понять, что это за программа такая, куда "копать". :cry: Или мне необходимо использовать стандартные инструменты Windows для расшаривания хранилища? Если не DLNA, то какой стандарт понимает Plex? Я в пуске и настройке сетей слаб, хоть и могу ПК собрать-разобрать-настроить с закрытыми глазами...
Mr_Сlunky

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 01:55
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: LG 55SM9010PLA
Звук: LG SN8Y + SPK8-S

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение